00:34, 29.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Сортировать по: Дате · Названию · Просмотрам

Международный день фетиша (International Fetish Day) - это день поддержки сообщества БДСМ, который проводится в третью пятницу января. Он возник в Великобритании как «Национальный день фетиша» и был впервые проведен 21 января 2008 года. Первый Международный день фетиша состоялся 16 января 2009 года. 

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 235 | 20.01.2023 / междунарудные праздники, 20 ноябрь

20 января - День пингвинов. Этот день помогает повысить осведомленность о нелетающих птицах, численность которых уменьшается с каждым днем. Многие колонии пингвинов были потеряны из-за изменения климата, и, по оценкам, половина популяции императорских пингвинов исчезнет к концу этого столетия.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 182 | 20.01.2023 / междунарудные праздники, 20 январь

Музеи являются отличным способом узнать об истории и искусстве и с пользой провести время. День селфи в музее (Museum Selfie Day) в третью среду января приглашает пойти в музей и сделать селфи рядом со своим любимым произведением искусства. День способствует повышению осведомленности о больших коллекциях работ, хранящихся в музеях.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 179 | 18.01.2023 / междунарудные праздники, 15 январь


Международные: День Википедии (Wikipedia Day), День селфи в музее (Museum Selfie Day), Международный день фетиша (International Fetish Day).

Индия  - Джалликатту, День Тируваллувара, Канума, Тусу Пуджа, Мексика - День композитора, Россия - День поиска пропавшего эха, США - Гуманный день, Национальный день шляпы, День Ли-Джексона, Национальный день свежевыжатого сока, Национальный день клубничного мороженого, Национальный день буча, Национальный день бублика, День бублика и лосося. Все праздники.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 181 | 15.01.2023 / междунарудные праздники, 15 январь

Праздник осла (Feast of the Ass) был христианским праздником в Средние века, который в основном отмечался во Франции. Он прославлял всех библейских ослов, особенно того, который, как считалось, привел Иисуса и его семью в Египет после рождения Иисуса, во время так называемого бегства в Египет. А также того, на котором Иисус въехал в Иерусалим.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 199 | 14.01.2023 / междунарудные праздники, 14 январь

Международный день воздушных змеев (International Kite Festival), Всемирный день логики (World Logic Day), День организации пространства своего дома (Organize Your Home Day), Праздник осла (Feast of the Ass). Все праздники.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 209 | 14.01.2023 / Все праздники, 14 январь

Учитывая сложившиеся условия, а также принимая во внимание необходимость решения вопросов противоэпидемической готовности исключительно совместными усилиями мирового сообщества, Генеральная Ассамблея ООН призывает все страны мира отмечать 27 декабря Международный день противоэпидемической готовности. Все мероприятия, приуроченные к этой дате, должны быть направлены на просвещение населения по вопросам профилактики эпидемических заболеваний, разъяснению людям важности и необходимости прививочной кампании, выработке совместных межгосударственных мер по борьбе с пандемией и шагам по предотвращению распространения возможных аналогичных заболеваний (International Day of Epidemic Preparedness).

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 185 | 27.12.2022 / 27 декабрь, междунарудные праздники

Праздник, который отмечается в Великобритании и в ряде стран Британского содружества наций. В наши дни его отличительной чертой стали гигантские распродажи в больших и маленьких магазинах. Именно в День подарков можно приобрести любую понравившуюся вещь за полцены. Чем народ с удовольствием пользуется. Впрочем, корни у этого праздника более чем целомудренные. Теорий относительно возникновения Дня подарков существует много, но все соглашаются с тем, что праздник начался с обычая дарить деньги и подарки людям более низкого социального положения. Подарками среди себе подобных обменивались накануне Рождества, а бедняки же получали подарки в последнюю очередь. Подарки дарили в коробках, отсюда и название - Boxing Day (англ. box - коробка).

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 193 | 26.12.2022 / междунарудные праздники, 26 декабрь

День Рождения Иисуса Христа является одним из главных христианских праздников. В этот день - 25 декабря - Рождество празднуют не только западные, но и целый ряд православных церквей мира, принявших в начале 20-х годов 20 века Новоюлианский календарь (до 2800 года он будет совпадать с Григорианским). Этот праздник отмечают миллионы христиан по всему миру и большинство православных церквей. Русская православная церковь отмечает Рождество Христово на тринадцать дней позже - по Юлианскому календарю - 7 января.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 192 | 25.12.2022 / 25 декабрь, междунарудные праздники

Сочельник - день накануне Рождества Христова и приготовления к этому великому празднику. Название «сочельник» происходит, как полагают, от слова «сочиво» - это особая зерновая каша, обычно с медом и фруктами. Традиционно вкушать «сочиво» положено в канун праздника только после литургии, которая соединяется с вечерней. Традиция не вкушать пищи до первой вечерней звезды, связана с воспоминанием о явлении звезды на Востоке, возвестившей о рождении Христа. Однако, уставом эта традиция не предписана. В рождественский сочельник в церквях утром служится месса по чину Адвента, а месса навечерия Рождества начинается затемно, как правило, в полночь, но по пастырским соображениям разрешено начинать богослужение на несколько часов раньше. Сегодня Сочельник во многих западных странах, как и Рождество,- это семейный праздник. Даже те, кто не посещает церковь, собираются вечером за столом всей семьей.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 203 | 24.12.2022 / религиозные праздники, католицизм, 24 декабрь

Всемирный день сноуборда (World Snowboard Day) проводится ежегодно 23 декабря. Это важный праздник для каждого сноубордера, а впервые День Сноуборда провели в Европе в 2006 году. Этот праздник проводится в Европе, США и даже в Китае. Празднование Всемирного дня сноуборда проводится везде, где только выпадает снег! Основная идея проведения этого дня – свобода общения и открытий. Событие собирает всех любителей сноуборда от про-райдеров до новичков. В День сноуборда на курортах-партнерах праздника для сноубордистов даже организуется бесплатный доступ на склоны. Все кто пожелают присоединиться к празднику, могут покататься в атмосфере дружелюбия и веселья.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 203 | 23.12.2022 / междунарудные праздники, 23 декабрь

Международный день бардовской песни. Праздник неофициальный, однако, существует уже 20 лет. Считается, что впервые его отметили в 2000 году по инициативе Константина Шлямова - археолога и автора-исполнителя песен. Однако впервые идея зародилась ещё в 1985 году, после чего прошла почти десятилетний путь до момента воплощения в жизнь, когда читинские авторы и исполнители собрались на концерт бардовской песни. Тогда и появился День авторской песни, правда, носил он лишь региональный характер.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 205 | 22.12.2022 / междунарудные праздники, 22 декабрь

Всемирный день оргазма (Global Orgasm Day). «Всемирный оргазм» (Global Orgasm или сокращённо GORG) - акция, проводимая в день зимнего солнцестояния (21 или 22 декабря), начиная с 2006 года. Суть акции состоит в том, чтобы все люди на Земле в один день (а лучше - в один час и даже минуту) тем или иным образом испытали оргазм. При этом они должны думать о мире, чтобы передать «положительную энергию» Земле. Позже было решено не привязывать акцию к конкретной минуте или часу из-за различия часовых поясов. Цель акции - сведение к минимуму вероятности возникновения войн, социальное и половое равенство, борьба с глобальным потеплением. Местом проведения акции указывалось любое место на Земле, но особенно в странах, обладающих оружием массового поражения. Толчком к началу акции послужил вход двух военных кораблей США в Персидский залив.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 212 | 21.12.2022 / междунарудные праздники, 21 декабрь

Международный день солидарности людей (International Human Solidarity Day). Солидарность - единство убеждений и действий, взаимопомощь и поддержка членов социальной группы, основывающиеся на общности интересов и необходимости достижения общих групповых целей, совместная ответственность.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 198 | 20.12.2022 / междунарудные праздники, 20 декабрь

Международный день помощи бедным (International Day to Assist the Poor). Организация Объединенных Наций рассматривает бедность как «состояние длительного вынужденного отсутствия необходимых ресурсов для обеспечения удовлетворительного образа жизни». По данным международных экспертов, на конец 20 века около четверти всего населения планеты, то есть полтора миллиарда человек, влачило нищенское существование. А проведенные исследования также показали, что в период с 1999 по 2007 года от нищеты умерло более 300 миллионов человек. Стоит отметить, что даже две мировые войны в общей сложности не унесли столько человеческих жизней.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 202 | 19.12.2022 / междунарудные праздники, 19 декабрь

18 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Международную конвенцию о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей. Спустя десять лет, 4 декабря 2000 года, Генеральная Ассамблея ООН учредила Международный день мигранта (International Migrants Day) и постановила отмечать его ежегодно 18 декабря (резолюция 55/93). Такое решение было принято в связи с тем, что в последние годы число мигрантов во всем мире значительно возросло.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 201 | 18.12.2022 / 18 декабрь, междунарудные праздники

Международный день защиты секс-работников от насилия и жестокости (International Day to End Violence Against Sex Workers). С 2003 года День защиты секс-работников от насилия и жестокости даёт людям из разных городов мира возможность объединиться против дискриминации и вспомнить жертв насилия. Это событие существует для того, чтобы привлечь внимание к высокому уровню убийств и насилия, с которыми сталкиваются секс-работники.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 242 | 17.12.2022 / междунарудные праздники, 17 декабрь

День теоремы Пифагора (Pythagorean Theorem Days) празднуется, когда сумма квадратов первых двух цифр даты равна квадрату последней цифры (дат). 12 декабря² + 16 декабря² = 20 декабря². Теорема названа в честь греческого математика и философа Пифагора, который сформулировал ее доказательство. Этот праздник также называют Днем прямоугольного треугольника или днем Пифагора.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 262 | 16.12.2022 / 16 декабрь, междунарудные праздники

Международный день чая (International Tea Day) - это дань уважения всем, кто работает в чайной промышленности. Он отмечается для того, чтобы привлечь внимание правительства и общественности к проблемам, стоящим перед производителями чая, и к тому влиянию, которое торговля чаем оказывает на чайные плантации, мелких производителей чая, рабочих отрасли и потребителей.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 189 | 15.12.2022 / междунарудные праздники, 15 декабрь

Мы немного отличаемся от наших приятелей - приматов, но мы не должны забывать, что у нас с ними общий предок-шимпанзе! День обезьяны (International Monkey Day) - это праздник, который празднует обезьян, а также других нечеловеческих приматов, таких как обезьяны и лемуры, и всё обезьянье. День обезьян используется для повышения осведомленности об этих животных и их роли в природе.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 190 | 14.12.2022 / междунарудные праздники, 14 декабрь
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 44 45 »
НА ВВЕРХ