Мнацаканян прокомментировал последние угрозы Алиева


Министры иностранных дел Армении и Азербайджана не планировали провести отдельную встречу на полях Мюнхенской конференции по безопасности для продолжения переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом в субботу в ходе брифинга сообщил глава внешнеполитического ведомства Армении Зограб Мнацаканян.

«Мы можем встретится в коридоре и поздороваться, у нас нет такой проблемы с министром Мамедъяровым. Мы не запланировали отдельную встречу, однако это не значит, что у нас нет, о чем поговорить. Работа продолжается», - заявил руководитель МИД Армении.

«При наших встречах с партнерами в рамках международной конференции по безопасности мы основываемся на одном принципе- интересах Армении. Наша политика защищает эти интересы и является строго проармянской. И это воспринимается очень хорошо, однако эта политика должна быть также последовательной. У нас есть разные повестки с разными партнерами», - сказал Мнацаканян.

Глава внешнеполитического ведомства также прокомментировал последние угрозы, прозвучавшие из уст президента Азербайджана Ильхама Алиева.

«Мы полностью поощряем сокращение риторики и продолжим делать это, потому что это не приносит пользы», - сказал Мнацаканян, подчеркнув, что работа, нацеленная на мир, не прекращается, однако при этом решимость Армении не вызывает сомнений.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: