Евро-2024. Хорватия 1:1 Италия

Италия в компенсированное время вырвала ничью в матче с Хорватией в заключительном туре группы В на чемпионате Европы-2024 - 1:1.

В первом тайме Скуадра Адзурра имела больше шансов отличиться, но не реализовала их. После перерыва свой мяч забила Хорватия. Джанлуиджи Доннарумма отразил пенальти Луки Модрича, затем отбил удар Анте Будимира, но очередное добивание Модрича уже было результативным.

Действующие чемпионы Европы сумели спастись на восьмой компенсированной минуте. Маттиа Дзакканьи принес итальянцам ничью и вывел команду в 1/8 финала.

Италия набрала четыре очка и заняла второе место в группе В. Выиграли квартет испанцы, которые победили во всех трех матчах.

Сборная Хорватии с двумя очками завершила групповой этап на третьей строчке. Хорваты практически лишились шансов отобраться в 1/8 финала по рейтингу третьих мест.

Вся лента...

Новость | Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 29 | Добавил: Moderator | 25.06.2024 | 08:20 Италия, Евро-2024, Хорватия