Расклад гороскопов на 18-ое мая


Среда. 18-ое мая. 138-й день года в григорианском календаре. 20-ая неделя года. До конца года остаётся 227 дня.

  • В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.
  • Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов - в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели. 

По древнеармянскому календарю - 4514 год. Название месяца - Марери (30 дней: 8 мая - 6 июня). Название дня - МасисНазвание дня недели - Пайлацу (Меркурий).


18-ое мая 29-й сольнечный день:

  • День магии слова, юмора и смеха, в лучах которого гибнет всё зло. В этот день снимаются покровы и разоблачаются тайны. Чувство юмора проявляется в этот день как ощущение освобождения от своих комплексов. 
  • Хорошо мыться, париться, гулять, но не путешествовать. Рекомендуется чинить, шить, покупать и надевать одежду. После заката можно организовать застолье. День зачатия при свете. Нежелательны духи и косметика. 
  • Добрые приметы: чихнуть, проснувшись; если окликнут по имени, хорошо слышать повторяющуюся музыку. Находить кожаные изделия, деньги, споткнуться, упасть или если ветер в спину -  это знак защиты свыше. Плохими приметами являются материальные потери, рвущаяся одежда, обувь. 
  • Пища хороша лёгкая: салаты, растительные масла. Предметы силы: ножницы, флейта, деревянные чётки. 
  • Цвета дня: в одежде хороши блёстки, пестрота, светло-сиреневый цвет, золотистый, желтоватый. Не желательны  тёмные тона, зелёный цвет. Нужно внимательнее отнестись к украшениям, из камней хороши пёстрая яшма и письменный шпат. Удачные числа: 29, 43, 65, 56.

Время восхода местное - 5:44, время заката местное - 20:12. Истинный полдень - 12։58. Продолжительность дня - 14:28.

  • Сегодня продолжительность дня на 1 минуту длинее, чем вчера.

18-ое мая на 12:00 это 18-й лунный день.

  • День, сопряженный с возникновением неожиданных проблем, для решения которых потребуется проявить максимальную благоразумность и сдержанность.

18-й день Луны по Альберту Великому:

  • День довольно счастливый. Сны сбываются.
  • Родящиеся дети трудолюбивы и богаты (разбогатеют).

Луна в знаке Стрелец 27°27'.

  • Лунный Стрелец несколько уводит наши мыслительные процессы от земной логики и конкретики в область абстрактного мышления. Однако, несмотря на это, период идеален для решения вопросов, связанных с юриспруденцией и любыми правовыми вопросами.
  • Можно смело подавать заявку в регистрирующие органы власти на создание юридических лиц, общественных организаций либо дочерних предприятий. Любые бюрократические вопросы в это время решаются на удивление легко, практически сами собой.
  • Всевозможные путешествия и командировки также будут иметь успех и пройдут без особых негативных приключений. Однако стоит остерегаться операций, связанных с землей или строительством.

Сила Луны: большая - Супер-Луна.
Лунный день начался в 17 мая в 22:05 и закончится в 18 мая в 23:18.
Закат Луны в 07:16. Восход Луны в 23:18.
Расположение Луны: азимут = 274.9°, высота = -49.2°.
Освещенность поверхности Луны = 93%.
Расстояние до Луны = 360.652 км.
Расстояние до Луны вчера = 360.341 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 311 километра.

Третья фаза убывающей Луны. 17 д. 11 ч. 31 м.

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.
  • ДИЕТА: Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Ближайшее новолуние будет в понедельник 30 мая в 15:30.
Ближайшее полнолуние будет во вторник 14 июня в 15:52.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.