Расклад гороскопов на 4-ое мая


Среда. 4-ое мая. 124-й день года в григорианском календаре. 18-ая неделя года. До конца года остаётся 241 дня.

  • В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.
  • Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов - в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели. 

По древнеармянскому календарю - 4514 год. Название месяца - Ахекан (30 дней: 8 апреля - 7 мая). Название дня - MаргарНазвание дня недели - Пайлацу (Меркурий).


4-ое мая 15-й сольнечный день:

  • 15 солнечный день -  это время откровений, пробуждения способностей и харизмы. День связан с энергией, стихиями, с почитанием женщины, матери.
  • Рекомендуются омовения, баня. Хорошо лечиться, собирать лекарственные травы, убирать в доме, окропить его святой водой. Стоит доверять женской интуиции. Споры с женщиной в этот день - знак неугодности человека Небу. В древности  это был день свадеб и начала строительства дома.
  • Добрыми являются приметы, связанные с водой и электричеством: дождь, радуга, гроза, молния. 
  • Негативной приметой дня считается всё, что связано с огнём, а также отсутствие воды в доме, жажда, икота, отравление. Из еды рекомендуется мёд, соки, фрукты. Хорошо видеть всё, что связано с водой, небом, хорошо надевать одежду, путешествовать. Плохо  видеть  во сне животных. Предмет силы - цепь, венец.  
  • Цвета дня - серебристо-жемчужный, оранжевый, плохо встречать ярко-зелёный.

Время восхода местное - 5:58, время заката местное - 19:58. Истинный полдень - 12։58. Продолжительность дня - 14:00.

  • Сегодня продолжительность дня на 2 минуту длинее, чем вчера.

4-ое мая на 12:00 это 5-й лунный день.

  • Если вы можете что-то сделать существенное в своей жизни, то проверить свои возможности и заложить фундамент следует именно сегодня.
  • Это день объективной оценки и совершенствования деятельности любого рода, а в человеке - деловых качеств. Все удается! Ставьте цели и достигайте их, напористость оправданна. Но соблюдайте верность принципам и долгу.

5-й день Луны по Альберту Великому:

  • День несчастливый. Впавший в проступок никак наказания не избежит, пропавшее не отыщется.
  • Сны под этот день предсказательны но сомнительны. Младенцы недолговечны. Занемогающий пострадает.

Луна в знаке Близнецы 22°32'.

  • Луна в знаке Близнецы. Время быстрых и энергичных дел. В силу возросшей импульсивности стоит заняться не требующими особой концентрации внимания и больших временных затрат вопросами и проблемами. Увеличенная интеллектуальная активность благотворно сказывается на делах, требующих мгновенного принятия решений либо связанных с добыванием информации.
  • Можно заняться любыми финансовыми операциями или сделками с ценными бумагами (особенно краткосрочными). Можно поиграть на валютной бирже. Благоприятное время для защиты дипломов, диссертаций или сбора сведений для их написания.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 4 мая в 07:56 и закончится в 5 мая в 08:41.
Восход Луны в 07:56. Закат Луны в 23:44.
Расположение Луны: азимут = 89.9°, высота = 42.5°.
Освещенность поверхности Луны = 11%.
Расстояние до Луны = 404.523 км.
Расстояние до Луны вчера = 402.948 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 1.575 километра.

Первая фаза растущей Луны. 3 д. 11 ч. 31 м.

  • Луна находится в фазе Растущая Луна. Первая лунная фаза ведет свой отсчет от новолуния и до начала первой четверти Луны (начала второй фазы). В данный период Луна располагается в начале своего роста. Для первой фазы свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел.
  • В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам, взвешивать и обрисовывать планы развития новоиспеченных идей, внимательно разбирать проблемы и вопросы, как будущего периода, так и те, что остались нереализованными с предыдущего лунного месяца.
  • На физиологическом уровне в первую лунную фазу организм накапливает силы. Энергичность еще довольно мала во всех сферах жизни, будь то самочувствие, личная жизнь или бизнес.
  • Как и в работе, в личной сфере настает этап переосмысления нынешних взаимоотношений и вполне вероятно, вывод их на наиболее высокий уровень. Быстро возникают новые связи и знакомства. Совместно с ростом Луны в этот период жизненная энергия также возрастает.
  • ДИЕТА: Основной упор на потребление фруктов, овощей, белковых продуктов (мясо и рыба нежирных сортов, кисломолочные продукты, яйца). Исключить сладости, мучные продукты и выпечку. В эти дни улучшается обмен веществ и возрастает тонус.

Ближайшее новолуние будет в понедельник 30 мая в 15:30.
Ближайшее полнолуние будет в  понедельник 16 мая в 08:14.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.