13:19, 29.03.2024

NewsArmRu

Вся правда об Армении

Короткие новости

Армяне

NewsArmRu.com,Армяне,

Хроника 2-й карабахской войны: день 13

В Москве начались переговоры глав МИД Армении, России и Азербайджана. Президент России Владимир Путин призвал прекратить военные действия в зоне нагорно-карабахского конфликта из гуманитарных соображений.

Читать дальше
NewsArmRu.com,Армяне,

Армянский день в истории. 8 октябрь

2011 - В Ереване открылась статуя известного французского скульптора Огюста Родена  "Жюль Бастьен Лепаж". Памятник Франция подарила Армении в связи с 20-летием независимости. Жюль Бастьен Лепаж - ранний французский художник, он был ...

Читать дальше
NewsArmRu.com,Армяне,

Хроника 2-й карабахской войны: день 12

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян коснулся решения Женевского городского совета от 7 октября об осуждении военной агрессии Азербайджана, признании права армян Арцаха на самоопределение и принуждении заморозить активы Алиевых в Швейцарии....

Читать дальше
NewsArmRu.com,Армяне,

Хроника 2-й карабахской войны: день 11

Президент РФ Владимир Путин выступил с видеообращением, в котором коснулся также карабахского конфликта. "Это трагедия, так как в Армении, Азербайджане, Нагорном Карабахе живут не чужие нам люди", - сказал он.

Читать дальше
NewsArmRu.com,Армяне,

Армянский день в истории. 6 октябрь

1998 - Депутат НС Вано Сирадегян заявляет, что Роберт Кочарян спокойно может распустить Национальное собрание, поскольку там нет политической опоры. Сирадегян уверен, что этим "от суперминистра Вазгена Саркисяна останется камуфляж".

Читать дальше
NewsArmRu.com,Армяне,

Хроника 2-й карабахской войны: день 10

МИД Армении подчеркивает, что широкомасштабная атака противника на южном направлении линии соприкосновения происходит в ходе визита главы МИД Турции в Баку и спустя несколько часов после заявления глав МИД стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ...

Читать дальше
NewsArmRu.com,Армяне,

Армянский день в истории. 5 октябрь

2000 - Во время обсуждения, посвященного проблемам образования, Сильва Капутикян приносит извинения присутствующему на обсуждении послу РФ Анатолию Бирюкову за гонения на русский язык во время правления Левона Тер-Петросяна.

Читать дальше
NewsArmRu.com,Армяне,

Хроника 2-й карабахской войны: день 9

Пресс-секретарь президента Республики Арцах Ваграм Погосян заявил, что Армия обороны на некоторых направлениях передовой с тактической целью отозвала войска, чтобы избежать лишних жертв и нанести еще больший урон войскам противника.

Читать дальше
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 53 54 »