Необычные праздники. 23-ое мая


Международные

  • Всемирный день черепахи (World Turtle Day)

Каждый год 23 мая посвящается нашему другу - черепахе. Эти покрытые панцирем существа можно встретить практически во всех уголках земного шара, и они нашли свой путь в притчах, мифологии и всех формах популярных средств массовой информации. Всемирный день черепахи - это не только демонстрация любви к черепахам, но и напоминание, чтобы мы должны защитить их, а также их места обитания.

  • Всемирный день товара (World Product Day)

Всемирный день продукта начался как способ отпраздновать годовщину Mind the Product, компании, которая работает над объединением людей, чтобы поделиться своим опытом продажи, производства и разработки товаров. Согласно их веб-сайту, они начали свою деятельность в 2010 году в Лондоне и с тех пор проводятся неформальные встречи по всему миру в более чем 140 городах.

  • Международный день по искоренению акушерских свищей

Свищ - это одна из самых тяжелых травм, которые женщина может получить во время родов. ООН проводит Международный день по искоренению акушерских свищей (International Day of End Obstetric Fistula) с 2013 года. Это событие направлено на пропаганду мероприятий и повышение осведомленности об этой проблеме для того, чтобы мобилизировать поддержку во всем мире и чтобы ни одна женщина больше никогда не сталкивалась с этим.

  • Международный день породного наследия (International Heritage Breeds Day)

Международная неделя породного наследия проводится каждый год в течение третьей полной недели мая, а суббота этой недели является Международным днем породного наследия. Это мероприятие направлено на повышение глобальной осведомленности о находящихся под угрозой исчезновения породах сельскохозяйственных животных и птиц. Это возможность выступать за сохранение наследия домашней птицы и удивительного генетического разнообразия, которое они несут.

Национальные

  • Национальный день счастливого пенни (National Lucky Penny Day) - США

Когда-то за пенни можно было купить много разных вещей. С годами пенни потерял свое значение из-за инфляции, и поэтому сейчас на него ничего не купишь. Не все они приносят удачу, но на протяжении веков находка пенни считалась хорошим знаком в жизни человека, который его нашел. Национальный день счастливого пенни создан для тех людей, которые верят в удачу и до сих пор считают пенни добрым предзнаменованием.

  • День осведомленности о болезни крона и колита (Crohn’s and Colitis Awareness Day) - США

Болезнь Крона, также известная как синдром Крона, представляет собой тип воспалительного заболевания кишечника, которое может поражать любую часть желудочно-кишечного тракта от рта до ануса, вызывая широкий спектр симптомов. Колит относится к воспалению толстой кишки и часто используется для описания воспаления толстой кишки (толстой кишки, слепой кишки и прямой кишки).

  • День благодарности военному радиолюбителю (Amateur Radio Military Appreciation Day) - США

День благодарности военному радиолюбителю очень прост. Это просто способ оказывать поддержку армии, ветеранам и военным пенсионерам. Этот день был создан, чтобы продемонстрировать общественную поддержку «в прямом эфире» по-любительскому радио всем тем, кто защищает нацию и весь мир.

  • День Джулии Пипонт (Julia Pierpont Day) - США

День Джулии Пирпонт-это праздник, провозглашенный Западной Вирджинией в 2005 году в честь Джулии Пирпонт как создателя «дня украшения», ныне известного как День памяти. Он отмечается в субботу перед Днем памяти. Джулия Пирпонт была женой губернатора восстановленной Виргинии Фрэнсиса Х. Пирпонта из Фэрмонта (Западная Виргиния), также признанного «отцом Западной Виргинии».

  • Национальный день ирисок (National Taffy Day) - США

Конфета Ириска производится и продается уже много лет и стала любимой конфетой многих отдыхающих. Красочные дисплеи с изображением ирисок дразнили детей и взрослых на протяжении многих поколений. Это кондитерское изделие изготовлено из вареного сахара и сливочного масла, которое растягивается и тянется до тех пор, пока не станет жевательной консистенцией, которую можно раскатать и разрезать.