11:36, 26.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Почта существует с древних времен, и, несмотря на то, что мы можем сообщить почти все одним нажатием кнопки, нельзя отрицать важность почтовых служб… или волнение от получения посылки по почте! Всемирный день почты (World Post Day) отмечает годовщину создания Всемирного Почтового Союза, благодаря которому началась и продолжается по сей день глобальная коммуникационная революция.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 160 | 09.10.2022 / междунарудные праздники, 9 октябрь


Это день воскресных гуляний, хождений в гости по зову души. 14 лунный день благоприятный для разного рода важных начинаний. Сны сомнительны. Луна в знаке Овен - благоприятное время для быстрых и решительных действий. 23 солнечный день  посвящен  хранителям границ между светом и тьмой, небом и землёй. День срывает маски с любого зла, управляет временем, покровительствует посевам, зачатию ребёнка. Время покаяния и любви, всё приходит вовремя. День свободный, поэтому рекомендуется просто быть в потоке, можно совершать любое деяние. День хорош для свадеб. Хорошо работать с деревьями, оградами, сигнализацией, проводить серьёзные юридические мероприятия. Цвета дня: все камуфляжные, защитные, серые. Камень дня - это змеевик (серпентин), камень стихийных духов. Числа дня - 23, 44.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 3 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 273 | 09.10.2022 / Все гороскопы в одном, Расклад гороскопов, 9 октябрь

2019 - Всемирно известная звезда Ким Кардашян и сестра Кортни Кардашян посетили мемориал Геноцида армян в Цицернакаберде.
2018 - ССС подтвердила информацию об аресте предпринимателя, владельца телекомпании Հ2 Самвела Майрапетяна.
2016 - По поводу 2798-летия столицы звание почетного гражданина Еревана было присвоено народному артисту РА Рафаэлю Котанджяну, чемпиону России и Армении, серебряному призеру Европейских игр Миграну Арутюняну и борцу греко-римского стиля, двукратному чемпиону мира и трехкратному чемпиону Европы Артуру Алексаняну.
2015 - Почетными гражданами Еревана стали главный дирижер и художественный руководитель симфонического оркестра Общественного радио Армении Ерванд Ерзнкян, профессиональный боксер, многократный чемпион мира Артур Абрахам, певица, народная артистка Раиса Мкртчян и певец, народный артист Армянской ССР Рубен Матевосян.
2015 - По поводу  2796-летия Еревана звание почетного гражданина Еревана присвоено Международному гроссмейстеру Левону Ароняну.
2014 - Нападающий сборной Армении Юра Мовсисян пожертвовал 5000 долларов на марафон по созданию центра креативных технологий «Тумо» в Гюмри.
1992 - Завершилось формирование танковой части ВС РА.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 210 | 08.10.2022 / 8 октябрь, Армянский день в истории

Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу. 13 лунный день вероятен всплеск творческой энергии и активности. Сны вскоре сбываются. Луна в знаке Рыбы - лучше потратить это время на активный отдых. 22-й солнечный день - день ветра, связанный с выбором, движением во времени и пространстве. Это день воздуха, приносящего жизнь, круговорота полезных семян. День принципиальных перемен и свободы.  Рекомендуется в этот день сделать выбор пути. Желательно держать "нос по ветру" и жить по интуиции. Благоприятны контакты, знакомства, переговоры, путешествия. Полезно мыться, выполнять супружеский долг. 

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 3 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 254 | 08.10.2022 / 8 октябрь, Все гороскопы в одном, Расклад гороскопов


Национальный день внутренней красоты (National Inner Beauty Day) 7 октября посвящен повышению осведомленности и поддержке жертв торговли людьми. У каждого есть своя история, которая выражает то, кем человек является как личности. Сила окружающих заключается в том, чтобы принять эту историю, не фильтруя ее через чужое определение красоты. Когда внутренние ценности отражаются на внешнем мире, миру дается тот дар, с которым человек рожден.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 233 | 07.10.2022 / 7 октябрь, Национальные праздники, США, Необычные праздники

В России - День вспоминания про тёплые вещи. В преддверии холодного времени года этот актуальный праздник - повод вспомнить о теплых вещах, заглянуть в свой гардероб, оглянуться вокруг и подготовиться к наступлению холодов. Милый шарф, уютная шапка, мягкая подушка и яркий плед - все это удобно, тепло и никто не захочет покидать этот комфорт.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 225 | 07.10.2022 / россия, Необычные праздники, Национальные праздники, 7 октябрь


В мире, где требования к времени высоки, приятно знать, что есть один день в году, когда можно вернуть себе право расслабиться на досуге. День ванны (Bathtub Day) - это больше, чем просто повод скоротать время, погрузившись в теплые воды своей ванной; это день, чтобы вспомнить и порадоваться появлению ванны в Англии в 1828 году.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 205 | 07.10.2022 / Необычные праздники, междунарудные праздники, 7 октябрь

День доброго обращения - один из последних праздников, которые были установлены в Пуэрто-Рико. Он был провозглашен законом в 2010 году с целью повысить осведомленность народа Пуэрто-Рико о необходимости уважительного, доброго и внимательного отношения к другим, и способствовать терпимости и взаимному уважению.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 202 | 07.10.2022 / Необычные праздники, Пуэрто-Рико, Национальные праздники, 7 октябрь

День случайных приступов поэзии (Random Acts Of Poetry Day). Духовные и эмоциональные переживания человечества не могут быть записаны простыми фразами или простыми предложениями, связанными правилами грамматики. Иногда наше внутреннее безумие должно быть выражено через хаос. Такова цель Дня случайных приступов поэзии, который проходит в первую среду октября, - высвободить внутренний голос и поделиться им с миром.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 354 | 07.10.2022 / 7 октябрь, междунарудные праздники, Необычные праздники


15-й день месяца Мехр (7 октября по григорианскому календарю) отмечается в Иране как День деревни и племени. Праздник был учрежден в 2013 году по инициативе Центра развития сельских районов, чтобы отдать дань уважения жителям иранских деревень и племен и их вкладу в развитие экономики страны.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 226 | 07.10.2022 / 7 октябрь, Иран, Национальные праздники

2020 - Вторая арцахская война. хроника.
2019 - Сестры звезды реалити-шоу "Семья Кардашян" Кортни и Ким Кардашян крестили своих детей в Армении.
2019 - Для участия WCIT 2019 в Армению прибыл соучредитель Reddit и Initialized Capital Алексис Оганян.
2018 - Дочь и внучка легендарного актера Чарли Чаплина Виктория Тиере-Чаплин и Аурелия Тиере-Чаплин представили в Армении мировую премьеру спектакля Виктории Чаплин «Звон и иллюзия», в главной роли которой выступает Аурелия Тиере-Чаплин.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 221 | 07.10.2022 / Армянский день в истории, 7 октябрь


Всемирный день действий за достойный труд (World Day of Action for Decent Work). В этот день профсоюзы, профсоюзные федерации и другие объединения трудящихся, борющиеся за достойный труд во всем мире, получают беспрецедентную возможность и разрабатывают свои акции по продвижению идеи достойного труда, ставя людей в цент размышлений о труде. Акции - от уличных демонстраций до музыкальных мероприятий - проводятся во многих странах.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 165 | 07.10.2022 / междунарудные праздники, 7 октябрь

Пятницу лучше всего подводить итоги. 12 лунный день лучше посвятить благотворительности, делать подарки. Сны сбываются. Луна в знаке Рыбы - лучше потратить это время на активный отдых. 21-й  солнечный день - день всех сил Вселенной. День связан с Учением и Учителем. Рекомендуется коллективная работа, заключение важных сделок. Могут появиться люди, связанные с нами кармически. Хорошо начинать новые жизненные циклы, метать жребий, заниматься  энергетическим целительством.  День тотальной борьбы с домашними и огородными паразитами. Не рекомендуются операции. 

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 190 | 07.10.2022 / 7 октябрь, Расклад гороскопов, Все гороскопы в одном

В США - День безумного шляпника (National Mad Hatter Day). Отмечаемый ежегодно 6 октября, День Безумного Шляпника посвящен Шляпнику, главному персонажу «Алиса в Стране Чудес» Льюиса Кэрола. Неофициальный праздник был создан в 1986 году в Боулдере, штат Колорадо, группой компьютерных техников, которые были вдохновлены Шляпником и его выходками в эпическом фантастическом романе.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 232 | 06.10.2022 / Национальные праздники, США, Необычные праздники, 3 октябрь

День любителей чеснока (Garlic Lovers Day). Неофициальный праздник отмечают все любители чеснока. Чеснок возник 7000 лет назад в Центральной Азии и Северо-Восточном Иране, а сегодня используется в самых разных кухнях в более чем 300 сортах. Знаете ли вы, что египтяне поклонялись чесноку как Богу - и даже использовали его в качестве валюты? Но это еще не все. Чеснок защищал от сглаза и, поговаривают, от вампиров.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 179 | 06.10.2022 / 6 октябрь, междунарудные праздники

В России - День висения на люстре. Захватывающая дух идея в не столько захватывающую осеннюю погоду. Висячие люстры просто восхитительны по своей форме, с многочисленными сверкающими кристаллами, жемчугом и бусинками. Сделайте сегодняшний день для себя незабываемым.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 191 | 06.10.2022 / Необычные праздники, Национальные праздники, 3 октябрь, россия


Международный день прогулки в школу (International Walk to School Day) - это глобальное событие, в котором участвуют более чем 40 стран, идущие в школу пешком и на велосипеде в первую среду октября. Оно началось в 1997 году как однодневное мероприятие, но со временем стало частью кампании за безопасное дорожное движение, пропагандой физической активности и празднованием преимуществ ходьбы.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 190 | 06.10.2022 / междунарудные праздники, 6 октябрь


Канадский день пива (Canadian Beer Day) будет проходит в среду перед Днем благодарения каждый год. Этот день - все о праздновании напитка и канадской пивной промышленности, который предоставляет пивоварам, фермерам, индустрии гостеприимства и любителям пива возможность собраться вместе и признать историческое, культурное и экономическое влияние пива на страну.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 246 | 06.10.2022 / Канада, 3 октябрь, Национальные праздники, Необычные праздники

2009 - Национальная инициатива "Миацум" пытается сжечь у мемориала жертв Геноцида фотографию инициировавшего армяно-турецкий диалог Сержа Саргсяна.
2001 - Временная парламентская комиссия по делу о теракте 27 октября собралась, чтобы понять, как и почему в ходе предварительного следствия скончался подозреваемый по этому делу Норайр Егиазарян.
1998 -
Депутат НС Вано Сирадегян заявляет, что Роберт Кочарян спокойно может распустить Национальное собрание, поскольку там нет политической опоры.
1997 - Национальное Собрание приняло закон "О языке", предусматривающий штраф в 3500 долларов для школ или учителей, которые будут преподавать свой предмет на иностранном языке.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 228 | 06.10.2022 / Армянский день в истории, 6 октябрь

Всемирный день охраны мест обитаний (World Hospice and Palliative Care Day) отмечается 6 октября по всему миру. История: В течение 19 веков человечество уничтожало животных и птиц. За это время исчезли с лица земли более 800 видов: эпиорнисы, фолклендская лисица, моа, тарпаны и туры, японские хондосские волки и многие другие навсегда вымерли по вине человека. Событие было учреждено 19 сентября 1979 г. во время конференции в Берне, посвященной сохранению дикой природы и естественной среды обитания Европы. Это международный праздник, который должен привлечь внимание человечества на проблемы сохранения среды обитания некоторых животных нашей планеты. Несмотря на то, что Всемирный день охраны мест обитаний не очень популярный, он действительно важен, ведь ежегодно из-за деятельности человека вымирает не один вид фауны. 

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 157 | 06.10.2022 / междунарудные праздники, 6 октябрь
« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 98 99 »
НА ВВЕРХ