Расклад гороскопов на 8 октябрь


Суббота. 8 октябрь. 281-й день года в григорианском календаре. 40-ая неделя года. До конца года остаётся 84 дня.

  • Субботу лучше всего заняться разрешением накопившихся за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, - распутывать завязавшиеся узелки. Составленные в субботу сметы предстоящих затрат, а также бизнес-планы чаще всего оказываются удачными.
  • Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье. . 

По древнеармянскому календарю - 4515 год. Название месяца - Гор (30 дней: 10 сентября - 9 октября). Название дня - Мигр. Название дня недели - Еревак (Сатурн).


8-ое октября 22-й сольнечный день:

  • 22-й солнечный день - день ветра, связанный с выбором, движением во времени и пространстве. Это день воздуха, приносящего жизнь, круговорота полезных семян. День принципиальных перемен и свободы. 
  • Рекомендуется в этот день сделать выбор пути. Желательно держать "нос по ветру" и жить по интуиции. Благоприятны контакты, знакомства, переговоры, путешествия. Полезно мыться, выполнять супружеский долг. 
  • Приметы связаны с погодой, хорошо, если погода переменчивая , ветер в спину. Плохо, если много дыма, дурные запахи, ветер что-то вырывает из рук, слетает шапка, сумка, поломки, падения. Еда хороша лёгкая, вегетарианская. Предметы силы: колесо, метательный диск. Цвета в одежде предпочтительны  неяркие и размытые. 

Время восхода местное - 7:04, время заката местное - 18:34. Истинный полдень - 12։49. Продолжительность дня - 11:30.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 3 минуту короче.

8-ое октябряна 12:00 это 13-й лунный день.

  • День самоанализа. Если удастся разобрать свои ошибки и извлечь из них урок, то у вас появится реальная возможность поднять авторитет и укрепить свое положение в глазах окружающих людей.
  • Очень вероятен всплеск творческой энергии и активности.

13-й день Луны по Альберту Великому:

  • Не должно в оный ничего предпринимать. Болезни опасны.
  • Сны вскоре сбываются. Дети недолговечны.

Луна в знаке Рыбы 25°23'.

  • Луна в знаке Рыбы. Способности к умственной концентрации несколько ослаблены, воображение то и дело стремится увлечь наше сознание в мир иллюзий, поэтому любые требующие конкретики дела с трудом находят свое воплощение в реальности.
  • Лучше потратить это время на активный отдых, увлекательное путешествие или посвятить себя искусству. Правда, юридические вопросы или дела, связанные с вложением денег, идут без особых осложнений.

Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в 7 октября в 17:43 и закончится в 8 октября в 18:08.
Закат Луны в 05:06. Восход Луны в 18:08.
Расположение Луны: азимут = 7.2°, высота = -55.0°.
Освещенность поверхности Луны = 97%.
Расстояние до Луны = 374.194 км.
Расстояние до Луны вчера = 371.784 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 2.410 километра.

Вторая фаза растущей Луны. 12 д. 10 ч. 05 м.

  • Луна находится в фазе Растущая Луна - Вторая лунная фаза. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем энергии и внутренних сил, сильно выраженная активность.
  • В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности будут даваться нетрудно.
  • Во вторую лунную фазу могут быть полезны физические нагрузки, именно в этот период хорошо начинать новые тренировки. Благоприятны изменения в абсолютно всех сферах деятельности, как в взаимоотношениях на личном плане, так и в деловом.
  • Неплохое время для переезда, поездок, перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, все чаще возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.
  • ДИЕТА: Основной упор на потребление фруктов, овощей, белковых продуктов (мясо и рыба нежирных сортов, кисломолочные продукты, яйца). Исключить сладости, мучные продукты и выпечку. В эти дни улучшается обмен веществ и возрастает тону

Ближайшее новолуние будет во вторник 25 октября в 14:49.
Ближайшее полнолуние будет в понедельник 10 октября в 00:55.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам г. Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.