Подсказка. 15 апрель


Пятница. 15-ое апреля. 105-й день года в григорианском календаре. 15-ая неделя года. До конца года остаётся 260 дня.

  • День недели - пятница, этот день находится под эгидой Венеры - таинственной, загадочной и светлой планеты. Он издревле считался женским днем. В этот день девушкам и женщинам полагалось отдыхать, не загружать себя никакими делами.
  • Пятницу лучше всего подводить итоги рабочей недели и освобождаться от всего ненужного. Самое лучшее - это подготовиться к предстоящей неделе. И никоим образом не пытаться провернуть всю работу до конца рабочего дня.

По древнеармянскому календарю - 4514 год. Название месяца - Ахекан (30 дней: 8 апреля - 7 мая). Название дня - АрамаздНазвание дня недели - Арусьяк (Венера).


15-ое апреля 26-й сольнечный день:

  • 26 солнечный день связан с процветанием. День, когда раскрываются клады, дарующие подарки судьбы. Посвящен имуществу, путешествиям, миссионерству и помощи другим.  День прибыли, больших приобретений, деловых мероприятий. 
  • Рекомендуется соблюдать порядок. Это время заботы об имуществе, оформления денежных документов, работы с камнями, с землёй. Благоприятна чистка организма, кожи, лечение зубов. Хорошо делать подарки. 
  • Хороши приметы, связанные с деньгами и драгоценностями - находить, получать, дарить, видеть. Материальные потери и поломки - это плохой знак.  Добрая примета дня -  увидеть полные вёдра. Пища. Есть в этот день можно всё, лучше  молочное. Предметы силы: кошелёк, сумка. Цвета дня:  золотистый, белый, красный. Камень дня - белый агат, истинный халцедон. Числа дня: 26,52,93.

Время восхода местное - 6:24, время заката местное - 19:39. Истинный полдень - 13։01. Продолжительность дня - 13:15.

  • Сегодня продолжительность дня на 3 минуту длинее, чем вчера.

15-ое апреля на 12:00 это 15-й лунный день.

  • День искушений. События зависят от того, по какому пути вы идете, а от ваших реакций на них- то, в какую сторону вас заведет тропинка судьбы.
  • Очень велика вероятность осложнения отношений с близким окружением.склонность к лести.

15-й день Луны по Альберту Великому:

  • День ни худ, ни добр. Болезни не опасны.
  • Сны вероятны. Родившиеся в этот день - женолюбцы.

Луна в знаке Весы 6°23'.

  • Луна в знаке Весы. Подходящее время для отдыха после напряженной работы, обусловленной лунной Девой. Лучше всего не начинать чего-либо нового и глобального, а быстро завершить ранее начатое и спланированное.
  • Неплохой и довольно плодотворный период для делового сотрудничества, основанного на взаимопонимании и отсутствии каких-либо разногласий.
  • Негативным моментом является обостряющаяся сложность в принятии решений. Можно долгое время колебаться между всеми «за» и «против», выискивать как достоинства, так и недостатки, обдумывать, но так и не прийти к окончательному суждению. Поэтому принятие ответственных решений лучше всего перенести на другое, более благоприятное для этого время.

Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в 14 апреля в 17:03 и закончится в 15 апреля в 18:12.
Закат Луны в 05:55. Восход Луны в 18:12.
Расположение Луны: азимут = 0.9°, высота = -48.9°.
Освещенность поверхности Луны = 97%.
Расстояние до Луны = 376.426 км.
Расстояние до Луны вчера = 381.538 км.
За день Луна приблизилась к Земле на 5.112 километра.

Вторая фаза растущей Луны. 14 д. 1 ч. 35 м.

  • Луна находится в фазе Растущая Луна - Вторая лунная фаза. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем энергии и внутренних сил, сильно выраженная активность.
  • В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности будут даваться нетрудно.
  • Во вторую лунную фазу могут быть полезны физические нагрузки, именно в этот период хорошо начинать новые тренировки. Благоприятны изменения в абсолютно всех сферах деятельности, как в взаимоотношениях на личном плане, так и в деловом.
  • Неплохое время для переезда, поездок, перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, все чаще возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.
  • ДИЕТА: Основной упор на потребление фруктов, овощей, белковых продуктов (мясо и рыба нежирных сортов, кисломолочные продукты, яйца). Исключить сладости, мучные продукты и выпечку. В эти дни улучшается обмен веществ и возрастает тонус.

Ближайшее новолуние будет в воскресение 1 мая в 00:28.
Ближайшее полнолуние будет в  субботу 16 апреля в 22:55.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.