Daily News. Модные расисты


Американской бренд одежды Forever 21 извинился за рекламу свитера с изображением персонажа африканского происхождения на белокожем парне. Об этом сообщает Daily News.

На официальном сайте бренда появился разноцветный свитер Fair Isle с надписью «Ваканда навсегда» и маской главного героя, созданного по мотивам фильма «Черная пантера». Однако особое внимание покупателей привлек белокожий парень со светлыми волосами, рекламирующий товар. Покупатели обвинили фирму в расизме, поскольку изображенный на вещи персонаж — африканец.

Возмущенные пользователи Twitter набросились на бренд в соцсети, после чего бренд извинился перед покупателями и снял свитер «Ваканда навсегда» с продажи.

Ранее Бренд Prada обнародовал заявление с извинениями после того, как модный дом обвинили в расизме из-за карикатурных кукол в стиле blackface на аксессуарах новой коллекции.

Скандал разразился после того, как юрист Чиньер Эзи опубликовала снимки с фигурками, которые она заметила в витрине магазина Prada в Нью-Йорке. По ее словам, эти фигурки весьма напоминали расистские изображения черных людей: «Они были такие же черные, с большими красными губами». Но все бы ничего, если бы она не говорила об этом с отвращением.

Материал доступен и на армянском языке

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: