Никол Пашинян о встрече с Алиевым (видео)


Премьер-министр РА Никол Пашинян продолжает прямые фейсбук-трансляции, озаглавленные “Беседа с гражданином”.
На этот раз он говорит о неформальной встрече с Ильхам Алиевым в Давосе

"Как известно, это третья по счету встреча с Алиевым. За последние месяцы у нас были обсуждения с сопредседателями Минской группы ОБСЕ о том, что когда проводится какое-то мероприятие с нашим участием, то встреч избегать не следует. Это неофициальные встречи, их нельзя рассматривать как официальный старт переговоров", — отметил Пашинян.

Он рассказал, что организаторы форума в Давосе спросили лидеров Армении и Азербайджана – каждого по отдельности — не против ли они побеседовать, на что и Алиев, и Пашинян ответили согласием.

"И основой для встречи была договоренность о том, что если мы в одном месте, то, как минимум, не будем этого избегать", - добавил премьер.

По его словам, в Давосе, да и на всех предыдущих встречах, обсуждались история переговорного процесса, возможности создания условий для урегулирования, существующие препятствия и т.д. Никакой конкретики при этом не было, детали не обсуждались, подчеркнул он, добавив, что уже сделанные публичные заявления полностью раскрывают содержание беседы в Давосе.

"Очень важным считаю раз и навсегда констатировать, что никаких заговоров быть не может. Это абсурдные утверждения. Не может быть — и все. Такие разговоры – результат неправильного восприятия ситуации", - отметил Пашинян.

Материал доступен и на армянском языке

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: