Расклад гороскопов на 4 август


Четверг. 4-ое августа. 216-й день года в григорианском календаре. 31-ая неделя года. До конца года остаётся 149 дня.

  • В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.
  • В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела. 

По древнеармянскому календарю - 4514 год. Название месяца - Хротиц (30 дней: 7 июля - 5 августа). Название дня - Маргар. Название дня недели -  Луснтаг (Юпитер).


4-ое августа 17-й сольнечный день:

  • 17 солнечный день связан с борьбой, очень мощный, серьёзный и критический. Это время освобождения от страхов и порчи, день защиты справедливости. 
  • Рекомендуется встать на восходе солнца, совершить полное омовение, постоять на ветру, разбросать птицам корм. Хорошо работать со словом: читать мантры, молитвы, учиться, подписывать важные документ. Желательно быть очень осторожным со словом и именем в этот день. Не рекомендуется готовить пищу, открывать окна, планировать и завершать дела. Нежелательно заключать брак в этот день. 
  • Добрыми приметами дня будут встречный ветер и птицы, особенно петух. Негативные приметы: хмурое утро, грязь, мусор, падения, поломки, потеря ключей. Есть хорошо всё круглое: блины, лепёшки, галушки и т.д. 
  • Предметы силы: древко, копьё, заострённая палка. Цвета одежды сегодня: тёмно-красный, жёлто-золотой, оранжевый, белый. Негативны  голубой, чёрный, серый цвета.

Время восхода местное - 6:02, время заката местное - 20:13. Истинный полдень - 13։07. Продолжительность дня - 14:11.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 3 минуту короче.

4-ое августа на 12:00 это 7-й лунный день.

  • День провокационный. Вас могут провоцировать на повышенную болтливость, на то, чтобы вы произнесли необдуманные слова.
  • Один из самых ответственных дней - закладываются основы получения результатов. Можно оценить будущие плоды своего труда и сколько еще усилий придется приложить для осуществления задуманного.
  • День созерцания и физического покоя. Следует проявлять поменьше суеты. Большие дела лучше отложить. Делать только то, что можно быстро завершить. Также не стоит лгать.

7-й день Луны по Альберту Великому:

  • День - счастлив. Хорошо кровь отворять. Болезни приключающиеся не опасны.
  • Сны сбываются. Дети недолговечны.

Луна в знаке Весы 27°54'.

  • Луна в знаке Весы. Подходящее время для отдыха после напряженной работы, обусловленной лунной Девой. Лучше всего не начинать чего-либо нового и глобального, а быстро завершить ранее начатое и спланированное.
  • Неплохой и довольно плодотворный период для делового сотрудничества, основанного на взаимопонимании и отсутствии каких-либо разногласий.
  • Негативным моментом является обостряющаяся сложность в принятии решений. Можно долгое время колебаться между всеми «за» и «против», выискивать как достоинства, так и недостатки, обдумывать, но так и не прийти к окончательному суждению. Поэтому принятие ответственных решений лучше всего перенести на другое, более благоприятное для этого время.

Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в 3 августа в 11:23 и закончится в 4 августа в 12:29.
Восход Луны в 12:29. Закат Луны в 23:38.
Расположение Луны: азимут = 97.5°, высота = -5.2°.
Освещенность поверхности Луны = 38%.
Расстояние до Луны = 382.495 км.
Расстояние до Луны вчера = 387.112 км.
За день Луна приблизилась к Земле  на 4.617 километра.

Первая фаза растущей Луны. 6 д. 14 ч. 5 м.

  • Луна находится в фазе Растущая Луна. Первая лунная фаза ведет свой отсчет от новолуния и до начала первой четверти Луны (начала второй фазы). В данный период Луна располагается в начале своего роста. Для первой фазы свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел.
  • В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам, взвешивать и обрисовывать планы развития новоиспеченных идей, внимательно разбирать проблемы и вопросы, как будущего периода, так и те, что остались нереализованными с предыдущего лунного месяца.
  • На физиологическом уровне в первую лунную фазу организм накапливает силы. Энергичность еще довольно мала во всех сферах жизни, будь то самочувствие, личная жизнь или бизнес.
  • Как и в работе, в личной сфере настает этап переосмысления нынешних взаимоотношений и вполне вероятно, вывод их на наиболее высокий уровень. Быстро возникают новые связи и знакомства. Совместно с ростом Луны в этот период жизненная энергия также возрастает.
  • ДИЕТА: Основной упор на потребление фруктов, овощей, белковых продуктов (мясо и рыба нежирных сортов, кисломолочные продукты, яйца). Исключить сладости, мучные продукты и выпечку. В эти дни улучшается обмен веществ и возрастает тонус.

Ближайшее новолуние будет в субботу 27 августа в 12:17.
Ближайшее полнолуние будет в пятницу 12 августа в 05:36.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.