Расклад гороскопов на 23 август


Вторник. 23-ое августа. 235-й день года в григорианском календаре. 34-ая неделя года. До конца года остаётся 130 дня.

  • Вторник полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.
  • Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то - вперед, без тени сомнения!
  • Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой. 

По древнеармянскому календарю - 4515 год. Название месяца - Навасард (30 дней: 11 августа - 9 сентября). Название дня - Цмак. Название дня недели -  Грат (Марс).


23-ое августа 6-й сольнечный день:

  • 6-й солнечный день - день гармонии и целительства, день "мёртвой воды". Это время осознания внутренней веры, способной воссоздать утраченную целостность, время победы над комплексами. 
  • Рекомендуется в этот день установление родственных связей, работа с генеалогическим древом, занятия с детьми, со  своим физическим здоровьем. Это день преображения, в который  можно  распутать     кармические     узлы. День целительский, когда вода приобретает уникальные свойства и с её помощью хорошо начинать чистку крови, энергетических каналов и кожи. Операции не рекомендуются. Нельзя осквернять воду. 
  • К хорошим знакам в этот день можно отнести все приметы, связанные с птицами и водой, но отключение воды предупреждает о снятии с нас защиты. Плохие приметы - сухость, пустые вёдра, кровь. Важно отслеживать запахи в этот день. 
  • День связан с пищей и питьём, поэтому пить лучше побольше. Предметы силы  - кувшин, кубок. Цвета дня - серебристо-голубой, перламутровый. К негармоничным цветам относятся зелёный, красный, чёрный. Камень дня - белый нефрит,  и не рекомендуется носить никакие кварцы. Числа дня - 6, 20, 51.

Время восхода местное - 6:20, время заката местное - 19:48. Истинный полдень - 13։04. Продолжительность дня - 13:28.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 3 минуту короче.

23-ое августа на 12:00 это 26-й лунный день.

  • Сложный, критический день. Постарайтесь воздержаться от любой активной деятельности абсолютно во всех областях. Лучше сохранить жизненные силы, нежели растратить их на пустую болтовню.
  • Посвятите себя посту, воздержанию. Освободитесь от ненужных контактов и посмотрите на жизнь трезвым взглядом.

26-ой день Луны по Альберту Великому:

  • День несчастлив. Болезни опасны. Не должно в оный ничего начинать, для занемогших - опасен.
  • Сны сбываются. Дети счастливы.

Луна в знаке Рак 15°32'.

  • Луна в знаке Рак - возможна повышенная эмоциональность, впечатлительность.
  • Рекомендуется заниматься всеми домашними делами, создавать домашний уют, заботиться и опекать близких.
  • Заниматься серьезными делами не стоит.

Сила Луны: слабая - Микро-Луна.
Лунный день начался в 23 августа в 02:03 и закончится в 24 августа в 02:58.
Восход Луны в 02:03. Закат Луны в 17:57.
Расположение Луны: азимут = 249.4°, высота = 62.8°.
Освещенность поверхности Луны = 14%.
Расстояние до Луны = 405.290 км.
Расстояние до Луны вчера = 405.202 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 88 километра.

Четвертая фаза убывающей Луны. 25 д. 14 ч. 5 м.

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.
  • ДИЕТА: Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Ближайшее новолуние будет в субботу 27 августа в 12:17.
Ближайшее полнолуние будет в субботу 10 сентября в 13:59.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.