14:39, 28.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


В понедельник астрологи советуют во всем полагаться только на свою интуицию. 12 лунный день лучше посвятить благотворительности, делать подарки. Сны сбываются. Луна в знаке Телец - период подходит для планирования прибыли. 20-й солнечный день связан с победой, его покровитель - ангел с мечом. Это один из самых активных дней, когда можно отправляться на битву за правое дело. День памяти погибших воинов. Время разоблачения зла, победы над страхами, разрубания гордиева узла.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 1 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 212 | 05.12.2022 / Расклад гороскопов, 5 декабрь, Все гороскопы в одном

2008 - Совет министров иностранных дел ОБСЕ в Хельсинки приветствует декларацию, подписанную в Москве.

«Московская декларация открывает очень перспективный этап в процессе урегулирования, мы решительно поддерживаем усилия сторон по продвижению урегулирования на основе Мадридских принципов»,- заявили министры иностранных дел стран-участниц ОБСЕ. 

1999 - На сороковой день гибели жертв 27 октября в парламенте нет кворума, сессия не проводится.

Закулисная тема в парламенте - возможность досрочных президентских выборов.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 248 | 04.12.2022 / Армянский день в истории, 4 декабрь


В декабре 2019 года список Всемирных дней и памятных дат ООН был пополнен новой датой – это Международный день банков (International Day of Banks), отмечаемый ежегодно 4 декабря с момента принятия соответствующей Резолюции ООН 74/245. Учреждая памятную дату, Генеральная Ассамблея ООН подчеркнула признание значительного вклада целого ряда банковских структур в реализацию Программы устойчивого развития до 2030 года. ООН признаёт учреждением праздника не только вклад банков в улучшение уровня и условий жизни людей, но и огромный потенциал для дальнейшего решения важнейших задач общемирового масштаба.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 202 | 04.12.2022 / 4 декабрь, междунарудные праздники

Это день воскресных гуляний, хождений в гости по зову души. 11-й лунный день один из самых позитивных дней лунного месяца. Сны бывают сбыточными. Луна в знаке Овен - благоприятное время для быстрых и решительных действий. 19-й солнечный день связан с предками, имеет отношение к природным духам, посвящен семье, дому, молитвам за других. Время покаяния и исправления ошибок. В этот день любое недоброе дело сказывается на всём роде.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 1 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 199 | 04.12.2022 / Все гороскопы в одном, 4 декабрь, Расклад гороскопов

1920 - Между Арменией и Турцией подписан Александропольский мирный договор.

Армения понесла большие территориальные потери.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 221 | 03.12.2022 / Армянский день в истории, 3 декабрь


В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983-1992) Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией 47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Disabled Persons), с целью продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 202 | 03.12.2022 / 3 декабрь, междунарудные праздники

Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу. 10-й лунный день хороший день для развития партнерских отношений. Сны ничего не значат. Луна в знаке Овен - благоприятное время для быстрых и решительных действий. 18 солнечный день - это праздник, лёгкий и радостный, день милости и благодарения. Рекомендуется быть в обществе, отдыхать, играть, готовить пищу, праздновать, пить вино. Хороши подарки, но покупки нежелательны. День хорош для апелляций, судебных решений. День укрепления здоровья и лечения. Не рекомендуется бриться.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 1 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 205 | 03.12.2022 / 3 декабрь, Расклад гороскопов, Все гороскопы в одном

1996 - На Лиссабонском саммите ОБСЕ Армения наложила вето и отменила принятие резолюции, предопределявшей урегулирование нагорно-карабахского вопроса в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Баку пригрозил наложить вето на итоговый документ встречи, если в нем не будет указано, что карабахский конфликт должен быть урегулирован на основе территориальной целостности Азербайджана. Армения, в свою очередь, использует право вето. В качестве компромисса исполняющий обязанности председателя ОБСЕ выступил с отдельным заявлением, включив в него положения, предложенные Баку.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 224 | 02.12.2022 / Армянский день в истории, 2 декабрь


Всемирный день компьютерной грамотности (World Computer Literacy Day) отмечается с целью повышения осведомленности о компьютере и электронных устройствах. Компьютеры и цифровые гаджеты являются неотъемлемой частью повседневной современной жизни. Используйте этот день как лучшую возможность подробно узнать о компьютере и связанных с ним технологиях.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 199 | 02.12.2022 / 1 декабрь, междунарудные праздники

Пятницу лучше всего подводить итоги. 9-й лунный день очень легко поддаться иллюзиям. Сны сбываются по долгом времени. Луна в знаке Овен - благоприятное время для быстрых и решительных действий. 17 солнечный день связан с борьбой, очень мощный, серьёзный и критический. Это время освобождения от страхов и порчи, день защиты справедливости. Рекомендуется встать на восходе солнца, совершить полное омовение, постоять на ветру, разбросать птицам корм. Хорошо работать со словом: читать мантры, молитвы, учиться, подписывать важные документ. Желательно быть очень осторожным со словом и именем в этот день. Не рекомендуется готовить пищу, открывать окна, планировать и завершать дела. Нежелательно заключать брак в этот день. Добрыми приметами дня будут встречный ветер и птицы, особенно петух. Негативные приметы: хмурое утро, грязь, мусор, падения, поломки, потеря ключей. Есть хорошо всё круглое: блины, лепёшки, галушки и т.д. Предметы силы: древко, копьё, заострённая палка. Цвета одежды сегодня: тёмно-красный, жёлто-золотой, оранжевый, белый. Негативны голубой, чёрный, серый цвета.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 203 | 02.12.2022 / Все гороскопы в одном, 2 декабрь, Расклад гороскопов

2001 - По решению мэра в Ереване остановлено движение трамвайных маршрутов номер один и два.

  • В муниципалитете уверены, что электротранспорт работает себе в убыток, такой транспорт им не нужен.
  • Начальник отдела филиала "Трамвай" говорит, что даже при 20 драмах этот транспорт будет работать рентабельно, он предложил механизмы.
Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 225 | 01.12.2022 / 1 декабрь, Армянский день в истории


Праздник приходится на годовщину принятия Договора об Антарктике, который был подписан 1 декабря 1959 года. Уже более полувека этот договор является отличительной чертой международного сотрудничества на ледяном континенте. Во всем мире широко признаны его успехи в области научных исследований и предотвращении конфликтов в регионе.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 227 | 01.12.2022 / 1 декабрь, междунарудные праздники

В четверг обостряется интуиция. 8-й лунный день хорошо начинать осуществление любых замыслов. Сны верны. Луна в знаке Рыбы - лучше потратить это время на активный отдых. 16 солнечный день олицетворяет закон, справедливость. Это строгий и целомудренный день исполнения ритуала, закона, уплаты долгов. Рекомендуется в этот день соблюдать дисциплину, наводить порядок, чистоту в доме, выяснять отношения, поступать на работу, подписывать договора, меньше говорить. Хорошо смотреть на солнце и молиться на огонь. Не желательно нарушать обещания. Хорошая примета - найти подкову, встречать разные ёмкости, цветные верёвки. Плохо, если выпадают волосы, бьётся посуда, зеркало, ломаются измерительные приборы. Из еды хорошо всё сырое, горько-солёное, острое, меньше жидкости. Мясо не рекомендуется. Предмет силы - священный пояс. Цвета одежды строгие, позитивен синий цвет. Негативны жёлтый и зелёный цвета.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 1 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 221 | 01.12.2022 / 1 декабрь, Все гороскопы в одном, Расклад гороскопов

2009 - Член Республиканской партии Роберт Амирханян заявляет, что интеллигент обязательно должен быть членом партии.
2004 - Начинается строительство газопровода Иран-Армения.
2000 - Адвокат Ашот Саркисян утверждает, что еще 8 октября прошлого года Служба национальной безопасности была в курсе всех подробностей планов Наири Унаняна.
1999 - Мэр Еревана Альберт Базеян присваивает звание почетного гражданина бывшему министру обороны России Павлу Грачеву.
1999 - Вывший командующий Внутренними войсками Ваан Арутюнян за решеткой суда требует от прокуратуры войти в Национальное Собрание, лишить политической неприкосновенности и арестовать Вано Сирадегяна.​​​​​​​
1965 - В Софии проходит торжественное открытие декады армянской культуры.
1960 - В Ереване открывается Государственный музей Революции Армянской ССР.
1933 - В полный мощностю начинает работать Дзорагес.
1920 - Советское правительство Азербайджана признало Арцах частью Армении, но через несколько дней изменило свое решение.
1808 - Ликвидируется осада ереванской крепости.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 248 | 30.11.2022 / Армянский день в истории, 30 ноябрь

Мы восхищаемся слонами отчасти потому, что им присущи лучшие человеческие черты, но то, как мы относимся к ним – это самое худшее человеческое поведение. Всемирный день слона - это идеальное время, чтобы узнать больше об этих удивительных животных и о том, что мы можем сделать, чтобы сохранить и защитить их, чтобы они не пошли по пути мамонта.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 192 | 30.11.2022 / междунарудные праздники, 30 ноябрь

В среду удача ждет людей умственного труда. 7-й лунный день Вас могут провоцировать на повышенную болтливость. Сны сбываются. Луна в знаке Рыбы - лучше потратить это время на активный отдых. 15 солнечный день - это время откровений, пробуждения способностей и харизмы. День связан с энергией, стихиями, с почитанием женщины, матери. Рекомендуются омовения, баня. Хорошо лечиться, собирать лекарственные травы, убирать в доме, окропить его святой водой. Стоит доверять женской интуиции. Споры с женщиной в этот день - знак неугодности человека Небу. В древности это был день свадеб и начала строительства дома. Добрыми являются приметы, связанные с водой и электричеством: дождь, радуга, гроза, молния. Негативной приметой дня считается всё, что связано с огнём, а также отсутствие воды в доме, жажда, икота, отравление. Из еды рекомендуется мёд, соки, фрукты. Хорошо видеть всё, что связано с водой, небом, хорошо надевать одежду, путешествовать. Плохо видеть во сне животных. Предмет силы - цепь, венец. Цвета дня - серебристо-жемчужный, оранжевый, плохо встречать ярко-зелёный. 

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 1 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 219 | 30.11.2022 / Расклад гороскопов, Все гороскопы в одном, 29 ноябрь


2007 - В Мадирде лидеры Армении и Азербайджана подписали Мадридские положения.
1992 - На Северном фронте Лачинского коридора силы самообороны НКР решительным нападением захватили 4 села: Айи базар, Лулидуз, Гозлу и Караджанли, чем значительно укрепилась военная безопасность Арцахского "пути жизни".
1970 - Советская Социалистическая Республика Армения награждается орденом Октябрьской революции.
1967 - В Ереване состоялась построенная на холме Цицернакаберд в 1915 году. Открытие памятника-памятника жертвам Геноцида армян.
1960 - По случаю 40-летия установления советской власти в Армении по соседству с площадью Ленина (ныне парк 2750-летия Еревана) открывается памятник «Вечный огонь», архитектором которого был Эдуард Сарапян, а художником - Валентин Подпомогов.
1956 - Первый эфир Общественного телевидения Армении.
1929 - В Ереване открывается Театр юного зрителя.
1925 - Основан административный район Арабкир Еревана.
1920 - Советская армия и сформированный в Баку Военно-революционный комитет Армении, председателем которого был большевик Саркис Касян, вошли в Иджеван, где объявили о свержении союзнического правительства и советизации Армении.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 239 | 29.11.2022 / Армянский день в истории, 29 ноябрь

Вторник удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом. 6-й лунный день хорош для научных исследований. Сны должно содержать в тайне. Луна в знаке Водолей - полезно заняться самообразованием. 14-й солнечный день - это день живой души, тихий и гармоничный. Посвящен душам всех живущих в мире существ, изобилию, плодородию и красоте, день покровительства животным. Время активных дел, когда рекомендуется строить материальные планы, заботиться о земных благах, ухаживать за животными. Нежелательно ссориться в этот день, а хорошо - мириться, жениться, делать подарки, раздавать милостыню, печь хлеб и молиться за души ушедших предков. Хорошей пищей являются молочные продукты. За приметами особенно не следят, если только они не связаны с животными. Хорошо, если птица залетит в окно. Цвета дня сегодня: будут гармоничны мягкие тона, жёлто-зелёные, защитные цвета, только не красные.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 210 | 29.11.2022 / Расклад гороскопов, Все гороскопы в одном, 29 ноябрь

2015 - Левон Тер-Петросян отправляет письмо Гагику Арутюняну, в котором объясняет свою обеспокоенность угрозами Армении и Арцаху.
1989 - Нагорно-Карабахский «Особый комитет управления» во главе с Аркадием Вольским был расформирован и заменен республиканским оргкомитетом во главе с Виктором Поляничко, 2-м секретарем Коммунистической партии Азербайджана.
1974 - Сдан в эксплуатацию ереванский кинотеатр "Росия".
1953 - Очередной пленум ЦК КП Армении принимает решение об освобождении Григора Арутюняна от должности первого секретаря ЦК КП Армении, которую он занимал 16 лет, с 1937 года.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 235 | 28.11.2022 / 28 ноябрь, Армянский день в истории


Всемирный день сострадания (World Compassion Day, WCD), Всемирный день милосердия, отмечается в мире ежегодно 28 ноября. Инициатором учреждения этого гуманного праздника выступил индийский поэт, журналист и общественный деятель - Притиш Нанди (Pritish Nandy). Главная идея Дня – пропаганда образа жизни на основе ахимсы. Ахимса - это поведение и принцип действий, при которых первое требование - ненанесение вреда и боли любой живой форме, то есть ненасилие в широком его понимании - неубиение, непричинение вреда всему живому (людям, животным, растениям) никогда и никаким образом - ни мыслью, ни словом, ни делом.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 169 | 28.11.2022 / 28 ноябрь, междунарудные праздники
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 98 99 »
НА ВВЕРХ