Расклад гороскопов на 24 октябрь


Понедельник. 24 октябрь. 297-й день года в григорианском календаре. 43-ая неделя года. До конца года остаётся 68 дня.

  • В понедельник нас захлестывают эмоции. Поэтому удачи чередуются с неудачами, успехи - с поражениями. Все становится ненадежным, относительным. Вплоть до того, что верные друзья могут подвести вас, а недруги... помочь.
  • Деловые договоренности, заключенные в этот день, как и сердечные победы, уже завтра могут обернуться зыбкой неопределенностью.
  • Однако все ловушки и препятствия понедельника могут обойти те, кто «сердцем чует», что надо сделать. Доверяющие своей интуиции, как правило, в этот день добиваются успеха.
  • А те, кто отложил на понедельник какие-то важные дела, вынуждены потом все переделывать, так как разум над понедельником не властен. 

По древнеармянскому календарю - 4515 год. Название месяца - Сахми (30 дней: 10 октября - 8 ноября). Название дня - Луснак. Название дня недели - Лусни (Луна).


24-ое октября 8-й сольнечный день:

  • 8-й солнечный день связан с переходом в новое качество, преображением, прозрением. День чудес и омоложения. Это день "чистого листа", время освобождения от старого, ненужного, поэтому рекомендуется всё с себя смывать. На этот день лучше ничего не планировать. Везёт тем, кто чувствует себя раскованным.
  • Хорошо проявлять гостеприимство, заводить новые знакомства, заключать устные договоры. День хорош для кратковременных поездок, авантюр. Можно делать операции.
  • Из примет хорошо всё, что падает с неба. Хороши знаки, связанные с электричеством, молниями, зарницей. Плохо испытывать ощущение своей зависимости, несвободы. Еда полезна разнообразная, хорошо пробовать новое. Предмет силы - два скрещенных копья. Цвета дня - в одежде не должно быть унылых тонов, которые могут притянуть негатив. Хороши сочные тона, переходящие один в другой. Камни харизмы - лазурит, бриллиант (алмаз). Числа дня - 8, 64 (главное), 75.

Время восхода местное - 7:21, время заката местное - 18:10. Истинный полдень - 12։45. Продолжительность дня - 10:49.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 3 минуту короче.

24-ое октябряна 12:00 это 29-й лунный день.

  • Довольно неблагоприятный день. Связан с понижением общего жизненного тонуса организма, проявлением хронических заболеваний. Большая вероятность депрессивного состояния, травм и обманов.
  • День лучше провести в решении только самых необходимых житейских вопросов, гнать от себя дурные мысли.

29-ой день Луны по Альберту Великому:

  • День несчастливый для всего. Занемогающие, однако в нем выздоравливают.
  • Сны сбываются через три дня. Родившиеся недолговечны.

Луна в знаке Весы 16°49'.

  • Луна в знаке Весы. Подходящее время для отдыха после напряженной работы, обусловленной лунной Девой. Лучше всего не начинать чего-либо нового и глобального, а быстро завершить ранее начатое и спланированное.
  • Неплохой и довольно плодотворный период для делового сотрудничества, основанного на взаимопонимании и отсутствии каких-либо разногласий.
  • Негативным моментом является обостряющаяся сложность в принятии решений. Можно долгое время колебаться между всеми «за» и «против», выискивать как достоинства, так и недостатки, обдумывать, но так и не прийти к окончательному суждению. Поэтому принятие ответственных решений лучше всего перенести на другое, более благоприятное для этого время.

Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в 24 октября в 05:55 и закончится в 25 октября в 07:04.
Восход Луны в 05:55. Закат Луны в 17:47.
Расположение Луны: азимут = 181.1°, высота = 45.4°.
Освещенность поверхности Луны = 2%.
Расстояние до Луны = 381.065 км.
Расстояние до Луны вчера = 385.779 км.
За день Луна приблизилась к Земле на 4.714 километра.

Четвертая фаза убывающей Луны. 28 д. 10 ч. 05 м.

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.
  • ДИЕТА: Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Ближайшее новолуние будет во вторник 25 октября в 14:49.
Ближайшее полнолуние будет во вторник 8 ноября в 15:02.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам г. Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.