09:29, 26.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Сортировать по: Дате · Названию · Просмотрам

Эта дата была объявлена Днем юмориста (Día del Humorista) в честь Хайме Гарсона после его убийства 13 августа 1999 года. Хайме Гарсон был актером, ведущим, активистом, примирителем, мирным переговорщиком и популярным политиком-юмористом. Этот праздник посвящен всем тем людям, которые изо дня в день работают, чтобы наполнить улыбками всю страну.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 246 | 13.08.2022 / Национальные праздники, Колумби, 13 август

В Иране - День поддержки малых предприятий. Сложности в работе малых предприятий в Иране вызваны высокой инфляцией в стране и международными санкциями. Они нуждаются в поддержки государства. День поддержки малых предприятий создан с целью информирования общественности о проблемах с которым сталкиваются малые и средние компании в стране.

Информация / Просмотры: 203 | 13.08.2022 / 13 август, Иран, Национальные праздники

Само название говорит о том, что Международный день левшей (International Lefthanders Day) создан для повышения осведомленности о трудностях и недостатках, с которыми сталкиваются левши в мире, где преобладают правши. Этот день также отмечает уникальность, преимущество и отличия левшей, которые составляют от семи до десяти процентов нынешнего населения мира.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 236 | 13.08.2022 / междунарудные праздники, 13-ое августа


Сегодня Всемирный день каллиграфии (World Calligraphy Day). Каллиграфия - это искусство письма. Сегодня она используется во многих концепциях дизайна для рекламы и продвижения, и это легко сделать из-за передовых технологий. Однако каллиграфия также имеет большую историю, которая оказала влияние на многие культуры во всем мире. Всемирный день каллиграфии посвящен этой истории и людям, для которых каллиграфия является частью жизни.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 256 | 12.08.2022 / междунарудные праздники, 12-ое августа


В США - День персонального компьютера (IBM PC Day). 12 августа 1981 года на пресс-конференции в бальном зале Waldorf Astoria в Нью-Йорке Эстридж объявил о выпуске персонального компьютера IBM с ценником в 1565 долларов. Оригинальный IBM PC, разработанный менее чем за год с использованием существующих готовых компонентов, положил начало эре персональных компьютеров.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 218 | 12.08.2022 / Национальные праздники, США, 12 август


Сегодня Всемирный день слонов (World Elephant Day). Этот день в основном посвящен сохранению и защите слонов во всем мире. Слоны способны испытывать глубокие эмоции, от глубокой печали до радости, граничащей со счастьем, а также сопереживать. Тем не менее, бесчисленные слоны безжалостно убиваются за свою слоновую кость жадными браконьерами, которые затем оставляют свои туши гнить на солнце. 

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 226 | 12.08.2022 / 12-ое августа, междунарудные праздники

Национальный день среднего ребенка (National Middle Children s Day) - это неофициальный праздник, который ежегодно выпадает на 12 августа и посвящен члену семьи, который сталкивается с особыми проблемами - проблемами среднего ребенка. Средний ребенок не считается лидером, как старший ребенок, и в то же время он не похож на младшего ребенка, так каково его место?

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 223 | 12.08.2022 / США, 12 август, Необычные праздники, Национальные праздники

В Грузии - Дидгороба (Didgoroba). Грузия празднует годовщину Дидгорской битвы между армиями Грузинского царства и Великой Империи Сельджуков в Дидгори, близ Тбилиси, 12 августа 1121 года. Сельджукская армия потерпела поражение от армии царя Давида IV, известного также как Давид Строитель, который считается одним из самых могущественных царей Грузии из династии Багратионов.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 237 | 12.08.2022 / Национальные праздники, грузия, 12 август

Основная цель Международный день молодежи (International Youth Day) - привлечь внимание к определенному набору культурных и правовых проблем, связанным с молодежью. В этот день отмечаются усилия молодежи всего мира по укреплению мирового общества и их важной роли в социальном и экономическом будущем страны.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 226 | 12.08.2022 / 12-ое августа, междунарудные праздники

В США - Национальный день лени (National Lazy Day). Этот неофициальный праздник неизвестного происхождения посвящен ленивцам, бездельникам, лоботрясам и лентяям. Национальный день лени также является отличным оправданием для тех, кто испытывает стресс и переутомление, чтобы взять выходной и зарядиться энергией, провалявшись весь день на любимом диване.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 249 | 10.08.2022 / Национальные праздники, США, Необычные праздники, 10 август


Национальный день корректирующего белья (National Shapewear Day) посвящен истории, современным тенденциям, а также дальнейшему использованию и эволюции одежды для придания формы телу. Этот день признает то, что было давным-давно важным, а иногда и необходимым предметом гардероба, предающим уверенность и гармонию на протяжении веков.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 218 | 10.08.2022 / 10 август, США, Необычные праздники, Национальные праздники

День дегустации меда (неофициальный). Природно-климатические условия Армянского нагорья с древних времен были благоприятны для размножения пчелосемей и сбора обильного урожая меда (здесь растет около 300 видов деревьев и более 600 видов диких и декоративных трав и кустарников, дающих нектар и цветочную пыльцу). Это способствовало тому, что наши предкиначали заниматься и пчеловодством.

Политолог Сурен Суренянц уже несколько лет в августе организует День дегустации меда. Поскольку дегустация меда приобрела традиционный характер, участники мероприятия решили объявить 10 августа каждого года неофициальным Днем дегустации меда.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 314 | 10.08.2022 / Необычные праздники, армения, 1 август, неофоциальные праздники, Национальные праздники


День влогинга (Vlogging Day). Блоги стали новым и популярным способом общения людей через интернет. Люди загружают видео о себе и рассказывают о своем опыте, а также создают подписчиков и поклонников своих видеоблогов, которые смотрят и поддерживают их. День влогинга - это целый день, посвященный влогингу и созданию сообществ.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 213 | 10.08.2022 / 10-ое августа, междунарудные праздники


В России - День попутного ветра. День попутного ветра ежегодно отмечают 10 августа все искатели приключений, путешественники, яхтсмены, владельцы парусных лодок и все те, кто привык покорять стихию. К середине августа затихает сезон отпусков, и пляжный бум потихоньку сходит на нет. Но жизнь прибрежных городов и поселений продолжает бить ключом, так как на данное время приходится основная программа мероприятий по парусным видам спорта. 10 августа обычно проводятся различные соревнования на лодках, яхтах, катерах и других плавательных средствах; регаты; закрытия чемпионатов по парусному спорту и другие проекты, сопровождающиеся масштабными праздничными концертами, благотворительными акциями, аукционными торгами и гуляниями. Инициаторами выступают яхт-клубы, парусные школы и объединения спорта и туризма. День попутного ветра проходит и на суше, и на воде.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 220 | 10.08.2022 / 10 август, россия, Национальные праздники, Необычные праздники

Всемирный день льва (World Lion Day) отмечается 10 августа каждого года. Всемирный день Льва направлен на повышение осведомленности о величественном охотнике, просто известном как король джунглей. Львы - это вторая по величине кошка после тигра. Дикие львы в настоящее время существуют в Индии и странах Африки к югу от Сахары.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 246 | 10.08.2022 / междунарудные праздники, 10-ое августа

В Армении - День приносящего хлеб (неофициальный). В 2017 году в больнице умер в 2016 году доставляющий хлеб вооруженным повстанцам, захваченным полком ППС, находящимся в прочной полицейской блокаде, Артур Саркисян, которого народ подписал именем Приносящего хлеб. Утвержденный в Армении бандократический режим не простил его, замучил и отомстил им. В честь Артура Саркисяна в день его рождения 9 августа народ объявил День приносящего хлеб.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 328 | 09.08.2022 / армения, неофициальные праздники, Национальные праздники, 1 август

В США - Национальный день рисового пудинга (National Rice Pudding Day). Рисовый пудинг - это традиционное блюдо, которое можно найти почти во всех регионах мира и которое можно подавать как десерт или в качестве гарнира на ужин. Национальный день рисового пудинга - это идеальный день, чтобы насладиться вкусом рисового пудинга вместе с членами семьи и друзьями.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 294 | 09.08.2022 / 9 август, США, Необычные праздники, Национальные праздники

Национальный день объятий - неофициальный праздник, который отмечается в Японии 9 августа. В этот день люди обнимают свою семью, друзей и даже незнакомцев (конечно, предварительно спросив разрешения, так как личные границы очень важны).

Есть несколько дней объятий, ежегодно отмечаемых по всему миру. Например, Национальный день объятий в Соединенных Штатах отмечается 21 января, потому что эта дата приходится примерно на период между рождественскими праздниками и Днем Святого Валентина, когда люди обычно находятся в подавленном настроении и нуждаются в некотором подбадривании. А что может поднять настроение лучше, чем объятия?

В Японии выбор даты для Национального дня объятий также не случаен. Из-за специфики японского языка многие произношения имеют несколько различных вариантов написания и значений. Эти омофоны широко используются в игре слов. Дата Национального дня объятий является примером такой игры слов: числа 9 и 8 (девятый день восьмого месяца) произносятся аналогично Хагу, что по-японски означает «объятие».

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 278 | 09.08.2022 / Национальные праздники, япония, Необычные праздники, 9 август


В России - День воздушных поцелуев. Поцелуи настолько особенные, что есть день, чтобы посвятить его воздушным поцелуям. Это не только разговор о романтических поцелуях, но и демонстрация любви к тем, кого мы любим больше всего: родителям, детям, друзьям и даже домашним животным. Послать воздушный поцелуй - это действительно очень много для многих.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 258 | 09.08.2022 / Национальные праздники, россия, Необычные праздники, 9 август

В Гренаде - Карнавальный понедельник. Как и многие страны Карибского бассейна, Гренада празднует красочный и пышный карнавал. С 1981 года он проводится во второй понедельник и вторник августа. До обретения независимости в 1974 году Гренадский карнавал традиционно отмечался в понедельник и вторник перед Пепельной средой и началом Великого поста.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 230 | 09.08.2022 / Гренада, 9 август, Национальные праздники
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 44 45 »
НА ВВЕРХ