Расклад гороскопов. 1 февраль


Среда. 1 февраль. 32-й день года в григорианском календаре. 5-ая неделя года. До конца года остаётся 333 дня.

  • В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.
  • Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов - в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели. 

По древнеармянскому календарю - 4515 год. Название месяца - Арац (30 дней: 8 января - 6 февраля). Название дня - Арег. Название дня недели - Пайлацу (Меркурий).


1 февраля 18-й сольнечный день:

  • 18 солнечный день - это праздник, лёгкий и радостный, день милости и благодарения. Рекомендуется быть в обществе, отдыхать, играть, готовить пищу, праздновать, пить вино. Хороши подарки, но покупки нежелательны. День хорош для апелляций, судебных решений. День укрепления здоровья и лечения. Не рекомендуется бриться.
  • Брак, заключённый в этот день, может быть недолговечным. Из примет хороши радуга и "лётная погода", благоприятно найти монету у дома - знак любовной удачи. Неблагоприятны опоздания, порезы, выпадение волос. Еда полезна лёгкая, молочная. Есть нужно часто и понемногу. Предметы силы: тёмный плащ и белые перчатки. Цвета дня: строгие, тёмные.

Время восхода местное - 8:11 время заката местное - 18:19. Истинный полдень - 13։15. Продолжительность дня - 10:08.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту длинее.

1 февраля на 12:00 это 11-й лунный день.

  • Один из самых позитивных и энергетически мощных дней лунного месяца. Воплощение любых планов и замыслов приведет к желаемым результатам с наименьшими затратами сил с вашей стороны.
  • Можно смело отправляться в долгое путешествие.

11-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив к переселениям. Сны бывают сбыточными.
  • Родившиеся дети остроумны и долговечны.

Луна в знаке Близнецы 23°55'.

  • Луна в знаке Близнецы. Время быстрых и энергичных дел. В силу возросшей импульсивности стоит заняться не требующими особой концентрации внимания и больших временных затрат вопросами и проблемами. Увеличенная интеллектуальная активность благотворно сказывается на делах, требующих мгновенного принятия решений либо связанных с добыванием информации.
  • Можно заняться любыми финансовыми операциями или сделками с ценными бумагами (особенно краткосрочными). Можно поиграть на валютной бирже. Благоприятное время для защиты дипломов, диссертаций или сбора сведений для их написания.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 31 января в 13:31 и закончится в 1 февраля в 14:12.
Закат Луны в 05:15. Восход Луны в 14:12.
Расположение Луны: азимут = 30.0°, высота = -16.4°.
Освещенность поверхности Луны = 83%.
Расстояние до Луны = 402.854 км.
Расстояние до Луны вчера = 399.893 км.

За день Луна отдалилась от Земли на  2.961 километра.

Вторая фаза растущей Луны. 10 д. 11 ч. 06 м.

  • Луна находится в фазе Растущая Луна - Вторая лунная фаза. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем энергии и внутренних сил, сильно выраженная активность.
  • В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности будут даваться нетрудно.
  • Во вторую лунную фазу могут быть полезны физические нагрузки, именно в этот период хорошо начинать новые тренировки. Благоприятны изменения в абсолютно всех сферах деятельности, как в взаимоотношениях на личном плане, так и в деловом.
  • Неплохое время для переезда, поездок, перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, все чаще возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.
  • ДИЕТА: Основной упор на потребление фруктов, овощей, белковых продуктов (мясо и рыба нежирных сортов, кисломолочные продукты, яйца). Исключить сладости, мучные продукты и выпечку. В эти дни улучшается обмен веществ и возрастает тонус.

Ближайшее новолуние будет в понедельник 20 февраля в 11:06.
Ближайшее полнолуние будет в воскресение 5 февраля в 22:29.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам г. Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.