Евро-2024. Португалия 0:0 Словения (3:0 по пенальти)

Сборная Португалии обыграла Словению в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2024.

Подопечные Роберто Мартинеса владели инициативой в первом тайме, однако забить гол им не удалось. После перерыва Криштиану Роналду и Ко также не смогли распечатать ворота Яна Облака.

Отметим, что 39-летний Роналду несколько раз угрожал воротам словенцев прямыми ударами со штрафных, однако забить свой первый гол на Евро-2024 звездному форварду пока не судилось.

У словенцев голевой момент упустил Беньямин Шешко, пробивший мимо ворот с выгодной позиции. Как итог, ничья 0:0 в основное время.

В конце первого экстра-тайма Роналду получил отличную возможность вывести Португалию вперед, но не реализовал пенальти. Удар форварда с 11-метровой отметки парировал Облак.

На 115-й минуте еще один супершанс упустил Шешко, не сумевший обыграть Диогу Кошту в ближнем бою.

Победитель встречи был определен в серии пенальти - 3:0 в пользу Португалии. Вратарь Диогу Кошта отбил все три удара словенцев с точки.

В 1/4 финала Португалия сыграет с Францией, минимально обыгравшей Бельгию (1:0). Матч состоится 5 июля в Гамбурге.

Вся лента...

Новость | Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 47 | Добавил: Moderator | 02.07.2024 | 10:15 Словения, Евро-2024, Португалия