Расклад гороскопов на 19 август


Пятница. 19-ое августа. 231-й день года в григорианском календаре. 33-ая неделя года. До конца года остаётся 134 дня.

  • День недели - пятница, этот день находится под эгидой Венеры - таинственной, загадочной и светлой планеты. Он издревле считался женским днем. В этот день девушкам и женщинам полагалось отдыхать, не загружать себя никакими делами.
  • Пятницу лучше всего подводить итоги рабочей недели и освобождаться от всего ненужного. Самое лучшее - это подготовиться к предстоящей неделе. И никоим образом не пытаться провернуть всю работу до конца рабочего дня. 

По древнеармянскому календарю - 4515 год. Название месяца - Навасард (30 дней: 11 августа - 9 сентября). Название дня - Анаит. Название дня недели -  Арусьяк (Венера).


19-ое августа 2-й сольнечный день:

  • 2-й солнечный день считается днем знаний, контактов, путешествий. Это день обретения идеи, очищения помыслов, осознания и принятия. 
  • Рекомендуется в этот день избавляться от ненужных знакомств и связей. Хорошо, если мы умеем чётко различать добро и зло. Не рекомендуется заниматься домашними делами, возжигать огонь, лучше его беречь. Хорошо покупать новые одежды, так как это день смены старых оболочек на новые. 
  • Хорошая примета этого дня - ветер, листья, гости издалека, восстановление утраченных добрых связей. Очень хороший знак - услышать своё имя в толпе, но плохо, если нас назовут чужим именем. Неблагоприятны приметы, связанные с огнём, металлом.  
  • Пища. Есть рекомендуется всухомятку. Нежелателен алкоголь. Предмет силы - посох как знак суда и спасения. 
  • Цвета дня - жёлтый, зелёно-голубой, голубой цвета. Мы идём правильной дорогой, если встречаем эти цвета во второй солнечный день.  Камень дня: можно рекомендовать кошачий глаз. Числа дня - 17 (число Водолея), 31, 48. Хорошо, если вы их встречаете в виде номеров телефонов, машин, домов и т. д.

Время восхода местное - 6:16, время заката местное - 19:54. Истинный полдень - 13։05. Продолжительность дня - 13:38.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 3 минуту короче.

19-ое августа на 12:00 это 22-й лунный день.

  • День хорош для осмысления жизненного опыта и строительства на этой основе рациональных планов на будущее.
  • Общение с партнерами и сослуживцами пройдет в позитивном русле.

22-ой день Луны по Альберту Великому:

  • День несчастлив. Ничего не начинать. Сны сбываются.
  • Дети рождаются в этот день честные, одаренные всеми хорошими качествами.

Луна в знаке Телец 27°54'.

  • Данный период подходит для планирования прибыли, для решения финансовых вопросов. В этот день необходимо укреплять свое социальное и материальное положение, делать капиталовложения.
  • Можно использовать это время для покупки красивых или прочных, надежных вещей для длительного использования, например, мебель, недвижимость.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 18 августа в 23:24 и закончится в 19 августа в 23:54.
Закат Луны в 14:13. Восход Луны в 23:54.
Расположение Луны: азимут = 278.1°, высота = 23.0°.
Освещенность поверхности Луны = 49%.
Расстояние до Луны = 398.098 км.
Расстояние до Луны вчера = 393.509 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 4.589 километра.

Четвертая фаза убывающей Луны. 21 д. 14 ч. 5 м.

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.
  • ДИЕТА: Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Ближайшее новолуние будет в субботу 27 августа в 12:17.
Ближайшее полнолуние будет в субботу 10 сентября в 13:59.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.