Подсказка. 14 апрель


Четверг. 14-ое апреля. 104-й день года в григорианском календаре. 15-ая неделя года. До конца года остаётся 261 дня.

  • В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.
  • В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела.

По древнеармянскому календарю - 4514 год. Название месяца - Ахекан (30 дней: 8 апреля - 7 мая). Название дня - ВанатНазвание дня недели - Луснтаг (Юпитер).


14-ое апреля 25-й сольнечный день:

  • 25-й солнечный день  связан с гармонией, благодатью, преданностью. День защиты детей. 
  • Рекомендуется в этот день постоянно соприкасаться с водой, быть дома, с детьми, с животными, мириться, не избегать любви. Это день оплаты долгов, день прощения, можно помогать нуждающимся. Не рекомендуется упорствовать и начинать новые дела, но можно наметить путь. 
  • Приметы связаны с солнцем, водой, птицами и цветами. Хороший знак - ощущение благости, красоты и гармонии. Плохо - возвращаться, поднимать что-либо с пола. 
  • Пища. Пить лучше соки, молоко и есть мёд, каши с маслом. Запрещена животная пища. Предметы силы: покрывало, плащ. Цвета дня: белый, розовый, жёлтый. Камень  дня - розовый аметист. Числа дня: 27 (главное), 75, 34.

Время восхода местное - 6:26, время заката местное - 19:38. Истинный полдень - 13։02. Продолжительность дня - 13:12.

  • Сегодня продолжительность дня на 2 минуту длинее, чем вчера.

14-ое апреля на 12:00 это 14-й лунный день.

  • Наиболее благоприятный день для разного рода важных начинаний. Можете смело продвигать свои предложения, они обязательно найдут отклик и будут приняты.
  • Однако стоит все хорошенько продумать и взвесить, так как начать можно дело, не только ведущее к победе, но и заканчивающееся полным крахом. День хорош для укрепления родственных отношений.

14-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив. Занемогшие в нем выздоравливают.
  • Сны сомнительны. Младенцы во всем совершенны.

Луна в знаке Дева 22°47'.

  • Луна в знаке Дева. Время благоприятно для любой кропотливой работы, требующей вдумчивого и серьезного подхода. Абсолютно все направления финансовой деятельности, при серьезном подходе, как никогда принесут соответствующее материальное вознаграждение.
  • Успешны любые банковские операции и операции с недвижимостью. Неплохо идет торгово-закупочная и посредническая деятельность. Так же плодотворно продвигаются учеба, повышение квалификации и любое самосовершенствование.

Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в 13 апреля в 15:55 и закончится в 14 апреля в 17:03.
Закат Луны в 05:30. Восход Луны в 17:03.
Расположение Луны: азимут = 15.7°, высота = -41.6°.
Освещенность поверхности Луны = 93%.
Расстояние до Луны = 381.538 км.
Расстояние до Луны вчера = 386.883 км.
За день Луна приблизилась к Земле на 5.345 километра.

Вторая фаза растущей Луны. 13 д. 1 ч. 35 м.

  • Луна находится в фазе Растущая Луна - Вторая лунная фаза. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем энергии и внутренних сил, сильно выраженная активность.
  • В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности будут даваться нетрудно.
  • Во вторую лунную фазу могут быть полезны физические нагрузки, именно в этот период хорошо начинать новые тренировки. Благоприятны изменения в абсолютно всех сферах деятельности, как в взаимоотношениях на личном плане, так и в деловом.
  • Неплохое время для переезда, поездок, перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, все чаще возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.
  • ДИЕТА: Основной упор на потребление фруктов, овощей, белковых продуктов (мясо и рыба нежирных сортов, кисломолочные продукты, яйца). Исключить сладости, мучные продукты и выпечку. В эти дни улучшается обмен веществ и возрастает тонус.

Ближайшее новолуние будет в воскресение 1 мая в 00:28.
Ближайшее полнолуние будет в  субботу 16 апреля в 22:55.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.