12:39, 28.03.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Сортировать по: Дате · Названию · Просмотрам

В Непале - Фестиваль Гай Джатра (Gai Jatra Festival). Гай Джатра, также известный как фестиваль коров, является одним из самых важных фестивалей в Непале. Он часто выпадает на непальский месяц Бхадра (август-сентябрь по солнечному календарю) и продолжается восемь дней. Гай Пуджа в основном проводится общиной Ньюар в долине Катманду, чтобы почтить память погибших в прошлом году.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 232 | 19.08.2022 / 19 август, Национальные праздники, Непал

Всемирный день гуманитарной помощи (World Humanitarian Day). Этот день отдает дань уважения тем работникам, которые подвергают свою жизнь опасности, оказывая гуманитарную помощь миллионам и миллионам людей со всего мира. Это самоотверженные люди, которые стоят на передовой во время войны и бедствий, не задумываясь, кто они и где находятся. 

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 221 | 19.08.2022 / 19-ое августа, междунарудные праздники


В Науру - День племен. История человеческой деятельности в Науру, островном государстве в Тихом океане, началась примерно 3000 лет назад, когда 12 микронезийских и полинезийских кланов заселили остров. Эти кланы и племена представлены в виде 12-тиконечной звезды на национальном флаге. Первыми европейцами, побывавшими на острове, были британские китобои «Хантер» в 1798 году.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 208 | 19.08.2022 / 19 август, Науру, Национальные праздники


Сегодня Всемирный день фотографии (World Photography Day). Это день, когда мы отдаем дань уважения невероятному виду искусства, которым является фотография. Просто подумайте о том, насколько важна фотография, и вы поймете, почему она заслужила свой праздник. Всемирный день фотографии - это всемирное событие, которое стремится создать позитивные изменения в мире с помощью фотографии.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 217 | 19.08.2022 / 19-ое августа, междунарудные праздники

День «Я люблю свои ноги» (National I LOVE My Feet Day) отмечается ежегодно 17 августа. Это день, чтобы оценить, насколько ценны ноги и оказать им должный уход. Наши ноги - это основной способ передвижения. Они спокойно и добросовестно помогают стоять, плавать, бегать, ходить, заниматься спортом, прыгать и танцевать. Сегодня тот самый день, когда их стоит баловать.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 321 | 17.08.2022 / 17 август, Национальные праздники, Необычные праздники, США


В России - День лысых ёжиков. Очень непросто быть лысым ежом. Эти сопливые лесные существа наиболее известны своей впечатляющей шерстью из острых колючек. Ежик может потерять иголки и остаться лысым после заражения тяжелой инфекцией, например стригущим лишаем. Лысых ежей лучше обходить стороной либо сразу доставлять в ветеринарную клинику.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 239 | 17.08.2022 / Необычные праздники, россия, Национальные праздники, 17 август

В США - Национальный день благодарности чёрной кошки (National Black Cat Appreciation Day). День благодарности черной кошки 17 августа призван развеять все мифы, окружающие черных кошек. Если отбросить суеверия, кошки просто очаровательны, даже черные. Они несут некую таинственность в своих гладких черных шкурах. Но их способность находить зло, нести его или избегать равна способности белых, серых, леопардовых и полосатых кошек.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 218 | 17.08.2022 / 17 август, Национальные праздники, Необычные праздники, США

В России - День проснувшихся улиток. Улитки могут спать в течение 3 лет. Причина сна улиток в том, что они, как и многие другие животные, впадают в спячку. Дикие улитки впадают в зимнюю спячку, когда погода становится слишком холодной, это необходимо для выживания. Улитки зарываются в землю и закрывают свои раковины собственной слизью. Сегодня середина августа и этот праздник посвящен всем улиткам.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 247 | 17.08.2022 / россия, Национальные праздники, 17 август, Необычные праздники


Международный день конопли (International Hemp Day) отмечается 17 августа и был основан в начале 21 века. Этот праздник посвящен растению конопля, которое, как полагают некоторые, является первой культивируемой культурой более 10 000 лет назад. Самое раннее зарегистрированное использование конопли датируется примерно 8000 годом до нашей эры.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 306 | 17.08.2022 / междунарудные праздники, 17-ое августа

В Японии - Гозан-но Окуриби (Gozan no Okuribi). Гозан-но Окуриби, более известный как Даймондзи, - это фестиваль в Киото. Это кульминация фестиваля Обон (Фестиваль предков), в ходе которого на окружающих город горах зажигаются пять гигантских костров, чтобы указать путь душами предков, которые вернулись в мир смертных во время Обона. Считается, что Гозан-но Окуриби датируется 13 веком.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 256 | 16.08.2022 / 16 август, Национальные праздники, япония

Сегодня День Джокера. Джокер - суперзлодей и заклятый враг Бэтмена. Он был впервые представлен в Batman #1 весной 1940 года и остается неизменно популярным. Джокер - мастер-преступник с клоунской внешностью, который считается одним из самых печально известных преступников в Готэм-Сити.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 190 | 16.08.2022 / междунарудные праздники, 16-ое августа, Джокер

В США - Национальный день рассказывания анекдотов (National Tell A Joke Day). Несмотря на то, что происхождение этого веселого дня неизвестно, можно с уверенностью предположить, что создатель этого неофициального праздника стремился сделать мир счастливее, поощряя людей рассказывать и слушать анекдоты, чтобы заставить всех вокруг хихикать, хохотать, кудахтать или, другими словами, смеяться.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 224 | 16.08.2022 / США, Необычные праздники, Национальные праздники, 16 август

Во Франции - Xicolatada. Xicolatada - это традиционный фестиваль, отмечаемый в деревне Палау-де-Сердань в Лангедоке-Руссильоне, Франция. Он отмечается ежегодно 16 августа уже более 300 лет. Когда-то 15 августа было в Каталонии праздничным днем, и местные жители пили до такой степени, что на следующее утро чувствовали себя плохо.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 244 | 16.08.2022 / 16 август, Франция, Национальные праздники, Необычные праздники


Сегодня День памяти Элвиса Пресли. Элвис Аарон Пресли-младший - потрясающий исполнитель, обладающий редкой способностью устанавливать совершенно особый контакт со своей аудиторией. Его невероятный голос, естественно напоминающий «короля-н-ролла», и тонкое чувство юмора привели в восторг зрителей по всему миру.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 205 | 16.08.2022 / 16-ое августа, междунарудные праздники, Элвис Пресли

В России - День чуда-своими-руками. Чудеса в смысле явлений, которые мы не можем объяснить, окружают нас со всех сторон, жизнь сама по себе есть чудо из чудес. Все чудеса, которые получают и которыми владеют люди во всем мире, являются результатом их собственного труда. Не ждите чудес - чудите сами.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 247 | 16.08.2022 / Необычные праздники, россия, 16 август, Национальные праздники

Международный день камер наружного видеонаблюдения (International Wave at the Surveillance Cameras Day). Камеры наружного видеонаблюдения помогли сделать бесчисленные города безопаснее, снимая на видео различные преступления - от кражи до вандализма и нападения - что позволяет полиции быстрее и легче задерживать преступников. Этот праздник - международная поддержка направлена на позитивное использование камер на благо общества.

Информация / Просмотры: 255 | 16.08.2022 / междунарудные праздники, 16-ое августа, Необычные праздники


В Италии - Сиенское Палио (Palio di Siena). Сиенское Палио - это средневековые скачки, которые проводятся на площади Пьяцца дель Кампо (главная площадь) Сиены, очаровательного средневекового города в регионе Тоскана, в центре Италии. Они проводятся дважды в год 2 июля и 16 августа.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 208 | 16.08.2022 / 16 август, Национальные праздники, Италия


Всемирный день воздушного змея (World Kite Day) 16 августа призван, по словам его организаторов, вновь открыть для каждого воздушного змея (конечно, раньше мы его не знали, но это было раньше!), и поделиться искусством изготовления и обращения с воздушным змеем с наибольшим числом людей. Самое главное - это участвовать.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 224 | 16.08.2022 / междунарудные праздники, 16-ое августа

В США - День нарушения монотонности (Break the Monotony Day). В постоянном графике есть определенная безопасность, но слишком много одного и того же заставляет застрять в колее, и монотонность может просто убить. Этот день напоминает, что иногда перемены хороши, а нарушение повседневной рутины, действительно, может все изменить.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 246 | 15.08.2022 / США, Необычные праздники, 15 август, Национальные праздники

Во Франции - День близнецов в Плевкадьюке (Twins Day in Pleucadeuc). Фестиваль французского Дня близнецов, начавшийся в 1994 году, является крупнейшим в Европе собранием близнецов. Фестиваль был инициирован мэром, у которого есть дочери-близнецы, и его ежегодно посещает около 1000 комплектов близнецов со всего мира. Он проходит 15 августа в Плевкадьюке, недалеко от Ванна в Бретани.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 270 | 15.08.2022 / 15 август, Франция, Национальные праздники

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 44 45 »
НА ВВЕРХ