МИД РФ обратилось к россиянам, "имеющим армянские корни"


МИД РФ просит россиян с армянскими корнями взвешивать риски при поездке в Азербайджан

Министерство иностранных дел России настоятельно рекомендует россиянам оценивать риски при планировании поездок в Азербайджан из-за продолжающейся в этой стране практике недопуска граждан РФ с армянскими корнями. Об этом говорится в ориентировке, размещенной во вторник на сайте МИД РФ в разделе "Предупреждения для российских граждан".

Как указали в дипведомстве, пограничная служба Азербайджана под предлогом неурегулированности нагорнокарабахского конфликта продолжает отказывать в пропуске на территорию страны лицам, имеющим прямые или косвенные признаки принадлежности к армянской национальности. "Мотивируется это невозможностью обеспечить личную безопасность таких лиц", - пояснили в МИД РФ.

"Неоднократные обращения российской стороны к азербайджанской стороне о недопустимости дискриминационных действий по этническому признаку в отношении прибывающих в Азербайджанскую Республику граждан РФ игнорируются, - отметили в МИД. - С учетом изложенных обстоятельств настоятельно рекомендуем российским гражданам при планировании поездок в Азербайджан тщательно взвешивать вероятные риски"

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: