17:49, 27.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


2021 - Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануил Макрон провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию по урегулированию Нагорно-карабахского конфликта.
1256 - Армянский царь Этум рыцарировал своего сына принца Левона. В этот день отмечается праздник Армянского рыцарства.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 194 | 15.11.2022 / 15 ноябрь, Армянский день в истории

Если вы когда-нибудь смотрели на свалки, то видели бесчисленное количество отходов, которые загрязняют землю и окружающую среду. Если это вызывает у вас желание заплакать, то есть один из многих вариантов, который даёт возможность инициировать изменения в своей жизни и других. Всемирный день вторичной переработки (Global Recycling Day) - это возможность начать двигаться в этом направлении.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 187 | 15.11.2022 / 15 ноябрь, междунарудные праздники

Вторник удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом. 21 лунный день - день творческой и физической активности. Сны ничего не значат. Луна в Льве благоприятствует всем энергичным и действенным начинаниям. 30-й сольнечный день - благодати, бесконечного блеска и сияния. День победы над временем. Рекомендуется в последний день месяца подводить итоги, очищать свои мысли от скверны, отдать день Учению и Учителю. Желательно всё делать тщательно и аккуратно. Это время серьёзных выборов. Благоприятен огонь в этот день. Хорошо посетить храм, помянуть усопших, читать молитвы, медитировать (на огонь, зеркало). Не рекомендуются лишние разговоры, активные дела, уборка, стирка и т.д. Хорошие приметы, связанные с ритмами, это тиканье или остановка часов, звон колокольчика. Хорошо пройти под радугой, под мостом, видеть свет, молнии, зарницы, найти самоцвет и потерять пуговицу, порвать одежду. Хорошо покупать часы и зеркала, но не бить их. Недобрая примета - мрачный день, темнота, выпавший из украшения камень, разбитые часы, посуда. Еда. В тридцатый день есть нужно холодную пищу: молоко, кисломолочные продукты, хлеб. Очень хорошо начать голодание. Цвета. Тридцатый солнечный день - день белого цвета, поэтому гармоничны будут все цвета, кроме чёрного. Предпочтительны золотистый, пёстрый, блёстки и орнаменты. Из камней благоприятен золотой авантюрин, розовый турмалин. Числа. С этим днем связаны все юбилейные даты и числа, оканчивающиеся на пять: 15, 25, 35 и т.д. А 40, 85 - мистические числа дня.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 1 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 209 | 15.11.2022 / Все гороскопы в одном, 15 ноябрь, Расклад гороскопов


Жителям Америки комфорт представляется в виде национального семейного дня пижамы. Отмечаемый каждый год 14 ноября, этот день приглашает всех людей всех возрастов надеть свои любимые пижамы и устроить пижамную вечеринку в кругу семьи. Настольные игры, семья, бой подушками, пижамы и общее фото на память - лучший способ провести время вместе.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 412 | 14.11.2022 / 14 октябрь, Необычные праздники, Национальные праздники, США

Существует специальный день, посвященный миллионам детей во всем мире, которые остались сиротами по многим причинам - Всемирный День сирот (World Orphans Day), который приходится на второй понедельник ноября. Этот особый день активных действий по повышению осведомленности, поддержке и финансированию детей, оставшихся без матери и отца.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 204 | 14.11.2022 / 14 ноябрь, междунарудные праздники


Существуют различные техники общения с духами, которые доказывают их существование и непрерывность жизни. Ободряющие, успокаивающие и исцеляющие послания близких, друзей и даже незнакомцев могут прийти любому человеку. Сегодня праздник, когда, возможно, стоит попробовать испытать мистическую магию общения с духом.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 262 | 14.11.2022 / Необычные праздники, 14 ноябрь, Национальные праздники, россия

Каждый день - это новый круг в крысиных бегах, и иногда мы так увлекаемся этим, что немного затягиваемся. Все должно идти само собой, и если все выходит из-под контроля, мы начинаем понемногу терять рассудок. День расслабления и просветления  (Loosen Up, Lighten Up Day) напоминает нам, что иногда мы просто должны отпустить и наслаждаться хаосом, который жизнь приносит нам с улыбкой.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 191 | 14.11.2022 / междунарудные праздники, 14 ноябрь

В этот день в столице организуется Литературный фестиваль, который рассказывает иранцам и гостям страны об иранской культуре. Многие учебные заведения проводят ярмарки и выставки, а в мечетях проходят чтения молитв. Авторы и издатели представляют свои новые работы. Публицисты, внесшие значительный вклад в развитие национальной литературы, награждаются премиями.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 205 | 14.11.2022 / Иран, Национальные праздники, 14 ноябрь


Международный день логопеда (International Speech Therapist Day) дает возможность показать общественности вклад логопедов в здравоохранение и образование. Профессиональный праздник также повышает осведомленность общественности о речевых и коммуникативных расстройствах, которые могут повлиять на любого человека и оказывают непосредственное влияние на членов его семьи.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 206 | 14.11.2022 / междунарудные праздники, 14 ноябрь

День защиты детей (Bal Divas) ежегодно отмечается в Индии 14 ноября в ознаменование годовщины рождения первого премьер-министра Индии Джавахарлала Неру в этот день в 1889 году. Джавахарлал Неру очень любил детей, поэтому они любя называли его «Чача Неру», что означает «дядя Неру». Он подчеркивал важность любви и привязанности к детям, которые являются светлым будущим Индии.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 216 | 14.11.2022 / Национальные праздники, 14 ноябрь, индия

2020 - Лидер партии «Родина», бывший директор Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Артур Ванецян задержан по подозрению в узурпации власти и подготовке убийства премьер-министра Никола Пашиняна.
2019
- Вдова легендарного Джона Леннона Йоко Оно выпускает плакаты и рубашки на тему "Война окончена", среди которых также армянская версия.
"Война окончена. Если ты этого хочешь", - это письмо содержит армянский плакат.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 215 | 14.11.2022 / 14 ноябрь, Армянский день в истории


В понедельник астрологи советуют во всем полагаться только на свою интуицию. 20 лунный день кармических воздаяний. Сны ненадежны. Луна в знаке Рак - возможна повышенная эмоциональность. 29-й сольнечный день - магии слова, юмора и смеха, в лучах которого гибнет всё зло. В этот день снимаются покровы и разоблачаются тайны. Чувство юмора проявляется в этот день как ощущение освобождения от своих комплексов. Хорошо мыться, париться, гулять, но не путешествовать. Рекомендуется чинить, шить, покупать и надевать одежду. После заката можно организовать застолье. День зачатия при свете. Нежелательны духи и косметика. Добрые приметы: чихнуть, проснувшись; если окликнут по имени, хорошо слышать повторяющуюся музыку. Находить кожаные изделия, деньги, споткнуться, упасть или если ветер в спину - это знак защиты свыше. Плохими приметами являются материальные потери, рвущаяся одежда, обувь. Пища хороша лёгкая: салаты, растительные масла. Предметы силы: ножницы, флейта, деревянные чётки. Цвета дня: в одежде хороши блёстки, пестрота, светло-сиреневый цвет, золотистый, желтоватый. Не желательны тёмные тона, зелёный цвет. Нужно внимательнее отнестись к украшениям, из камней хороши пёстрая яшма и письменный шпат. Удачные числа: 29, 43, 65, 56.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 163 | 14.11.2022 / Расклад гороскопов, Все гороскопы в одном, 14 ноябрь

Вторник удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом. 21 лунный день - день творческой и физической активности. Сны ничего не значат. Луна в Льве благоприятствует всем энергичным и действенным начинаниям. 30-й сольнечный день - это день благодати, бесконечного блеска и сияния. День победы над временем. Рекомендуется в последний день месяца подводить итоги, очищать свои мысли от скверны, отдать день Учению и Учителю. Желательно всё делать тщательно и аккуратно. Это время серьёзных выборов. Благоприятен огонь в этот день. Хорошо посетить храм, помянуть усопших, читать молитвы, медитировать (на огонь, зеркало). Не рекомендуются лишние разговоры, активные дела, уборка, стирка и т.д. Хорошие приметы, связанные с ритмами, это тиканье или остановка часов, звон колокольчика. Хорошо пройти под радугой, под мостом, видеть свет, молнии, зарницы, найти самоцвет и потерять пуговицу, порвать одежду. Хорошо покупать часы и зеркала, но не бить их. Недобрая примета - мрачный день, темнота, выпавший из украшения камень, разбитые часы, посуда. Еда. В тридцатый день есть нужно холодную пищу: молоко, кисломолочные продукты, хлеб. Очень хорошо начать голодание. Цвета. Тридцатый солнечный день - день белого цвета, поэтому гармоничны будут все цвета, кроме чёрного. Предпочтительны золотистый, пёстрый, блёстки и орнаменты. Из камней благоприятен золотой авантюрин, розовый турмалин. Числа. С этим днем связаны все юбилейные даты и числа, оканчивающиеся на пять: 15, 25, 35 и т.д. А 40, 85 - мистические числа дня.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 1 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 210 | 14.11.2022 / Расклад гороскопов, Все гороскопы в одном, 15 ноябрь

Сегодня в США считается безобидным запустить глупый слух в массы без цели, и куда он отправится, можно только гадать. Будь то недовольный сотрудник или ревнивый соперник или конкурент, кто-то со злым умыслом запустит слух, сделав ложное заявление или посадив непристойную сплетню в нужные уши - слух начинается с намеренной дезинформации.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 250 | 13.11.2022 / Необычные праздники, 13 ноябрь, США, Национальные праздники

Первые сосиски были в шумерской культуре в Месопотамии, которая является современным Ираком, около 3000 года до н. э. Жители Китая претендуют на вторую сосиску около 580 года до н. э. Существует даже пьеса греческого автора под названием «Сосиска», которая была создана около 550 года до н. э. Более современная мать сосиски была создана 13 ноября 1805 года в Вене.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 188 | 13.11.2022 / 13 ноябрь, междунарудные праздники


Собирать стоит только те монеты и ключи, которые вам интересны. В противном случае это не столько хобби, сколько работа (и серьезная инвестиция). Так что, если вы не намерены стать торговцем монет и ключей или инвестировать в монеты, вам следует просто собирать те монеты и ключи, которые вам попадаются легче всего - и те, которые что-то значат лично для вас.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 278 | 13.11.2022 / 13 ноябрь, россия, Необычные праздники, Национальные праздники

Это ежегодное мероприятие проводит Робин Пол Вейерс, более известный как «Mr. Домино», или «властелин домино». Праздник был организован в 1998 году, но в период с 2010 по 2019 год он не проводился по финансовым причинам. 3 февраля 2020 года было объявлено, что после 11-летнего перерыва День домино возвращается (Domino Day).

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 201 | 13.11.2022 / 13 ноябрь, междунарудные праздники

Итальянский город Сан-Миниато часто называют «Городом белых трюфелей». Ежегодно в ноябре здесь проходит традиционный праздник, посвященный этим замечательным грибам, - Фестиваль белых трюфелей. Он проходит по субботам и воскресеньям в течении всего ноября, начиная со второй субботы месяца, привлекая гурманов со всего мира.

Белый трюфель - гордость Италии, а белые трюфели из этого района называют «Королем еды» (Tuber Magnatum Pico), их считают самыми ценными грибами. Именно здесь был найден самый большой в мире белый трюфель, вес которого составил 2,5 кг.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 222 | 13.11.2022 / Национальные праздники, 1 ноябрь, Италия


ООН объявила Международный день слепых (International Day of the Blind) в 1946 году, в годовщину рождения французского дворянина Валентина Гаюи, предшественника Лую Брайля, автора рельефного алфавита для незрячих и первых в мире книг для слепых, который заложил основы мирового образования слепых и основал в Париже первое в мире знамя для слепых. Этот день привлекает внимание к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 186 | 13.11.2022 / 13 ноябрь, междунарудные праздники

День национальной мысли (Día Nacional del Pensamiento) отмечается в Аргентине в честь Артуро Хорече, родившегося 13 ноября 1901 года. Великий аргентинский мыслитель, писатель, политик и активист боролся за интересы народных масс и заявлял о необходимости национальной мысли. Праздник установлен указом бывшего Президента Аргентины Нестором Киршнером в 2004 году.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 235 | 13.11.2022 / Национальные праздники, Аргентина, Необычные праздники, 11 ноябрь
« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 98 99 »
НА ВВЕРХ