Евро-2024. Испания 2:1 Германия

Сборная Испании выбила с чемпионата Европы-2024 хозяев турнира, драматично обыграв в овертайме Германию - 2:1.

Первый тайм голов не принес, а вскоре после перерыва Красная Фурия вышла вперед. Прошла качественная атака низом, в эндшпиле которой Дани Ольмо точным низовым ударом замкнул прострел Ламина Ямала.

Коллектив Юлиана Нагельсманна постепенно стал прижимать соперника к их воротам. Хорошие шансы упустили Никлас Фюллькруг (штанга) и Кай Хаверц (выше цели). И все-таки хозяева добились своего: Макс Миттельштедт подал, Йозуа Киммих скинул, Флориан Вирц ударом в касание пустил мяч в сетку от штанги.

Бундестим продолжил атаковать и в овертайме. Гости также создавали напряжение у чужих ворот, игра смотрелась. В конце первой 15-минутки Мануэль Нойер спас после удара Микеля Оярсабаля, и тут же Вирц мог сделать дубль, но совсем немного промахнулся после паса Томаса Мюллера.

В заключительном овертайме еще два момента упустил Фюллькруг - сперва промахнулся, затем на высоте был Унаи Симон. А за минуту до конца Испания вырвала победу: Ольмо слева подал, Антонио Рюдигер потерял Микель Мерино, и последний в прыжке не оставил шансов Нойеру.

Германия покидает домашний ЧЕ на стадии четвертьфинала, Тони Кроос завершает карьеру.

Вся лента...

Новость | Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 239 | Добавил: Moderator | 06.07.2024 | 08:10 Испания, Евро-2024, Германия