Расклад гороскопов на 5 октябрь


Среда. 5 октябрь. 278-й день года в григорианском календаре. 40-ая неделя года. До конца года остаётся 87 дня.

  • В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.
  • Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов - в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели. 

По древнеармянскому календарю - 4515 год. Название месяца - Гор (30 дней: 10 сентября - 9 октября). Название дня - Агранк. Название дня недели - Пайлацу (Меркурий).


5-ое октября 19-й сольнечный день:

  • 19-й солнечный день связан с предками, имеет отношение к природным духам, посвящен семье, дому, молитвам за других. Время покаяния и исправления ошибок. В этот день любое недоброе дело сказывается на всём роде. 
  • Рекомендуется прощать обиды, надевать камни-обереги. Нежелательно давать обещания и строить планы, начинать дела. Плохо  отказывать в просьбах. Хорошая примета в этот день - чистое небо в полдень, животное рядом с домом, найти кольца, перстни. Это знак исполнения желаний.  
  • Недобрые приметы - сломать ноготь, зуб, зуд кожи, потеря кольца или камня из него, Пища. Желателен пост. 
  • Предмет силы - ключ. Цвет одежды - зелёный. Жухлые, чёрные, оранжевые цвета негативны. Из камней хороши хризопраз,  зелёная яшма.

Время восхода местное - 7:01, время заката местное - 18:39. Истинный полдень - 12։50. Продолжительность дня - 11:38.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту короче.

5-ое октябряна 12:00 это 10-й лунный день.

  • День хороший день для развития партнерских отношений, укрепления связей и контактов. Продуктивными окажутся поездки, переговоры.
  • Договора, заключенные в этот день, будут иметь хорошие перспективы и, как правило, приносят наибольшую прибыль. День расширения связей и укрепления авторитета!

10-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив для всех предприятий. Сны ничего не значат.
  • Случившиеся огорчения проходят скоро. Родившиеся склонны к путешествиям.

Луна в знаке Водолей 12°52'.

  • Луна в знаке Водолей. Высшее руководство или госорганы в это время лучше не беспокоить, а заняться организацией, проведением всевозможных собраний, конференций или участием в них.
  • Это время идеально подходит для любой умственной и творческой деятельности. Полезно заняться самообразованием и получением новых знаний, изучением и внедрением новых технологий. Неплохо идут дела с недвижимостью, общественная и политическая деятельность.

Сила Луны: большая.
Лунный день начался в 4 октября в 15:59 и закончится в 5 октября в 16:41.
Закат Луны в 01:22. Восход Луны в 16:41.
Расположение Луны: азимут = 75.2°, высота = -50.5°.
Освещенность поверхности Луны = 76%.
Расстояние до Луны = 369.422 км.
Расстояние до Луны вчера = 369.326 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 96 километра.

Вторая фаза растущей Луны. 9 д. 10 ч. 05 м.

  • Луна находится в фазе Растущая Луна - Вторая лунная фаза. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем энергии и внутренних сил, сильно выраженная активность.
  • В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности будут даваться нетрудно.
  • Во вторую лунную фазу могут быть полезны физические нагрузки, именно в этот период хорошо начинать новые тренировки. Благоприятны изменения в абсолютно всех сферах деятельности, как в взаимоотношениях на личном плане, так и в деловом.
  • Неплохое время для переезда, поездок, перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, все чаще возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.
  • ДИЕТА: Основной упор на потребление фруктов, овощей, белковых продуктов (мясо и рыба нежирных сортов, кисломолочные продукты, яйца). Исключить сладости, мучные продукты и выпечку. В эти дни улучшается обмен веществ и возрастает тону

Ближайшее новолуние будет во вторник 25 октября в 14:49.
Ближайшее полнолуние будет в понедельник 10 октября в 00:55.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам г. Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.