Евро-2024. Португалия 0:0 Франция (3:5 пенальти)

Франция в серии 11-метровых оказалась сильнее Португалии в матче четвертьфинала чемпионата Европы-2024.

До перерыва команды больше осторожничали. Португальцы атаковала немного больше, создавали полумоменты. Французы отвечали точечные атаки - в одной из них, например, Тео Эрнандес смог напрячь Диогу Кошту плотным дальним ударом.

Во втором тайме игра пошла живее. Сперва дважды проявил себя Майк Меньян, взявший и выход один-на-один Бруну Фернандеша, и удар в упор Витиньи. Вскоре у других ворот отличные моменты не использовали Рандаль Коло-Муани и Эдуардо Камавинга, а свежий Усман Дембеле чуть-чуть не докрутил в дальнюю девятку.

В конце основного времени команда Дидье Дешама поднажала, но с ударами Нголо Канте и Килиана Мбаппе спокойно справился Кошта.

На 93-й минуте первый супершанс получил Криштиану Роналду, однако пробил с шести метров сильно мимо. Позднее защитник помешал Рафаэлю Леау забить с убойной позиции. На 108-й минуте связка Франсишку Консейсау и Жоау Феликса едва не сотворила гол. В общем, овертайм прошел при преимуществе команды Роберто Мартинеса. Ле Бле на это ответили перспективными проходами (но плохими ударами) Дембеле и Бредли Барколя, заменившего самого Мбаппе.

После этого настало время серии пенальти. И там Диогу Кошта, герой дуэли со Словенией, не смог спасти ни разу. А вот его партнер Феликс подвел - угодил в штангу. 5:3, и Франция сыграет в полуфинале с Испанией.

Вся лента...

Новость | Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 187 | Добавил: Moderator | 06.07.2024 | 08:20 Португалия, Франция, Евро-2024