Расклад гороскопов на 4 октябрь


Вторник. 4 октябрь. 277-й день года в григорианском календаре. 40-ая неделя года. До конца года остаётся 88 дня.

  • Вторник полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.
  • Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то - вперед, без тени сомнения!
  • Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой. 

По древнеармянскому календарю - 4515 год. Название месяца - Гор (30 дней: 10 сентября - 9 октября). Название дня - Маргар. Название дня недели - Грат (Марс).


4-ое октября 18-й сольнечный день:

  • 18 солнечный день -  это праздник, лёгкий и радостный, день милости и благодарения. Рекомендуется быть в обществе, отдыхать, играть, готовить пищу, праздновать, пить вино. Хороши подарки, но покупки нежелательны. День хорош для апелляций, судебных решений. День укрепления здоровья и лечения. Не рекомендуется  бриться. 
  • Брак, заключённый в этот день, может быть недолговечным. Из примет хороши радуга и "лётная погода", благоприятно найти монету у дома - знак любовной удачи. Неблагоприятны опоздания, порезы, выпадение волос. Еда полезна  лёгкая, молочная. Есть нужно часто и понемногу. Предметы силы:  тёмный плащ и белые перчатки. Цвета дня: строгие, тёмные.

Время восхода местное - 7:00, время заката местное - 18:40. Истинный полдень - 12։50. Продолжительность дня - 11:40.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 3 минуту короче.

4-ое октябряна 12:00 это 9-й лунный день.

  • Возможны тревоги, страхи, мрачные мысли. Следует опасаться обмана и всевозможных искушений. В этот день очень легко поддаться иллюзиям и обольщениям.
  • Этот день лучше провести в спокойной, будничной работе. За новые дела лучше не браться - есть риск ошибиться в оценке своих возможностей и провалить дело.
  • Эмоции лучше не проявлять. Возможно невезение, получение дурных вестей. Труд умножит опыт и благоразумие. Стоит продолжать уже начатые дела.

9-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив и несчастлив. Болезни, в нем приключающиеся, трудны.
  • Сны сбываются по долгом времени. Младенцы долговечны.

Луна в знаке Козерог 28°36'.

  • Прохождение Луны по знаку Козерога награждает нас эмоциональными стереотипами, благодаря которым в определенной ситуации мы будем реагировать определенным образом. С одной стороны, Луна в Козероге повышает внутреннюю ранимость, а с другой - не дает нам выплеснуть эмоции наружу.
  • Именно в эти дни мы можем казаться со стороны холодными и бесчувственными, так как предпочитаем прятаться за каменной маской и не показывать своих эмоций. К тому же все, что происходит в этот период с нами и вокруг нас, мы бессознательно воспринимаем в сопоставлении с поставленной перед собой основной целью.
  • Все, что не связано с достижением этой цели, что отвлекает от нее, - отбрасывается прочь, а внимание концентрируется на определенной программе действий, что способствует развитию железной воли и решительности.

Сила Луны: большая.
Лунный день начался в 3 октября в 15:09 и закончится в 4 октября в 15:59.
Закат Луны в 00:09. Восход Луны в 15:59.
Расположение Луны: азимут = 89.9°, высота = -41.7°.
Освещенность поверхности Луны = 65%.
Расстояние до Луны = 369.326 км.
Расстояние до Луны вчера = 369.818 км.
За день Луна приблизилась к Земле на 492 километра.

Вторая фаза растущей Луны. 8 д. 10 ч. 05 м.

  • Луна находится в фазе Растущая Луна - Вторая лунная фаза. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем энергии и внутренних сил, сильно выраженная активность.
  • В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности будут даваться нетрудно.
  • Во вторую лунную фазу могут быть полезны физические нагрузки, именно в этот период хорошо начинать новые тренировки. Благоприятны изменения в абсолютно всех сферах деятельности, как в взаимоотношениях на личном плане, так и в деловом.
  • Неплохое время для переезда, поездок, перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, все чаще возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.
  • ДИЕТА: Основной упор на потребление фруктов, овощей, белковых продуктов (мясо и рыба нежирных сортов, кисломолочные продукты, яйца). Исключить сладости, мучные продукты и выпечку. В эти дни улучшается обмен веществ и возрастает тону

Ближайшее новолуние будет во вторник 25 октября в 14:49.
Ближайшее полнолуние будет в понедельник 10 октября в 00:55.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам г. Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.