Подсказка. 28 апрель


Четверг. 28-ое апреля. 118-й день года в григорианском календаре. 17-ая неделя года. До конца года остаётся 247 дня.

  • В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.
  • В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела.

По древнеармянскому календарю - 4514 год. Название месяца - Ахекан (30 дней: 8 апреля - 7 мая). Название дня - СеинНазвание дня недели - Луснтаг (Юпитер).


28-ое апреля 9-й сольнечный день:

  • 9-й солнечный день - это день небесного огня. Он связан с сиянием, раскрытием творческого потенциала. Это день начала новых дел, путешествий, миссионерства, объединения людей. 
  • Рекомендуется в этот день держать в доме постоянно зажжённый огонь.  Хорошо сжигать всё старое и ненужное, лечиться огнём и благовонным дымом. 
  • Хорошая примета сегодня - это ветер, распахивающий окна и двери. Повышение температуры тела в этот день.  Плохо, если гаснет огонь, случаются пожары, самовозгорание, ожоги, дым, гарь. Пища хороша любая, но горячая, быстро усваемая. Готовить пищу в этот день не рекомендуется, чтобы не осквернить огонь. Хорошо поститься. Предметы силы - очаг, кадильница, жаровня. Цвета дня - "львиные", то есть  в одежде хорошо блестящее, коричневое, охристое, жёлтое. Плохо надевать одежду  синего цвета. Камни удачи - пироп (огненный гранат), рубин. Числа дня - 81, 27, 68.

Время восхода местное - 6:06, время заката местное - 19:52. Истинный полдень - 12։59. Продолжительность дня - 13:46.

  • Сегодня продолжительность дня на 2 минуту длинее, чем вчера.

28-ое апреля на 12:00 это 28-й лунный день.

  • Благоприятный день для любых «земных» дел: от приобретения нового автомобиля до ремонта квартиры. Возможно появление некоторых (не особенно важных) проблем, связанных с ослаблением здоровья.
  • Полезно прислушаться к советам партнеров - это пойдет на пользу и позволит избежать неприятностей.

28-ой день Луны по Альберту Великому:

  • День счастливый. Дети ленивые.

Луна в знаке Овен 8°34'.

  • Луна в знаке Овен - благоприятное время для быстрых и решительных действий, время, когда надо проявить активность. Однако возможны конфликты, опрометчивые решения.
  • Следует опасаться огня и режущих предметов. На этот период хорошо планировать краткосрочные дела, особенно требующие физической энергии.

Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в 28 апреля в 05:08 и закончится в 29 апреля в 05:30.
Восход Луны в 05:08. Закат Луны в 17:28.
Расположение Луны: азимут = 197.4°, высота = 48.5°.
Освещенность поверхности Луны = 7%.
Расстояние до Луны = 388.183 км.
Расстояние до Луны вчера = 384.759 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 3.424 километра.

Четвертая фаза убывающей Луны. 27 д. 1 ч. 35 м.

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.
  • ДИЕТА: Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Ближайшее новолуние будет в воскресение 1 мая в 00:28.
Ближайшее полнолуние будет в  понедельник 16 мая в 08:14.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.