Недавно окрашенная во флаги Азербайджана Украина осталась одна


Военные действия в Украине, несмотря на введение нового пакета западных санкций против России, приобретают все более ужасающий характер.

Вокруг Харькова и в городе Сумы идут тяжелые бои. По пути в Киев спецназ ВС РФ пытается установить контроль над аэропортом Гостомель. Несмотря на поток противоречивой информации, подтверждено, что российские подразделения в настоящее время взяли под контроль Чернобыль и районы к северу от Крыма. В Киеве населению раздают оружие.

Происходящее на Украине - большая трагедия. Сегодня ночью президент Украины Владимир Зеленский в прямом эфире заявил "Сегодня мы остались одни, все боятся...". 

А не так давно все города Украины окрасились во флаги Азербайджана с поздравлениями с победой в Арцахе.  

В результате страшной войны  в Нагорном Карабахе тысячи армян погибли, десятки тысяч стали беженцами... Причем, не в последнюю очередь благодаря усиленным поставкам в Азербайджан в том числе украинских вооружений. Украина всю войну в Карабахе усиленно поставляла туда оружие, также как Турция,  Пакистан, Израиль  и пара других стран. 

За день до начала войны, 22 февраля вчерашний "преданный" друг Украины, Ильхам Алиев мчится в Кремль подписывать договор о взаимоддержке и сотрудничестве. Азербайджан, который в значительной степени обязан Украине в своей победе над Арменией сегодня молчит, поскольку им нет дело до Украины. 

А где такой же "преданный" друг Турция с ее Байрактарами? Очевидно, что как и Запад, так и Азербайджан с Турцией кроме «моральной поддержки» не предпримут никаких шагов для защиты территориальной целостности своего стратегического союзника.