Подсказка. 10 март


Четверг. 10-ое марта. 69-й день года в григорианском календаре. 10-ая неделя года. До конца года остаётся 296 дня.

  • В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.
  • В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела.

По древнеармянскому календарю - 4514 год. Название месяца - Арег (30 дней: 9 марта - 7 апреля). Название дня - МурцНазвание дня недели - Луснтаг (Юпитер).


10-ое марта 30-й сольнечный день:

  • Это день благодати, бесконечного блеска и сияния. День победы над временем. Рекомендуется в последний день месяца подводить итоги, очищать свои мысли от скверны, отдать день Учению и Учителю. Желательно всё делать тщательно и аккуратно. Это время серьёзных выборов. Благоприятен огонь в этот день. Хорошо посетить храм, помянуть усопших, читать молитвы, медитировать (на огонь, зеркало). Не рекомендуются лишние разговоры, активные дела, уборка, стирка и т.д. 
  • Хорошие приметы, связанные с ритмами, это тиканье или остановка часов, звон колокольчика. Хорошо пройти под радугой, под мостом, видеть свет, молнии, зарницы, найти самоцвет и потерять пуговицу, порвать одежду. Хорошо покупать часы и зеркала, но не бить их. Недобрая примета - мрачный день, темнота, выпавший из украшения камень, разбитые часы, посуда. 
  • Еда. В тридцатый день есть нужно холодную пищу: молоко, кисломолочные продукты, хлеб. Очень хорошо начать голодание. Цвета. Тридцатый солнечный день - день белого цвета, поэтому гармоничны будут все цвета, кроме чёрного. Предпочтительны золотистый, пёстрый, блёстки и орнаменты. Из камней благоприятен золотой авантюрин, розовый турмалин. Числа. С этим днем связаны все юбилейные даты и числа, оканчивающиеся на пять: 15, 25, 35 и т.д. А 40, 85 - мистические числа дня.

Время восхода местное - 7:22, время заката местное - 19:02. Истинный полдень - 13։12. Продолжительность дня - 11:40.

  • Сегодня продолжительность дня на 3 минуту длинее, чем вчера.

10-ое мартая на 12:00 это 9-й лунный день.

  • Возможны тревоги, страхи, мрачные мысли. Следует опасаться обмана и всевозможных искушений. В этот день очень легко поддаться иллюзиям и обольщениям.
  • Этот день лучше провести в спокойной, будничной работе. За новые дела лучше не браться - есть риск ошибиться в оценке своих возможностей и провалить дело.
  • Эмоции лучше не проявлять. Возможно невезение, получение дурных вестей. Труд умножит опыт и благоразумие. Стоит продолжать уже начатые дела.

9-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив и несчастлив. Болезни, в нем приключающиеся, трудны.
  • Сны сбываются по долгом времени. Младенцы долговечны.

Луна в знаке Близнецы 18°28'.

  • Луна в знаке Близнецы. Время быстрых и энергичных дел. В силу возросшей импульсивности стоит заняться не требующими особой концентрации внимания и больших временных затрат вопросами и проблемами. Увеличенная интеллектуальная активность благотворно сказывается на делах, требующих мгновенного принятия решений либо связанных с добыванием информации.
  • Можно заняться любыми финансовыми операциями или сделками с ценными бумагами (особенно краткосрочными). Можно поиграть на валютной бирже. Благоприятное время для защиты дипломов, диссертаций или сбора сведений для их написания.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 10 марта в 11:25 и закончится в 11 марта в 12:08.
Закат Луны в 02:09. Восход Луны в 11:25.
Расположение Луны: азимут = 61.7°, высота = 5.5°.
Освещенность поверхности Луны = 49%.
Расстояние до Луны = 403.969 км.
Расстояние до Луны вчера = 402.501 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 1.468 километра.

Первая фаза растущей Луны. 7 д. 14 ч. 25 м.

  • Луна находится в фазе Растущая Луна. Первая лунная фаза ведет свой отсчет от новолуния и до начала первой четверти Луны (начала второй фазы). В данный период Луна располагается в начале своего роста. Для первой фазы свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел.
  • В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам, взвешивать и обрисовывать планы развития новоиспеченных идей, внимательно разбирать проблемы и вопросы, как будущего периода, так и те, что остались нереализованными с предыдущего лунного месяца.
  • На физиологическом уровне в первую лунную фазу организм накапливает силы. Энергичность еще довольно мала во всех сферах жизни, будь то самочувствие, личная жизнь или бизнес.
  • Как и в работе, в личной сфере настает этап переосмысления нынешних взаимоотношений и вполне вероятно, вывод их на наиболее высокий уровень. Быстро возникают новые связи и знакомства. Совместно с ростом Луны в этот период жизненная энергия также возрастает.
  • ДИЕТА: Основной упор на потребление фруктов, овощей, белковых продуктов (мясо и рыба нежирных сортов, кисломолочные продукты, яйца). Исключить сладости, мучные продукты и выпечку. В эти дни улучшается обмен веществ и возрастает тонус.

Ближайшее новолуние будет в пятницу 1 апреля в 10:25.
Ближайшее полнолуние будет в пятницу 18 марта в 11:17.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.