Подсказка. 23 март


Среда. 23-ое марта. 82-й день года в григорианском календаре. 12-ая неделя года. До конца года остаётся 283 дня.

  • В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.
  • Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов - в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели.

По древнеармянскому календарю - 4514 год. Название месяца - Арег (30 дней: 9 марта - 7 апреля). Название дня - ЦмакНазвание дня недели - Пайлацу (Меркурий).


23-ое марта 3-й сольнечный день:

  • 3-й солнечный день связан с  творческого начала в себе, с сохранением святынь, накоплением благих денег и имущества, созданного самим человеком. День религии.   
  • Рекомендуется в этот день посетить храм, начать строительство дома, заняться домашними делами. Можно начинать творческие процессы, а также судебные дела. Чтение священных книг, молитв и пение мантр благоприятно, ибо отгоняет негатив и подпитывает внутренний огонь. Не рекомендуется проливать кровь, делать операции. Траты нежелательны. 
  • Приметы дня говорят, что лучше быть сухим в этот день. Неблагоприятны любые потери. Труд принесёт богатство и достаток. 
  • Еда. Полезно  есть больше, и лучше есть то, что приготовили сами. Предметы силы - шлем, зонт, а также сказочные печь и шапка, исполняющие желания. Цвета одежды: благоприятны вишнёвый и тёмно-синий. Дисгармоничны все ядовитые цвета, особенно ядовито-зелёный. Благоприятны камни: гагат, амазонит, кахолонг. Числа дня: 16, 62, 73.

Время восхода местное - 7:01, время заката местное - 19:15. Истинный полдень - 13։08. Продолжительность дня - 12:14.

  • Сегодня продолжительность дня на 3 минуту длинее, чем вчера.

23-ое марта на 12:00 это 21-й лунный день.

  • День творческой и физической активности. Полезна коллективная работа, всевозможные поездки или путешествия.
  • Полезны водные процедуры, воздушные ванны и любые физические упражнения.

21-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив ко всяким увеселениям и к хозяйству. Пропавшее в оный день скоро отыскивается.
  • Болезни приключившиеся не опасны. Сны ничего не значат. Дети трудолюбивы.

Луна в знаке Стрелец 7°40'.

  • Лунный Стрелец несколько уводит наши мыслительные процессы от земной логики и конкретики в область абстрактного мышления. Однако, несмотря на это, период идеален для решения вопросов, связанных с юриспруденцией и любыми правовыми вопросами.
  • Можно смело подавать заявку в регистрирующие органы власти на создание юридических лиц, общественных организаций либо дочерних предприятий. Любые бюрократические вопросы в это время решаются на удивление легко, практически сами собой.
  • Всевозможные путешествия и командировки также будут иметь успех и пройдут без особых негативных приключений. Однако стоит остерегаться операций, связанных с землей или строительством.

Сила Луны: большая.
Лунный день начался в 23 марта в 00:10 и закончится в 24 марта в 01:24.
Восход Луны в 00:10. Закат Луны в 09:55.
Расположение Луны: азимут = 257.8°, высота = -21.6°.
Освещенность поверхности Луны = 71%.
Расстояние до Луны = 369.843 км.
Расстояние до Луны вчера = 370.545 км.
За день Луна приблизилась к Земле на 702 километра.

Третья фаза убывающей Луны. 20 д. 14 ч. 25 м.

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.
  • ДИЕТА: Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Ближайшее новолуние будет в пятницу 1 апреля в 10:25.
Ближайшее полнолуние будет в  субботу 16 апреля в 22:55.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.