06:58, 27.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


День бабушки - день чести и памяти, который отмечается в Германии во второе воскресенье октября с 2010 года. В этот день чествуют добровольную и неоплачиваемую работу в семье в качестве руководителя, культурного посредника и советника. Это не общепринятый праздник в стране, но он напоминает что нужно сказать «спасибо» бабушкам за их огромную поддержку.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 332 | 11.10.2022 / Германия, 3 октябрь, Национальные праздники


2018 - Двукратный чемпион мира по пауэрлифтингу пауэрлифтингу, двукратный рекордсмен Книги рекордов и рекордов Армении "Дюцазнагирк", мастер спорта международного класса Вараздат Акопян на станции "Южно-Кавказская железная дорога" переместил грузовой вагон весом 23 тонны на 3 метра.
2014 - Серж Саргсян сделал сенсационное заявление. И я уверен, что этот день придет и желаю, чтобы этот день наступил как можно скорее».
1999 - Р. Кочарян и Г. Алиев встречается в четвертый раз без посредников по собственной инициативе.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 269 | 11.10.2022 / Армянский день в истории, 11 октябрь


Международный день девочек (International Day of the Girl Child). Этот праздник ООН дает людям и организациям возможность повысить осведомленность о различных видах дискриминации и жестокого обращения, от которых страдают многие девочки во всем мире. В этот день многие общественные и политические лидеры говорят с общественностью о важности права девочек на равное образование и их основных свобод.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 211 | 11.10.2022 / междунарудные праздники, 11 октябрь

Вторник удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом. 16 лунный день - гармоничный день. Все находится в равновесии. Сны правдивы. Луна в знаке Телец - период подходит для планирования прибыли. 25-й солнечный день связан с гармонией, благодатью, преданностью. День защиты детей. Рекомендуется в этот день постоянно соприкасаться с водой, быть дома, с детьми, с животными, мириться, не избегать любви. Это день оплаты долгов, день прощения, можно помогать нуждающимся. Не рекомендуется упорствовать и начинать новые дела, но можно наметить путь. Приметы связаны с солнцем, водой, птицами и цветами. Хороший знак - ощущение благости, красоты и гармонии. Плохо - возвращаться, поднимать что-либо с пола. Пища. Пить лучше соки, молоко и есть мёд, каши с маслом. Запрещена животная пища. Предметы силы: покрывало, плащ. Цвета дня: белый, розовый, жёлтый. Камень дня - розовый аметист. Числа дня: 27 (главное), 75, 34.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 3 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 192 | 11.10.2022 / 11 октябрь, Все гороскопы в одном, Расклад гороскопов

Осенний фестиваль Такаяма (Takayama Autumn Festival) проходит в течение двух дней в середине апреля и 9-10 октября и привлекает тысячи посетителей. Весенний фестиваль санно проводится для того, чтобы молиться о хорошем урожае, а осенний фестиваль - для благодарения. Фестивалю Такаяма около 400 лет, и он считается одним из трех самых красивых фестивалей в Японии.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 241 | 10.10.2022 / 10 октябрь, Национальные праздники, япония

В США - Национальный день сумочки (National Handbag Day). Ни для кого не секрет, что многие женщины любят сумочки, иногда, возможно, даже слишком сильно, но кто бы мог подумать, что это когда-нибудь дойдет до того, что целый день в году жители США посветят празднованию сумочки во всей красе? Сумки - это действительно жизненно важная вещь для любой женщины. Их любовь к сумочкам не является ни точной, ни приблизительной.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 211 | 10.10.2022 / Необычные праздники, Национальные праздники, 10 октябрь, США


День объятий барабанщика (Hug a Drummer Day). Этот день празднуется во всем мире, чтобы отдать дань уважения и выразить признательность барабанщикам в группах. Поскольку барабанщики сидят в самом конце сцены во время выступлений, часто возникает ощущение, что они не получают должного внимания, которого заслуживают. Трудолюбивые, талантливые и часто недооцененные барабанщики сегодня в центре внимания.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 184 | 10.10.2022 / междунарудные праздники, 10 октябрь


Шум порывов ветра, звук дождя и шуршащие листья деревьев предлагают обещание скорой зимы. А возможно, листья, которые не так давно шуршали на тропинках в парке, теперь засыпаны снегом. Существует много разных видов деревьев, и все они имеют разную форму листьев. Осмотрите лес или парк и найдите интересных листья, запечатлев в памяти образ осени.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 187 | 10.10.2022 / россия, 10 октябрь, Национальные праздники, Необычные праздники

Всемирный день бездомных (World Homeless Day). Бездомность - это огромная угроза для многих людей во всем мире. Празднование этого дня повышает осведомленность и побуждает местных жителей помогать бездомным людям. Акцент делается на оказании практической помощи, учитывающей местные потребности, при этом осознавая глобальную проблему бездомности и солидарность с другими благотворителями по всему миру.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 181 | 10.10.2022 / 10 октябрь, междунарудные праздники

Поздравляем всех пилотов и желаем достичь поставленных целей! Гонка солнцемобилей в Австралии, сокращенно на английском WSC (World Solar Challenge), стала детищем датского авантюриста и защитника окружающей среды Ханса Толструпа, который в 1982 году построил первую в мире солнечную машину под названием Quiet Achiever. И с той поры целью соревнования является стимулирование инноваций в области солнечных технологий и дизайна электрических автомобилей, а также пропаганда идей устойчивого развития транспорта и оказание помощи людям в понимании того, что посредством интеллектуальной инженерии мы можем внести изменения в окружающую среду. Теперь в гонках участвуют команды со всего мира и самых разных профессий, от студенческих групп до корпоративных, таких как General Motors и Honda. Требования равны для всех участников, независимо от того, сколько денег и времени они могут потратить на свои машины. С 8 по 15 октября в Австралии проходит гонка автомобилей на солнечных батареях. В 2017 году мероприятие отпраздновала 30-летний юбилей: впервые испытать силу солнечной тяги изобретатели со всего мира решили в 1987 году.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 230 | 10.10.2022 / 10 октябрь, Национальные праздники, Необычные праздники, Австралия

2019 - Решением Европейского суда по правам человека по делу Давида Матевосяна признаны нарушения прав на справедливое судебное разбирательство и мирные собрания.
2018 - Новоизбранный мэр Еревана Айк Марутян приступил к исполнению своих полномочий.
2017 - Президент Азербайджана Ильхам Алиев говорил о предстоящей встрече с Сержем Саргсяном.
2016 -
Рядом со стадионом "Раздан" открылась статуэтка чемпиона и обладателя Кубка Советского Союза футбольной команды "Арарат-73"
1992 -
Завершилось формирование химической части ВС РА.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 236 | 10.10.2022 / 10 октябрь, Армянский день в истории


Международный день каши (World Porridge Day) празднует историю и происхождение вкусного завтрака, а также всю пользу для здоровья, которую она приносит тем, кто её ест. Это день для тех, кто считает свое здоровье первостепенной вещью. Присоединяйтесь к празднованию этого дня и исследуйте происхождение блюда и то, как оно изменило мир.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 158 | 10.10.2022 / 10 октябрь, междунарудные праздники

В понедельник астрологи советуют во всем полагаться только на свою интуицию. 15 лунный день - события зависят от того, по какому пути вы идете. Сны вероятны. Луна в знаке Овен - благоприятное время для быстрых и решительных действий. 24-й сольнечный день стоит воздержаться от любых проявлений гнева, вступления в конфронтации. В свободное время стоит посидеть в тихом месте и предаться чтению. Дома провести уборку, починить одежду или обувь. Секс с женщиной в 24 день противопоказан. Считается, что в этот день ее лоно осквернено и скверна ложиться тяжким бременем не только на женщину, но и на ее ребенка, которого она может зачать во время соития.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 232 | 10.10.2022 / Все гороскопы в одном, Расклад гороскопов, 10 октябрь

Национальный день встречи со своими страхами (National Face Your Fears Day) - это ежегодное празднование, отмечаемое в США 9 октября каждого года. Страх - это чувство, подобное другим эмоциям. День дает возможность противостоять своим страхам, призывает быть смелым и сильным, взглянуть страхам в лицо, воспользоваться моментом и преодолеть их, захватив мир в этот день.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 247 | 09.10.2022 / США, Необычные праздники, 9 октябрь, Национальные праздники


Чтобы получить красивое отражение в лужах, необходимо подгадать нужное время дня, а также сразу после дождя или даже непосредственно перед его прекращением. Облака могут помочь создать действительно драматическое небо, а немного дождика поможет увидеть уникальную и абстрактную композицию, глядя на отражение в лужах.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 252 | 09.10.2022 / Необычные праздники, 9 октябрь, Национальные праздники, россия

Любите теории заговора? Нравится размышлять об удивительных событиях, которые, кажется, не имеют объяснений? Тогда день любопытных событий, выдуманный праздник, отмечаемый каждый год 9 октября, - это именно тот праздник, который вам стоит отметить! День посвящен великим тайнам мира, возможно, даже более великим, чем те, которыми уже озадачено человечество.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 183 | 09.10.2022 / 9 октябрь, междунарудные праздники, Необычные праздники

Каждую осень в испанском городе Баэна в Андалузии проходит Фестиваль оливок и оливкового масла (Las Jornadas del Olivar y el Aceite), посвященный окончанию сбора урожая в оливковых рощах, а также всему, что связано с этими уникальными плодами. Он проходит ежегодно, начиная с 1998 года, с 9 по 11 ноября и является крупнейшим европейским фестивалем оливкового масла и оливок.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 197 | 09.10.2022 / Национальные праздники, Испани, 9 сентября, Необычные праздники

9 ноября отмечается Всемирный день лизинга (Global Leasing Day). В сфере бизнеса уже давно нашло своё место явление лизинга. Сегодня этот термин, не так давно казавшийся чем-то непонятным, стал знаком многим людям, причём даже тем, кто не имеет к бизнесу никакого отношения. Для бизнеса же лизинг является важной составляющей. В отдельных сферах его роль очень велика и, являясь сам по себе видом бизнеса, лизинг позволяет реализовывать разнообразные виды экономической деятельности.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 173 | 09.10.2022 / 9 октябрь, междунарудные праздники

Корпус стражей исламской революции, также называемый Пасдаран, подразделение иранских вооруженных сил, независимое от регулярной армии Ирана. Он был создан Рухоллой Хомейни для защиты Исламской Республики и с тех пор стал доминирующей военной силой Ирана с его собственной армией, военно-морским флотом, военно-воздушными силами и разведкой.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 207 | 09.10.2022 / Иран, Национальные праздники, 9 октябрь


2019 - Британская BBC коснулась визита в Армению американской телезвезды Ким Кардашян и подчеркнула, что в Армении Кардашян сообщила о своем вкладе в признание Геноцида армян со стороны США.
2017 - Член армянской делегации на осенней сессии ПАСЕ Наира Зограбян назвала отставку Педро Аграмунта, известного под именем Дон Коорупция, всего лишь первым шагом для того, чтобы очистить ПАСЕ от паутины коррупции.
2015 - Зампредседателя АНК Левон Зурабян во время брифинга в НС отметил, что есть факты о том, что председатель Конституционного суда Гагик Арутюнян подкупил Венецианскую комиссию.
2014 - Состоялся первый показ фильма «Супер мама».
1996 -
Министр иностранных дел Франции Эрве де Шарет в рамках своего визита в Армению встречается с президентом Левоном Тер-Петросяном и премьер-министром Грантом Багратяном.
1829 -
Основатель Восточноармянской литературы Хачатур Абовян и профессор Университета Дорпата Фридрих Паррот поднялись на вершину Арарата.

Информация / Чтиать дальше... Армянский 9 октябрь | Просмотры: 207 | 09.10.2022 / Армянский день в истории, 9 октябрь
« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 98 99 »
НА ВВЕРХ