Необычные праздники. 1-ое июля


Международные

  • Всемирный день белой ленты против нищеты (World Day of the White Band Against Poverty)

Белая лента - это символ глобального призыва к действиям против нищеты, который объединяет сотни организаций и граждан по всему миру. По случаю Всемирного Дня белой ленты, 1 июля, каждому предлагается надеть белую ленту на запястье за неделю до 1 июля и в день празднования в знак поддержки глобальных действий по борьбе с нищетой.

  • Международный день шутки (International Joke Day)

1 июля - это не только середина года по Григорианскому календарю, но и Международный День шуток. Неофициальный праздник призывает участников поделиться своими самыми смешными и захватывающими шутками со всем миром. Заставьте себя и других смеяться в Международный день шуток.

  • Международный день регги (International Reggae Day)

Ямайка известна как родина ритмичной уникальной музыки - регги. Международный день регги - это ежегодное мероприятие, проводимое в Кингстоне, Ямайка, и посвященное празднованию стиля музыки, который вышел в мир из сонной маленькой страны в Карибском море и взорвался, чтобы коснуться каждого уголка мира.

  • Международный день куриных крылышек (International Chicken Wings Day)

Куриные крылышки чрезвычайно популярны во всем мире, при этом наиболее популярными являются куриные крылышки Буффало. Домом оригинального рецепта куриных крылышек Буффало является штат Нью-Йорк. Они были изобретены в баре Anchor Bar and Grill в 1964 году Терессой Беллисимо. Она подавала свое творение в качестве позднего ужина для своего сына Доминика и его друзей по колледжу.

  • День второй половины года (Second Half of the Year Day)

1 июля (182-й день года) отмечается День второй половины года - это шанс оглянуться назад, оценить пройденный этап, сопоставив достигнутое с ранее намеченными целями и задачами (не говоря уже о новогодних обещаниях, которые, вероятно, не дожили и до февраля…) и проанализировать, находятся ли цели в пределах досягаемости.

  • День изобретения солнцезащитных очков

Солнцезащитные очки в современном понимании были изобретены в 1929 году Сэмом Фостером, основателем компании Foster Grant Company, который начал продавать свой продукт в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси.

  • День Эсти Лаудер (Estee Lauder Day)

Отмечается в годовщину рождения основателя компании Estée Lauder cosmetics Джозефины Эстер Менцер. Джозефины Эстер родилась 1 июля 1908 года, в семье Макса Менцера и Розы Розенталь, в Куинсе, штат Нью-Йорк, в Соединенных Штатах. Официально ее звали Джозефина, но прозвище было Эсти, и именно под этим именем она стала известна.

Национальные

  • День шотландки (Tartan Day) - Новая Зеландия, Австралия

В Австралии День шотландки отмечается 1 июля с 1996 года, в годовщину отмены закона о запрете ношения шотландки 1747 года, который запрещал ношение шотландки. В дни шотландского тартана обычно проходят парады трубных оркестров, танцы в горах и другие мероприятия шотландской тематики. 

  • Июльское утро - Болгария

Июльское утро - это празднование восходящего летнего солнца утром, входит в число самых уникальных праздников Болгарии. Спровоцированный болгарским контркультурным движением, которое тайно существовало при социализме в 1980-х годах, праздник был назван в честь хита легендарной рок-группы Uriah Heep’s «Июльское утро». 

  • День переезда (Moving Day) - Канада

День переезда (jour du déménagement) - это традиция, но не юридическое требование в провинции Квебек, Канада, которая берет начало с того времени, когда провинция устанавливала фиксированные условия для аренды арендуемого имущества. Он выпадает на 1 июля, который также является Днем Канады.

  • День передачи RONPhos (RONPhos Handover Day) - Науру

День передачи RONPhos - это государственный праздник Науру. Он посвящен ведущему предприятию страны - фосфатной корпорации Республики Науру (RONPhos). Фосфатная Корпорация Науру взяла на себя добычу и транспортировку фосфатов после покупки их у британской Комиссии по фосфатам.

  • Национальный день собаки - Польша

Праздник Национальный день собаки был учрежден ежемесячным журналом «друг собаки» в 2007 году. Этот день имеет скрытую цель, в которой речь идет о привлечении внимания к проблеме бездомности животных в Польше. Тем не менее это не только прекрасная возможность для продвижения приютов, но и отличный повод показать питомцу, как много он значит.

  • Национальный день почтового работника (National Postal Worker Day) - США

Национальный день почтового работника посвящен почтовым работникам по всей стране. Этот день побуждает граждан США проявить признательность и поблагодарить многочисленных мужчин и женщин, которые усердно трудятся, чтобы доставить почту. Порой эти сотрудники страдают от самых тяжелых условий труда, но продолжают упорствовать шесть дней в неделю.

  • Национальный день почтовой марки (National U.S. Postage Stamp Day) - США

1 июля Национальный день почтовой марки США посвящен легкости и простоте, с которой люди могут отправлять и получать почту. Марка представляет собой оплату за доставку письма или посылки. США выпустили свою первую почтовую марку 1 июля 1847 года. В то время марки не требовались. В 1855 году почтовая марка стала обязательной.

  • День почтового индекса (Zip Code Day) - США

Лондон и Ливерпуль были одними из первых городов, которые были разделены на почтовые зоны (сектора), но к концу Первой мировой войны почтовые индексы были распространены по всему миру. Поступив в США в 1920-х годах, они, в конечном итоге, к концу Второй мировой войны использовались во всех крупных городах.

  • День американского зоопарка (American Zoo Day) - США

Филадельфия всегда был важным городом в США. Это один из десяти крупнейших городов страны. Здесь также находятся важные исторические артефакты и здания, такие как Колокол Свободы и Зал Независимости, а также первый в стране зоопарк Филадельфии, который открылся 1 июля 1874 года. Этот праздник посвящен этому зоопарку вместе с другими американскими зоопарками.

  • День обновления резолюций (Resolution Renewal Day) - США

Миллионы американцев, как и миллионы людей по всему миру принимают некоторые новогодние решения. И как подавляющее большинство жителей планеты, американцы тоже не всегда достигают поставленных целей. Опросы общественного мнения показали, что уже к весне 68% американцев, принявших новогоднее решение, нарушили его. Через год только 15% новогодних резолюций будут иметь успех.

  • Национальный день имбирных пряников (National Gingersnap Day) - США

Все, кто в этот день проголодался, присоединяются к празднованию Национального дня имбирных пряников. Имбирные пряники обычно готовятся с добавлением патоки, гвоздики, имбиря, корицы и коричневого сахара. Они представляют собой сочетание сладкого и пряного и уже давно пользуются популярностью у многих поколений.

  • Национальный день креативных вкусов мороженого (National Creative Ice Cream Flavors Day) - США

Национальный день креативных вкусов мороженого - это день, когда можно попробовать или задаться вопросом о странных сочетаниях вкусов мороженого. Праздник предлагает пропустить традиционное шоколадное, ванильное и клубничное мороженое и попробовать что-то новое в этот день.

Реклама

Reklam