12:06, 28.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Сегодня е Россие отмечается праздник губошлёпов. Губошлёпом называют человека с большими отвислыми губами. Обладатели таких губ считаются добрыми и отзывчивыми людьми. Они хорошо владеют своими чувствами и эмоциями и их трудно вывести из себя. Могут дать достойный отпор обидчику, при этом сохраняя спокойствие. Эта натура впечатлительна и оптимистична. Друзья часто обращаются к нему в минуты тревоги в поисках поддержки и помощи. Такой человек - оптимист, любит общение и быстро приобретает друзей. Большой толковый словарь современного русского языка Д.Н. Ушакова определяет значение слова ГУБОШЛЁП - человек с отвислой губой, неясно поэтому говорящий, нерасторопный, неуклюжий человек, мямля.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 243 | 20.07.2022 / Национальные праздники, 20 июля, Необычные праздники, россия

Всемирный день прыжка (World Jump Day) отмечается ежегодно 20 июля ровно в 11: 39.13 по Гринвичу, когда прыгают одновременно миллионы людей из Западного полушария. Считается, что после такого прыжка земля переместится со своей орбиты на новую и остановит глобальное потепление. Многие ученые действительно согласны с концепцией, что теоретически та или иная деятельность может в какой-то степени влиять на вращение Земли.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 226 | 20.07.2022 / 20 июля, междунарудные праздники


Национальный день Луны (National Moon Day) в США отмечается 20 июля каждого года. Он посвящен человеку, который впервые ступил на Луну в 1969 году. В этот день Аполлон-11 высадил на Луну первых американских людей Нила Армстронга и Базза Олдрина. Это прекрасный день, чтобы почтить их достижения.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 224 | 20.07.2022 / 20 июля, США, Национальные праздники


20 июля 2011 года стартовало первое празднование Международного дня торта (International Cake Day), учрежденного в Королевстве любви. Этот сладкий летний праздник посвящен дружбе и миру между людьми, странами и народами. История торта восходит к древним временам, и первые торты, как полагают, были сделаны в Древней Греции и Египте.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 219 | 20.07.2022 / 20 июля, междунарудные праздники

В России - День хождения по бордюрам. Хождение по бордюрам развивает вашу природную "скорость на подъём". Идёте себе и вдруг прыг-скок - уже ловко шагаете по тонкой каменной дорожке. И уж совершенно точно шагание по бордюру развивает не только вестибулярный аппарат. Кто знает где вам в будущем придётся оказаться? А тут можно и над пропастью пройти (не оступившись ни на шаг), мимо смертельных ловушек, по поверхности незнакомой планеты.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 215 | 20.07.2022 / Национальные праздники, 20 июля, Необычные праздники, россия

2000 - В Москве, в рамках саммита СНГ, встречаются лидеры Армении, Азербайджана, Грузии и России.
1990 - В 11: 00 открылось первое заседание нового парламента.
1981 - ASALA. Взрыв в фотокамере аэропорта Клотен в Цюрихе.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 227 | 20.07.2022 / 20 июль, Армянский день в истории


Международный день шахмат (International Chess Day) отмечается в честь основания Международной федерации шахмат (FIDES) 20 июля 1924 года. Федерация стала руководящим органом игры в шахматы, древней игры, в которую играют во всем мире. Шахматы связывают людей с искусством, культурой и наукой. Этот праздник популяризирует и без того популярную игру. 

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 200 | 20.07.2022 / 20 июля, междунарудные праздники

Среда. 20-ое июля. 201-й день года в григорианском календаре. 29-ая неделя года. До конца года остаётся 164 дня. Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту короче.

В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. 21 лунный день - день творческой и физической активности. Сны ничего не значат. Луна в знаке Овен - благоприятное время для быстрых и решительных действий. 2-й солнечный день считается днем знаний, контактов, путешествий. Это день обретения идеи, очищения помыслов, осознания и принятия. Рекомендуется в этот день избавляться от ненужных знакомств и связей. Хорошо, если мы умеем чётко различать добро и зло. Хорошо покупать новые одежды, так как это день смены старых оболочек на новые. Хорошая примета этого дня - ветер, листья, гости издалека, восстановление утраченных добрых связей. Очень хороший знак - услышать своё имя в толпе, но плохо, если нас назовут чужим именем. Неблагоприятны приметы, связанные с огнём, металлом. Пища. Есть рекомендуется всухомятку. Нежелателен алкоголь. Предмет силы - посох как знак суда и спасения. Цвета дня - жёлтый, зелёно-голубой, голубой цвета. Мы идём правильной дорогой, если встречаем эти цвета во второй солнечный день. Камень дня: можно рекомендовать кошачий глаз. Числа дня - 17 (число Водолея), 31, 48. Хорошо, если вы их встречаете в виде номеров телефонов, машин, домов и т. д.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 237 | 20.07.2022 / 20 июля, Расклад гороскопов

1993 - По приглашению руководства НКР в Степанакерт прибыли председатель Вооруженных Сил Республики Армения Бабкен Араркцян, премьер-министр Грант Багратян, первый заместитель министра иностранных дел Жирайр Липаритян и другие должностные лица.
1981 - АСАЛА. Взрывается мусорный бак перед зданием союзного парламента Швейцарии, причинив материальный ущерб.
1980 - Среди 5180 спортсменов-участников XXII летней Олимпиады в Москве медалистами стали 7 представителей Армении.

Информация / Чтиать дальше... Armenlur | Просмотры: 226 | 19.07.2022 / Армянский день в истории, 19 июль


В Японии - День женщин-министров. Этот неофициальный праздник посвящен всем выдающимся женщинам Японии, который внесли свой вклад в развитие страны и прославили свою Родину, а также добились успеха не только в политике и бизнесе, но и в искусстве, культуре, медицине, литературе и многих других областях.

Информация / Чтиать дальше... Armenlur | Просмотры: 242 | 19.07.2022 / Необычные праздники, 19 июля, Национальные праздники, япония

В США - День «высунь свой язык» (Stick Out Your Tongue Day). Неясно, намеревался ли анонимный изобретатель этого выдуманного праздника сделать его днем, когда люди будут высовывать языки перед каждым встречным или же посетят врача с целью общего обследования. Также, возможно, что праздник был создан для того, чтобы побудить людей бросить вызов случайностям и попытаться сделать то, что им трудно сделать.

Информация / Чтиать дальше... Armenlur | Просмотры: 281 | 19.07.2022 / Национальные праздники, 19 июля, Необычные праздники, США


День пирожков с малиновым вареньем. Малина - этот одна из жемчужен лета. День пирожков с малиновым вареньем - это праздник еды, который ежегодно 19 июля празднует вкусные летние пирожки. Малины в это время года много, и люди часто пекут малиновые пироги. Пирожки с малиновым вареньем также идеально подходят для любителей малины. Впервые праздник отмечали в 2015 году, и с каждым годом его популярность только растет.

Информация / Чтиать дальше... Armenlur | Просмотры: 243 | 19.07.2022 / Необычные праздники, 19 июля, россия, Национальные праздники

Национальный день флитча (National Flitch Day). Старинный английский обычай с давних времен со временем превратился в фестиваль под названием День флитча, который отмечается 19 июля. Каждый год в этот день, начиная примерно с 1104 года, любая супружеская пара, которая могла доказать, что они были верны и любили друг друга в течение одного года, награждалась половиной свиньи, известной как флитч бекона.

Информация / Чтиать дальше... Armenlur | Просмотры: 228 | 19.07.2022 / Необычные праздники, 19 июля, Национальные праздники, Великобритания

Вторник удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом. 20 лунный день кармических воздаяний. Сны ничего не значат. Луна в знаке Овен - благоприятное время для быстрых и решительных действий. 1-й солнечный день связан с творчеством, радостью, весельем, сочетающимися с внутренней серьёзностью, торжественностью, с ощущением своей личной миссии. Рекомендуется омовение, а также физические и очистительные практики. В этот день не рекомендуется грустить, предаваться унынию и спешить. Это  день выбора. Благоприятно строить планы на месяц, хорошо любое творческое начинание. Хорошая примета в этот день видеть огонь, молнию, это знак благих начинаний. Хорошо с утра услышать пение птиц. Еда. В первый солнечный день рекомендуется печь пироги, есть их самим и угощать гостей. Можно пить вино. Цвета дня - золотой, пурпурный, белый; хороши всевозможные блёстки. Негармоничны в этот день все тёмные и тусклые тона. Камень дня: хорошо носить гранат. Числа дня - 21 и 72. Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 1 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... Armenlur | Просмотры: 231 | 19.07.2022 / 19 июля, Расклад гороскопов

2016 - Через 24 часа после захвата патрульного полка группой "Сасна Црер" члены группировки выдвинули два требования: первое - свобода Жирайра Сефиляна и отстранение Сержа Саргсяна от должности.
2016 - Ночью на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана противник нарушил режим прекращения огня 26 раз, в ходе которого из стрелкового оружия разного калибра в направлении армянских позиций было произведено более 450 выстрелов.
2015 - На территории, прилегающей к Лебединому озеру, в рамках программы «Ереванское лето 2015» стартовал традиционный ежегодный Фестиваль Арбуза.
2013
- Комитет по защите свободы слова Freedom House в 2012 году армянские СМИ были оценены как несвободные.
1988 - Президиум Верховного Совета СССР утверждает, что НКАО является частью Азербайджана.

Информация / Чтиать дальше... Armenlur | Просмотры: 209 | 18.07.2022 / Армянский день в истории, 18 июль


В США - Национальный день кислых конфет (National Sour Candy Day). В этот праздник взрослые и дети одинаково будут делать кислую мину. В мире конфет кислые конфеты - это молодой, энергичный и веселый член семьи конфет. Он пробуждает вкусовые рецепторы, а каждая вкусовая комбинация создает ослепительное вкусовое ощущение. В этот сладкий праздник, вместо того чтобы есть обычные старые конфеты, предлагается есть кислые.

Информация / Чтиать дальше... Armenlur | Просмотры: 225 | 18.07.2022 / 18 июля, США, Необычные праздники, Национальные праздники

Сегодня День выбрасывания несбыточных желаний! Правда, отмечается он только в США, но в принципе, а нам-то несбыточное тоже совсем не нужно. Поэтому, выбрасываем его в мусорку и начинаем желать для себя вполне реальные вещи!  Мечты американцев в этот день  разбиваются на тысячи осколков, которые улетают в мир несбыточных желаний и разбитых надежд. Мы же остаемся в мире, где улыбка друга сияет для нас ярче солнца, а его смех стал живым воплощением искренней радости и счастья. Попалась нам любопытная цитатка о том, что все мечты в определённый момент сбываются, и чаще всего этот момент называется "уже и нафиг не надо". В этой шутке очень много истины. Не знаем, как у других, но мы неоднократно замечали, что чем больше жаждешь чего-нибудь, тем оно дальше остается мечтой, а стоит выбросить несбыточное, казалось бы, желание из головы, как вскоре оно сбывается или же появляются возможности для его реализации.

Информация / Чтиать дальше... Armenlur | Просмотры: 192 | 18.07.2022 / 18 июля, США, Необычные праздники, Национальные праздники


Прогулка под дождем, конечно, не повредит, а может быть, даже и порадует, познакомит с новыми звуками и ощущениями и даст надышаться свежим воздухом. В середине июля это удовольствие можно себе позволить и насладиться прогулкой на полной.

Информация / Чтиать дальше... Armenlur | Просмотры: 208 | 18.07.2022 / 18 июля, Национальные праздники, Необычные праздники

Всемирный день слушания (World Listening Day) отмечается в годовщину рождения Рэймонда Мюррея Шефера, канадского композитора и защитника окружающей среды, который считается основателем акустической экологии. Его последователи во всем мире исследуют акустическую экологию, дисциплину, которая изучает отношения между человеком и природой, опосредованные через звук. 

Информация / Чтиать дальше... Armenlur | Просмотры: 208 | 18.07.2022 / междунарудные праздники, 18 июля

В понедельник астрологи советуют во всем полагаться только на свою интуицию. 19 лунный день лучше всего посвятить время нравственному очищению. Сны вскоре сбываются. Луна в знаке Рыбы - лучше потратить это время на активный отдых. 30-й сольнечный день - это день благодати, бесконечного блеска и сияния. День победы над временем. Рекомендуется в последний день месяца подводить итоги, очищать свои мысли от скверны. Желательно всё делать тщательно и аккуратно. Это время серьёзных выборов. Благоприятен огонь в этот день. Хорошие приметы, связанные с ритмами, это тиканье или остановка часов, звон колокольчика. Хорошо пройти под радугой, под мостом, видеть свет, молнии, зарницы, найти самоцвет и потерять пуговицу, порвать одежду. Хорошо покупать часы и зеркала, но не бить их. Еда: В тридцатый день есть нужно холодную пищу: молоко, кисломолочные продукты, хлеб. Очень хорошо начать голодание. Цвета: День белого цвета, поэтому гармоничны будут все цвета, кроме чёрного. Предпочтительны золотистый, пёстрый, блёстки и орнаменты. Из камней благоприятен золотой авантюрин, розовый турмалин. Числа: С этим днем связаны все юбилейные даты и числа, оканчивающиеся на пять: 15, 25, 35 и т.д. А 40, 85 - мистические числа дня.

Информация / Чтиать дальше... Armenlur | Просмотры: 207 | 18.07.2022 / 18 июля, Расклад гороскопов
« 1 2 ... 96 97 98 99 »
НА ВВЕРХ