Расклад гороскопов на 20 октябрь


Четверг. 20 октябрь. 293-й день года в григорианском календаре. 42-ая неделя года. До конца года остаётся 72 дня.

  • В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.
  • В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела. 

По древнеармянскому календарю - 4515 год. Название месяца - Сахми (30 дней: 10 октября - 8 ноября). Название дня - Арагац. Название дня недели - Луснтаг (Юпитер).


20-ое октября 4-й сольнечный день:

  • 4-й солнечный день - критический и характеризуется напряжением и активностью. Это время борьбы за правое дело, день рыцарства.
  • Рекомендуется активно начинать новые дела, заниматься физическими практиками, можно рисковать. Это время выполнения долга. Нельзя быть пассивным и отдыхать, ожидая счастливого случая.
  • Хороши все приметы связанные с металлом, но не поломки. Хорошо, если бьётся посуда. Плохой знак - потеря перчатки, встречный ветер.
  • Пища рекомендуется острая. Алкоголь нежелателен. Предметы силы - копьё и перчатки. Цвета дня - рубиново-красный и молочно-розовый. Дисгармоничны все оттенки зелёного. Камни, приносящие удачу: рубин, красный корунд, гематит (кровавик). Числа - 15, 39, 40, 46.

Время восхода местное - 7:17, время заката местное - 18:16. Истинный полдень - 12։46. Продолжительность дня - 10:57.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту короче.

20-ое октябряна 12:00 это 25-й лунный день.

  • День удачен для торговли, судебных дел, переезда или командировки. Посвятите себя неспешным делам.
  • Очень полезна концентрация на духовных проблемах, неплохо выспаться и отдохнуть. Возможно обострение хронических заболеваний.

25-ой день Луны по Альберту Великому:

  • Несчастливый ден. Болезни опасны.
  • Дети неблагополучно проведут жизнь.

Луна в знаке Лев 25°42'.

  • Луна в Льве благоприятствует всем энергичным и действенным начинаниям. В эти дни практически все увеселительные заведения получают стабильный доход. Особенно это касается казино, тотализаторов и залов игральных автоматов, так как луна в Льве привносит склонность к авантюрам и повышает необдуманную рискованность.
  • По этой же причине стоит отложить все серьезные финансовые дела, связанные с большими средствами. Чтобы избежать потерь, не стоит оформлять сделки с недвижимостью, акциями и подписывать серьезные договоры. У большинства людей в этот день проявляется склонность к завышенному самомнению и как никогда обостряется склонность к лести.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 20 октября в 01:37 и закончится в 21 октября в 02:40.
Восход Луны в 01:37. Закат Луны в 16:14.
Расположение Луны: азимут = 252.1°, высота = 46.5°.
Освещенность поверхности Луны = 26%.
Расстояние до Луны = 398.992 км.
Расстояние до Луны вчера = 401.949 км.
За день Луна приблизилась к Земле на 2.957 километра.

Четвертая фаза убывающей Луны. 24 д. 10 ч. 05 м.

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.
  • ДИЕТА: Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Ближайшее новолуние будет во вторник 25 октября в 14:49.
Ближайшее полнолуние будет во вторник 8 ноября в 15:02.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам г. Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.