Евро-2024. Нидерланды 2:3 Австрия

Сборная Австрии одержала победу над командой Нидерландов в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча группы D в Берлине завершилась со счетом 3:2. В составе австрийской команды отличились Романо Шмид и Марсель Забитцер, еще один гол был забит после того, как форвард «оранжевых» Дониелл Мален срезал мяч в свои ворота. Мален стал автором самого быстрого автогола в истории чемпионатов Европы (6‑я минута). У сборной Нидерландов голы в активе Коди Гакпо и Мемфиса Депая.

Сборная Австрии под руководством Ральфа Рангника набрала 6 очков и вышла в 1/8 финала ЕВРО‑2024 с первого места в группе. Команда Нидерландов (4 очка), которую тренирует Роналд Куман, заняла третью строчку и также вышла в плей‑офф. Второе место в квартете D заняли французы (5 очков), поляки (1) стали четвертыми.

Вся лента...

Новость | Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 49 | Добавил: Moderator | 26.06.2024 | 08:10 Евро-2024, Нидерланды, австрия