Российские пранкеры заявили, что от лица Пашиняна позвали Юнкера на шашлыки


Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) рассказали о звонке главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру от имени премьер-министра Армении Никола Пашиняна. По их словам, они позвали европейского политика на шашлыки, на что тот ответил согласием. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что пранкеры от имени армянского премьера пожаловались на давление со стороны США. В ответ Юнкер заявил, что «приходится вновь и вновь объяснять господину Трампу, как устроен мир».

«Он не понимает, что происходит. И нам следует убедиться в том, что он начнёт лучше осознавать происходящее в Армении. Хорошо. Всё хорошо. Желаю удачи!» — сказал он.

Также звонящие сказали главе Еврокомиссии, что ему стоит посетить Ереван, где «готовят отменное армянское барбекю, у нас его называют «шашлык», и приготовить данное блюдо на площади в городе.

«Это тоже звучит неплохо! Я приеду в следующем году. В этом году это не представляется возможным, а в следующем мы найдём подходящие даты и возможность», — заявил Юнкер.

Уточняется, что пранкеры также пообщались с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини. Она призвала армянские власти установить хорошие отношения со всеми странами, а не концентрироваться на одной, чтобы не повторился сценарий, который произошёл на Украине.

«Мы считаем, что у вас могут быть дружеские и партнёрские отношения со многими странами при условии, что вы свободны и можете самостоятельно делать свой выбор и принимать соответствующие меры», — сказала она.

Как отмечает агентство, ссылаясь на записи разговоров, которые есть в распоряжении журналистов, данные беседы состоялись вскоре после избрания Пашиняна премьер-министром.

 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: