Защитник Кочаряна подтвердил сотрудничество с лоббистом, защищающим интересы азербайджанского олигарха


Адвокат Роберта Кочаряна Арам Орбелян, заявил, что сторона защиты Кочаряна сотрудничала с британским лоббистом Майклом Баррелем. Последний также сотрудничал с азербайджанским миллиардером Анаром Мамедовым и российским «Газпромом», пишет infoteka24.ru.

Орбелян отметил, что юридические и политические анализы по делу 1 Mарта были направлены в ряд международных СМИ и правозащитные организации в ответ на их запросы. По словам адвоката, несмотря на то, что статьи были отправлены от его имени, они были подготовлены всей командой защиты.

На вопрос, нанимала ли команда Кочаряна Барреля, Орбелян сказал, что адвокатская группа не нанимала его. Он отметил, что может быть лоббист был нанят политической командой второго президента и что эту информацию следует уточнить у главы офиса Кочаряна Виктора Согомоняна.

Ранее Newsarmru.com сообщил, что журналист-расследователь Григор Атанесян, который сотрудничает с рядом престижных западных журналов, сообщил, что накануне встречи президента Франции Эммануэля Макрона с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на двух европейских сайтах были представлены статьи под авторством Майкла Баррели, в которых он попытался представить Кочаряна в качестве жертвы политических преследований. В статьях автор призывает Макрона на встрече с Пашиняном выступить в защиту Кочаряна.

Атанесян отмечает, что получил два письма от помощницы Беррела, которая прямо указывает, что они работают с адвокатом Арамом Орбеляном, представляющим Кочаряна в рамках процесса по «Делу 1-го марта».

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: