Все гороскопы в одном. 5 март


Вторник. 5 март. 65-й день года в григорианском календаре. 10 неделя года. До конца года остаётся 300 дня. 

  • Вторник полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.
  • Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то - вперед, без тени сомнения!
  • Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой. 

По древнеармянскому календарю - 4979 год. Название месяца - Мехеки (30 дней: 7 февраля - 8 марта). Название дня - Агранк. Название дня недели - Грат (Марс).


5 марта (12 сoлнeчный мecяц) 22 сольнечный день:

  • 22-й солнечный день - день ветра, связанный с выбором, движением во времени и пространстве. Это день воздуха, приносящего жизнь, круговорота полезных семян. День принципиальных перемен и свободы.
  • Рекомендуется в этот день сделать выбор пути. Желательно держать "нос по ветру" и жить по интуиции. Благоприятны контакты, знакомства, переговоры, путешествия. Полезно мыться, выполнять супружеский долг.
  • Приметы связаны с погодой, хорошо, если погода переменчивая , ветер в спину. Плохо, если много дыма, дурные запахи, ветер что-то вырывает из рук, слетает шапка, сумка, поломки, падения. Еда хороша лёгкая, вегетарианская. Предметы силы: колесо, метательный диск. Цвета в одежде предпочтительны неяркие и размытые.

Время восхода местное - 7:28, время заката местное - 18:57. Истинный полдень - 13։12. Продолжительность дня - 11:29.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 3 минуту длиннее.

5 марта на 12:00 это 25-й лунный день.

  • День удачен для торговли, судебных дел, переезда или командировки. Посвятите себя неспешным делам.
  • Очень полезна концентрация на духовных проблемах, неплохо выспаться и отдохнуть. Возможно обострение хронических заболеваний.

25-й день Луны по Альберту Великому:

  • Несчастливый ден. Болезни опасны.
  • Дети неблагополучно проведут жизнь.

Луна в знаке Козерог 6°4'.

  • Прохождение Луны по знаку Козерога награждает нас эмоциональными стереотипами, благодаря которым в определенной ситуации мы будем реагировать определенным образом. С одной стороны, Луна в Козероге повышает внутреннюю ранимость, а с другой - не дает нам выплеснуть эмоции наружу.
  • Именно в эти дни мы можем казаться со стороны холодными и бесчувственными, так как предпочитаем прятаться за каменной маской и не показывать своих эмоций. К тому же все, что происходит в этот период с нами и вокруг нас, мы бессознательно воспринимаем в сопоставлении с поставленной перед собой основной целью.
  • Все, что не связано с достижением этой цели, что отвлекает от нее, - отбрасывается прочь, а внимание концентрируется на определенной программе действий, что способствует развитию железной воли и решительности.

Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в 5 марта в 04:06 и закончится в 6 марта в 05:02.
Восход Луны в 04:06. Закат Луны в 12:48.
Расположение Луны: азимут = 223.6°, высота = 6.5°.
Освещенность поверхности Луны = 32%.
Расстояние до Луны = 376.362 км.
Расстояние до Луны вчера = 382.450 км.

За день Луна приблизилась к Земле на 6.088 километра.

Четвертая фаза убывающей Луны. 24 д. 09 ч. 00 м.

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.
  • ДИЕТА: Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Ближайшее новолуние будет в воскресение 10 марта в 13:01.
Ближайшее полнолуние будет в понедельник 25 марта в 11:00.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам г. Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.