Евро-2024. Франция 1:1 Польша

Сборная Франции сыграла вничью с командой Польши в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы 2024 года по футболу.

Встреча группы D, которая прошла во вторник в Дортмунде, завершилась со счетом 1:1.

В составе сборной Франции отличился нападающий Килиан Мбаппе, который забил гол на 56‑й минуте. Для форварда этот мяч стал первым на чемпионатах Европы за карьеру. Мбаппе вернулся в состав команды после травмы носа и провел игру в защитной маске.

В составе сборной Польши автором гола стал нападающий Роберт Левандовский, который реализовал пенальти со второй попытки на 79‑й минуте. С первым ударом поляка справился французский вратарь Майк Меньян, но он до удара ушел с линии ворот, поэтому главный арбитр встречи Марко Гуида принял решение перебить одиннадцатиметровый.

Франция набрала 5 очков и заняла второе место в группе D, Польша набрала первое очко на турнире, но досрочно завершила выступление на ЕВРО‑2024. С первого места в квартете в плей‑офф вышла Австрия (6), третьими в группе стали нидерландцы (4).

Вся лента...

Новость | Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 27 | Добавил: Moderator | 26.06.2024 | 08:15 Франция, польша, Евро-2024