Гражданин Армении погибший в «Шереметьево» не был депортирован


20 ноября  на взлетной полосе московского аэропорта «Шереметьево», попав под колеса «Боинга 737», следовавшего рейсом из Москвы в Афины, погиб гражданин Армении.

Уже известно, что погибшим оказался 25-летний Альберт Епремян  (1993 г.р.), который из Мадрида возвращался в Армению со свидетельством о возвращении.

Ранее российские и армянские СМИ писали, что молодого человека депортировали испанские власти, однако в пресс-службе МИД Армении в ответ на запрос Радио Азатутюн сообщили, что «гражданин РА возвращался со свидетельством о возвращении по причине потери паспорта. Много говорят, что это вопрос депортации, но на самом деле это не так».

Части тела молодого человек были обнаружены вчера вечером, в 20:10 по местному времени. Как он оказался на взлетной полосе, неизвестно. Представители Следственного комитета России сообщили, что он погиб вследствие сильного удара. Его тело было обнаружено после того, как экипаж «Боинга», выполнявшего рейс Москва-Афины, сообщил, что самолет столкнулся с каким-то животным. «Боинг» продолжил свой полет.

Пока следователи изучали место происшествия, взлетно-посадочная полоса была закрыта, из-за чего вчера вечером были задержаны 8 рейсов.

Пресс-секретарь посольства Армении в России Левон Торгомян сообщил , что посольство внимательно следит за расследованием, чтобы выяснить, как гражданин Армении попал на взлетную полосу.

Самолет, прибывший из Мадрида в 18:00 по московскому времени, приземлился в аэропорту «Шереметьево». Видеокамеры зафиксировали, как молодой человек в сопровождении полицейских дошел до того места, где должен был сесть в автобус, который доставил бы его к самолету, однако он не сел в автобус, а побежал в сторону взлетно-посадочной полосы.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: