Расклад гороскопов на 3 август


Среда. 3-ое августа. 215-й день года в григорианском календаре. 31-ая неделя года. До конца года остаётся 150 дня.

  • В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.
  • Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов - в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели. 

По древнеармянскому календарю - 4514 год. Название месяца - Хротиц (30 дней: 7 июля - 5 августа). Название дня - Aрам. Название дня недели -  Пайлацу (Меркурий).


3-ое августа 16-й сольнечный день:

  • 16 солнечный день олицетворяет закон, справедливость. Это строгий и целомудренный день исполнения ритуала, закона, уплаты долгов.
  • Рекомендуется в этот день соблюдать дисциплину, наводить порядок, чистоту в доме, выяснять отношения, поступать на работу, подписывать договора, меньше говорить. Хорошо смотреть на солнце и молиться на огонь. Не желательно нарушать обещания. 
  • Хорошая примета - найти подкову, встречать разные ёмкости, цветные верёвки. Плохо, если выпадают волосы, бьётся посуда, зеркало, ломаются измерительные приборы. Из еды хорошо всё сырое, горько-солёное, острое, меньше жидкости. Мясо не рекомендуется. Предмет силы - священный пояс.  Цвета одежды строгие,  позитивен синий цвет. Негативны  жёлтый и зелёный цвета.

Время восхода местное - 6:01, время заката местное - 20:15. Истинный полдень - 13։08. Продолжительность дня - 14:14.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту короче.

3-ое августа на 12:00 это 7-й лунный день.

  • День провокационный. Вас могут провоцировать на повышенную болтливость, на то, чтобы вы произнесли необдуманные слова.
  • Один из самых ответственных дней - закладываются основы получения результатов. Можно оценить будущие плоды своего труда и сколько еще усилий придется приложить для осуществления задуманного.
  • День созерцания и физического покоя. Следует проявлять поменьше суеты. Большие дела лучше отложить. Делать только то, что можно быстро завершить. Также не стоит лгать.

7-й день Луны по Альберту Великому:

  • День - счастлив. Хорошо кровь отворять. Болезни приключающиеся не опасны.
  • Сны сбываются. Дети недолговечны.

Луна в знаке Весы 14°51'.

  • Луна в знаке Весы. Подходящее время для отдыха после напряженной работы, обусловленной лунной Девой. Лучше всего не начинать чего-либо нового и глобального, а быстро завершить ранее начатое и спланированное.
  • Неплохой и довольно плодотворный период для делового сотрудничества, основанного на взаимопонимании и отсутствии каких-либо разногласий.
  • Негативным моментом является обостряющаяся сложность в принятии решений. Можно долгое время колебаться между всеми «за» и «против», выискивать как достоинства, так и недостатки, обдумывать, но так и не прийти к окончательному суждению. Поэтому принятие ответственных решений лучше всего перенести на другое, более благоприятное для этого время.

Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в 3 августа в 11:23 и закончится в 4 августа в 12:29.
Восход Луны в 11:23. Закат Луны в 23:13.
Расположение Луны: азимут = 100.1°, высота = 6.7°.
Освещенность поверхности Луны = 28%.
Расстояние до Луны = 387.112 км.
Расстояние до Луны вчера = 391.336 км.
За день Луна приблизилась к Земле  на 4.224 километра.

Первая фаза растущей Луны. 5 д. 14 ч. 5 м.

  • Луна находится в фазе Растущая Луна. Первая лунная фаза ведет свой отсчет от новолуния и до начала первой четверти Луны (начала второй фазы). В данный период Луна располагается в начале своего роста. Для первой фазы свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел.
  • В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам, взвешивать и обрисовывать планы развития новоиспеченных идей, внимательно разбирать проблемы и вопросы, как будущего периода, так и те, что остались нереализованными с предыдущего лунного месяца.
  • На физиологическом уровне в первую лунную фазу организм накапливает силы. Энергичность еще довольно мала во всех сферах жизни, будь то самочувствие, личная жизнь или бизнес.
  • Как и в работе, в личной сфере настает этап переосмысления нынешних взаимоотношений и вполне вероятно, вывод их на наиболее высокий уровень. Быстро возникают новые связи и знакомства. Совместно с ростом Луны в этот период жизненная энергия также возрастает.
  • ДИЕТА: Основной упор на потребление фруктов, овощей, белковых продуктов (мясо и рыба нежирных сортов, кисломолочные продукты, яйца). Исключить сладости, мучные продукты и выпечку. В эти дни улучшается обмен веществ и возрастает тонус.

Ближайшее новолуние будет в субботу 27 августа в 12:17.
Ближайшее полнолуние будет в пятницу 12 августа в 05:36.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.