04:09, 28.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Сортировать по: Дате · Названию · Просмотрам

В Армении - День города Дилижан. Дилижан (арм. Դիլիջան) – город, расположенный в Армении, в области Тавуш. Он находится на реке Агстев (приток Куры) и является известным на весь мир горноклиматическим и бальнеологическим курортом, входя в число главных рекреационных ресурсов Армении. Почти со всех сторон город опоясывает Дилижанский заповедник - один из богатейших в Закавказье. В левой части города находится большой лесопарк площадью около 40 гектаров.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 243 | 06.09.2022 / 6 сентября, Национальные праздники, армения


Сегодня День рыжих. Одной из дат, предлагаемых в интернет-пространстве для празднования Дня рыжих, является 6 сентября. Связано это с тем, что до сих пор существуют расхождения во взглядах на то, когда его отмечать. Так, в США существует Национальный день рыжих, отмечаемый ежегодно 5 ноября. Помимо этого, можно встретить информацию о том, что существует Всемирный день рыжих (26 мая) и Международный день рыжих людей, празднование которого выпадает по календарю на 8 сентября.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 185 | 06.09.2022 / междунарудные праздники, 6 сентября

Всемирный день самоса (World Samosa Day). Самоса - это жареное или печёное тесто с начинкой. Это восхитительно блюдо, которое наполнено луком, горошком, картофелем, сыром, говядиной или бараниной, или любой из множества других начинок. Всемирный день Самосы призывает вас попробовать его, если вы никогда его не пробовали, независимо от того, откуда вы родом.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 189 | 05.09.2022 / 5 сентября, междунарудные праздники, Необычные праздники


День опозданий на что-то (Be Late for Something Day). Не стоит куда-то опаздывать в любой другой день, но опоздать на что-то 5 сентября - это идеальное оправдание для всех, чтобы задержаться или опоздать. Считается, что День опозданий на что-то был создан американским клубом прокрастинаторов, организацией, которая позволяет людям отдохнуть от их напряженного ежедневного графика.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 159 | 05.09.2022 / 5 сентября, междунарудные праздники, Необычные праздники

В России - Оранжевый день. А вы знали, что у любителей апельсинов более здоровая кожа? Апельсины содержат витамин С, который помогает вашему организму синтезировать коллаген, белок, который имеет решающее значение для здоровой кожи.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 195 | 05.09.2022 / россия, Необычные праздники, Национальные праздники, 5 сентября

Международный день благотворительности (International Day of Charity). Каждый год благотворительные организации во всем мире помогают спасать и улучшать жизнь людей, борясь с болезнями, защищая детей и давая надежду многим тысячам людей. Международный День благотворительности Организации Объединенных Наций, который способствует благотворительным усилиям, направленным на сокращение бедности во всем мире.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 156 | 05.09.2022 / междунарудные праздники, 5 сентября

В США - День «Возьми свои манеры на работу» (Bring Your Manners To Work Day). Многие проводят больше времени на работе, чем дома, поэтому очень важно иметь полноценные отношения как с коллегами, так и с клиентами. День «Возьми свои манеры на работу» был создан Школой этикета Вашингтона, чтобы напомнить людям о важности вежливого и уважительного отношения к людям на рабочем месте.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 211 | 04.09.2022 / США, Национальные праздники, 4 сентября, Необычные праздники

В России - День незнакомых дорог. В первую очередь вождение по незнакомой дороге может легко привести к аварии, особенно если водитель не уверен в знании местности. Пешком можно легко заблудиться, бродя по незнакомой местности, и потерять кучу времени в поисках верного пути. Сегодня внимательно изучите карту прежде чем отправиться в путь.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 182 | 04.09.2022 / Необычные праздники, россия, 4 сентября, Национальные праздники

В Аргентине - День мультфильма (día de la historieta). День мультфильма - это праздник, который был создан в 2005 году группой аргентинских художников, издателей, критиков и читателей (среди которых были такие выдающиеся личности как Алехандра Маркес, Мариано Чинелли, Фабио Бланко и многие другие.) для того, чтобы отпраздновать любовь к мультфильмам и распространять их.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 238 | 04.09.2022 / Национальные праздники, 4 сентября, Необычные праздники, Аргентина


Всемирный день сексуального здоровья (World Sexual Health Day) отмечается с 2010 года. Он координируется Всемирной ассоциацией сексуального здоровья (WAS), глобальной информационно-пропагандистской организацией, которая продвигает передовую практику в области сексуального здоровья, и призывает людей говорить о сексе и сексуальности. 

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 179 | 04.09.2022 / междунарудные праздники, 4 сентября

Международный день тхэквондо (International Taekwondo Day) отмечается ежегодно 4 сентября с целью популяризации вида спорта, который больше, чем просто удары руками и ногами. Тхэквондо - это образ жизни. Это равновесие тела, ума и духа. Сочетание боевых искусств и жизненных навыков развивает уверенность в себе, самоконтроль, самоуважение и хорошие манеры. 

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 190 | 04.09.2022 / 4 сентября, междунарудные праздники

Сегодня День рождения бюстгальтера. Первый бюстгальтер был изобретен и запатентован 3 сентября 1913 года Мэри Фелпс Джейкоб, светской львицей из Нью-Йорка. Эта идея пришла ей в голову после того, как она примерила совершенно прозрачное платье поверх корсета, и результат оказался ужасным. Используя два шелковых носовых платка и розовую ленту, она импровизировала предвестник того, что в конечном итоге будет продаваться как «бюстгальтер без спинки».

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 172 | 03.09.2022 / 3 сентября, междунарудные праздники

В США - Национальный день небоскрёбов (National Skyscraper Day). В этот день в США неофициально поздравляют архитекторов и инженеров, которые специализируются на постройке более крупных и впечатляющих зданий, которые, кажется, царапают само небо. День небоскреба - это день, когда можно оценить и полюбоваться самыми высокими небоскребами в мире. Небоскребы - это поистине инженерные и архитектурные чудеса.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 182 | 03.09.2022 / 3 сентября, США, Национальные праздники, Необычные праздники


​​​​Всемирный день бороды (World Beard Day) всегда отмечается в первую субботу сентября. Этот праздник посвящен бороде, всему, чем она была, стала и будет и всем тем, чье лицо покрыто волосами. Несмотря на то, что были места, где она не была модной, но в целом борода всегда вызывала восхищение и уважения к кому-то, кто щеголяет с прекрасной бородой.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 159 | 03.09.2022 / 3 сентября, междунарудные праздники

В России - День открытия новых дверей. Иногда жизнь закрывает для вас двери, чтобы новые двери могли открыться, потому что новые вещи, возможности и люди ждут, чтобы войти в вашу жизнь и заполнить образовавшуюся пустоту. Бывают моменты, когда каждый из вас должен закрыть дверь, повернуться и посмотреть на ту дверь, которая открывается.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 224 | 03.09.2022 / россия, Необычные праздники, 3 сентября, Национальные праздники

День открытия уникальности ДНК. В 1869 году швейцарский физиолог-химик Фридрих Мишер впервые определил то, что он назвал «нуклеином» в ядрах белых кровяных телец человека, которые мы сегодня знаем как дезоксирибонуклеиновую кислоту (ДНК). Первоначально Мишер планировал выделить и охарактеризовать белковые компоненты белых кровяных телец.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 160 | 03.09.2022 / междунарудные праздники, 3 сентября

В США - День благодарности рыжей кошке (Ginger Cat Appreciation Day). Нет ничего лучше, чем иметь пушистого рыжего кошачьего друга, который бомбит вокруг дома и является лучшим другом, о котором человек может только мечтать. Собаки способны быть лучшими друзьями человека, но кошки - закадычные друзья, даже если они иногда немного отчужденные и противные.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 211 | 01.09.2022 / Необычные праздники, США, 1 сентября, Национальные праздники


В Новой Зеландии - День неожиданных проявлений доброты (Random Acts of Kindness Day). От побережья до побережья и во всех средствах массовой информации День неожиданных проявлений доброты получает беспрецедентное освещение и поддержку. Праздник начался в 2004 году после того, как Джош де Йонг застрял в Оклендском трафике и подумал: «что было бы, если бы в один прекрасный день каждый человек в Новой Зеландии был добр к незнакомцу?». 

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 166 | 01.09.2022 / Новая Зеландия, 1 сентября, Национальные праздники

В Австралии - День акации (Wattle Day). Первое празднование Дня акации состоялось 1 сентября 1910 года. На протяжении более чем столетия австралийцы в разных штатах и территориях отмечали свой собственный день акации в разные дни в июле, августе и сентябре. Национальный день акации - это официальный праздник, который отмечается по всей Австралии с 1992 года.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 193 | 01.09.2022 / Национальные праздники, 1-ое сентября, Австралия

Всемирный день письма (World Letter Writing Day) был основан Ричардом Симпкином в 2014 году. Он призывает детей и взрослых отдохнуть от социальных сетей и написать кому-нибудь письмо. Многие преподаватели просят своих учеников писать письма авторам или иллюстраторам их любимых книг, а также проводятся мастер-классы по написанию писем с детьми.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 166 | 01.09.2022 / 1-ое сентября, междунарудные праздники

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 44 45 »
НА ВВЕРХ