Расклад гороскопов на 21-ое мая


Суббота. 21-ое мая. 141-й день года в григорианском календаре. 20-ая неделя года. До конца года остаётся 224 дня.

  • Субботу лучше всего заняться разрешением накопившихся за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, - распутывать завязавшиеся узелки. Составленные в субботу сметы предстоящих затрат, а также бизнес-планы чаще всего оказываются удачными.
  • Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье. 

По древнеармянскому календарю - 4514 год. Название месяца - Марери (30 дней: 8 мая - 6 июня). Название дня - ГргурНазвание дня недели - Еревак (Сатурн).


21-ое мая 2-й сольнечный день:

  • 2-й солнечный день считается днем знаний, контактов, путешествий. Это день обретения идеи, очищения помыслов, осознания и принятия. 
  • Рекомендуется в этот день избавляться от ненужных знакомств и связей. Хорошо, если мы умеем чётко различать добро и зло. Не рекомендуется заниматься домашними делами, возжигать огонь, лучше его беречь. Хорошо покупать новые одежды, так как это день смены старых оболочек на новые. 
  • Хорошая примета этого дня - ветер, листья, гости издалека, восстановление утраченных добрых связей. Очень хороший знак - услышать своё имя в толпе, но плохо, если нас назовут чужим именем. Неблагоприятны приметы, связанные с огнём, металлом.  
  • Пища. Есть рекомендуется всухомятку. Нежелателен алкоголь. Предмет силы - посох как знак суда и спасения. 
  • Цвета дня - жёлтый, зелёно-голубой, голубой цвета. Мы идём правильной дорогой, если встречаем эти цвета во второй солнечный день.  Камень дня: можно рекомендовать кошачий глаз. Числа дня - 17 (число Водолея), 31, 48. Хорошо, если вы их встречаете в виде номеров телефонов, машин, домов и т. д.

Время восхода местное - 5:41, время заката местное - 20:15. Истинный полдень - 12։58. Продолжительность дня - 14:34.

  • Сегодня продолжительность дня на 2 минуту длинее, чем вчера.

21-ое мая на 12:00 это 21-й лунный день.

  • День творческой и физической активности. Полезна коллективная работа, всевозможные поездки или путешествия.
  • Полезны водные процедуры, воздушные ванны и любые физические упражнения.

21-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив ко всяким увеселениям и к хозяйству. Пропавшее в оный день скоро отыскивается.
  • Болезни приключившиеся не опасны. Сны ничего не значат. Дети трудолюбивы.

Луна в знаке Водолей 11°24'.

  • Луна в знаке Водолей. Высшее руководство или госорганы в это время лучше не беспокоить, а заняться организацией, проведением всевозможных собраний, конференций или участием в них.
  • Это время идеально подходит для любой умственной и творческой деятельности. Полезно заняться самообразованием и получением новых знаний, изучением и внедрением новых технологий. Неплохо идут дела с недвижимостью, общественная и политическая деятельность.

Сила Луны: большая.
Лунный день начался в 21 мая в 01:11 и закончится в 22 мая в 01:50.
Восход Луны в 01:11. Закат Луны в 10:43.
Расположение Луны: азимут = 251.4°, высота = -12.7°.
Освещенность поверхности Луны = 66%.
Расстояние до Луны = 369.712 км.
Расстояние до Луны вчера = 365.661 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 4.051 километра.

Третья фаза убывающей Луны. 20 д. 11 ч. 31 м.

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.
  • ДИЕТА: Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Ближайшее новолуние будет в понедельник 30 мая в 15:30.
Ближайшее полнолуние будет во вторник 14 июня в 15:52.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.