Расклад гороскопов. 15 декабрь


Пятница. 15 декабрь. 349-й день года в григорианском календаре. 50 неделя года. До конца года остаётся 16 дня.

  • День недели - пятница, этот день находится под эгидой Венеры - таинственной, загадочной и светлой планеты. Он издревле считался женским днем. В этот день девушкам и женщинам полагалось отдыхать, не загружать себя никакими делами.
  • Пятницу лучше всего подводить итоги рабочей недели и освобождаться от всего ненужного. Самое лучшее - это подготовиться к предстоящей неделе. И никоим образом не пытаться провернуть всю работу до конца рабочего дня. 

По древнеармянскому календарю - 4515 год. Название месяца - Кагоц (30 дней: 9 декабря -7 января). Название дня - Арамазд. Название дня недели - Арусьяк (Венера).


15 декабря (10 сoлнeчный мecяц) сольнечный день:

  • 1-й солнечный день связан с творчеством, радостью, весельем, сочетающимися с внутренней серьёзностью, торжественностью, с ощущением своей личной миссии.
  • Рекомендуется омовение, а также физические и очистительные практики. В этот день не рекомендуется грустить, предаваться унынию и спешить. Это день выбора. Благоприятно строить планы на месяц, хорошо любое творческое начинание.
  • Хорошая примета в этот день видеть огонь, молнию, это знак благих начинаний. Хорошо с утра услышать пение птиц. Негативными приметами считаются гаснущий огонь, рвущиеся вещи, ломающиеся ногти.
  • Еда. В первый солнечный день рекомендуется печь пироги, есть их самим и угощать гостей. Можно пить вино. В снах хорошо видеть праздник, свет, огонь.
  • Предметы силы – светильник, зажжённая лампа, свеча. Цвета дня - золотой, пурпурный, белый; хороши всевозможные блёстки. Негармоничны в этот день все тёмные и тусклые тона. Камень дня: хорошо носить гранат. Числа дня - 21 и 72.

Время восхода местное - 8:16, время заката местное - 17:36. Истинный полдень - 12։56. Продолжительность дня - 9:21.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 1 минуту длиннее.

15 декабрь на 12:00 это 4-й лунный день.

  • В силу возрастания дипломатичности день хорош для активных контактов и торговых операций.
  • При принятии решений следует воздержаться от поверхностных суждений, так как возрастает склонность к необоснованному риску.

4-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив ко всяким предприятиям, к отысканию пропавших вещей.
  • Хорошие сны сбываются, а дурные - нет. Младенец злонравен.

Луна в знаке Козерог 24°3'.

  • Прохождение Луны по знаку Козерога награждает нас эмоциональными стереотипами, благодаря которым в определенной ситуации мы будем реагировать определенным образом. С одной стороны, Луна в Козероге повышает внутреннюю ранимость, а с другой - не дает нам выплеснуть эмоции наружу.
  • Именно в эти дни мы можем казаться со стороны холодными и бесчувственными, так как предпочитаем прятаться за каменной маской и не показывать своих эмоций. К тому же все, что происходит в этот период с нами и вокруг нас, мы бессознательно воспринимаем в сопоставлении с поставленной перед собой основной целью.
  • Все, что не связано с достижением этой цели, что отвлекает от нее, - отбрасывается прочь, а внимание концентрируется на определенной программе действий, что способствует развитию железной воли и решительности.

Сила Луны: большая.
Лунный день начался в 15 декабря в 10:51 и закончится в 16 декабря в 11:35.
Восход Луны в 10:51. Закат Луны в 20:00.
Расположение Луны: азимут = 136.9°, высота = 9.6°.
Освещенность поверхности Луны = 7%.
Расстояние до Луны = 368.872 км.
Расстояние до Луны вчера = 370.832 км.

За день Луна приблизилась к Земле на 1.960 километра.

Первая фаза растущей Луны. 2 д. 08 ч. 28 м.

  • Луна находится в фазе Растущая Луна. Первая лунная фаза ведет свой отсчет от новолуния и до начала первой четверти Луны (начала второй фазы). В данный период Луна располагается в начале своего роста. Для первой фазы свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел.
  • В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам, взвешивать и обрисовывать планы развития новоиспеченных идей, внимательно разбирать проблемы и вопросы, как будущего периода, так и те, что остались нереализованными с предыдущего лунного месяца.
  • На физиологическом уровне в первую лунную фазу организм накапливает силы. Энергичность еще довольно мала во всех сферах жизни, будь то самочувствие, личная жизнь или бизнес.
  • Как и в работе, в личной сфере настает этап переосмысления нынешних взаимоотношений и вполне вероятно, вывод их на наиболее высокий уровень. Быстро возникают новые связи и знакомства. Совместно с ростом Луны в этот период жизненная энергия также возрастает.
  • ДИЕТА: Основной упор на потребление фруктов, овощей, белковых продуктов (мясо и рыба нежирных сортов, кисломолочные продукты, яйца). Исключить сладости, мучные продукты и выпечку. В эти дни улучшается обмен веществ и возрастает тонус.

Ближайшее новолуние будет в четверг 11 января 2024 года в 15:57.
Ближайшее полнолуние будет в среду 27 декабря в 04:33.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам г. Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.