18:58, 27.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


День знакомства с новым чаем поощряет любителей чая пробовать новые сорта и приобретать чаи более высокого качества. Существует множество различных вкусов и стилей различных чаев по всему миру. Праздник направлен на пропаганду чая и повышения осведомленности о чае, его истории и его пользе. День призван увеличить число любителей чая в России.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 339 | 17.11.2022 / Национальные праздники, россия, Необычные праздники, 17 ноябрь

Каждый 3-й четверг ноября с подачи ЮНЕСКО в 2002 году отмечается Всемирный день философии  (World Philosophy Day) в более 70 странах мира. В РФ праздник не закреплен на официальном уровне - в перечне памятных дат и не является общегосударственным выходным. Этот день отмечают преподаватели, доценты и профессора кафедр философии, студенты и выпускники профильных ВУЗов и учебных заведений.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 198 | 17.11.2022 / междунарудные праздники, 17 ноябрь


Более двух миллионов черных кошек населяют Италию, из которых около половины живут в семьях, в то время как все остальные бродят по улицам страны и до сих пор являются жертвами старых, глупых суеверий и в некоторых случаях жертвоприношений. Черная кошка имеет особый шарм и является одной из самых трудных для усыновления, оставаясь в питомниках и приютах.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 252 | 17.11.2022 / Италия, Национальные праздники, Необычные праздники, 11 ноябрь

2011 - 70-летний гражданин США Сероб Тер-Погосян приговорен к 15 годам лишения свободы по обвинению в педофилии.
2008 - 3 человека нападают на председателя Ассоциации журналистов-расследователей Эдика Багдасаряна.
2000 -
Наконец-то открывается Давиташенский мост.
1999 - Спустя 20 дней после теракта в парламенте Армении президенты Кочарян и Алиев вновь встречаются в преддверии Стамбульского саммита ОБСЕ.
1997 - Президент Левон Тер-Петросян вручил дирижеру Огану Дуряну медаль "Месроп Маштоц".
1990 - Нахичеванская АССР стала Нахичеванской Автономной Республикой, выйдя из состава СССР.
1957 - На Театральной площади открываются памятники Ованесу Туманяну и Александру Спендиаряну, которые стали символами Еревана.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 227 | 17.11.2022 / Армянский день в истории, 17 ноябрь

В 1941 году 17 ноября Международный День студентов (International Students Day) был объявлен международным Студенческим советом в Лондоне, что стало отправной точкой для основания Международного союза студентов в августе 1946 года. Сегодня Международный День студентов - это празднование студенческой активности и мультикультурализма иностранных студентов.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 184 | 17.11.2022 / междунарудные праздники, 17 ноябрь


В четверг обостряется интуиция. 23 лунный день лучше проявить осторожность и не начинать новых дел. Сны пустые. Дети счастливы. Луна в знаке Дева - время благоприятно для любой кропотливой работы. 2-й солнечный день считается днем знаний, контактов, путешествий. Это день обретения идеи, очищения помыслов, осознания и принятия. Рекомендуется в этот день избавляться от ненужных знакомств и связей. Хорошо, если мы умеем чётко различать добро и зло. Не рекомендуется заниматься домашними делами, возжигать огонь, лучше его беречь. Хорошо покупать новые одежды, так как это день смены старых оболочек на новые. Хорошая примета этого дня - ветер, листья, гости издалека, восстановление утраченных добрых связей. Очень хороший знак - услышать своё имя в толпе, но плохо, если нас назовут чужим именем. Неблагоприятны приметы, связанные с огнём, металлом. Пища. Есть рекомендуется всухомятку. Нежелателен алкоголь. Предмет силы - посох как знак суда и спасения. Цвета дня - жёлтый, зелёно-голубой, голубой цвета. Мы идём правильной дорогой, если встречаем эти цвета во второй солнечный день. Камень дня: можно рекомендовать кошачий глаз. Числа дня - 17 (число Водолея), 31, 48. Хорошо, если вы их встречаете в виде номеров телефонов, машин, домов и т. д.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 192 | 17.11.2022 / Расклад гороскопов, 17 ноябрь, Все гороскопы в одном

День «Устройте вечеринку со своим медведем» (Have a Party with Your Bear Day) - один из нескольких связанных с медведем праздников, из которых День пикника с плюшевым мишкой является самым известным. Происхождение и история этого праздника окутаны мраком неизвестности, хотя он может быть вариацией на тему другого праздника, связанного с медведем.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 340 | 16.11.2022 / Национальные праздники, Необычные праздники, США, 16 ноябрь


Всемирный день рукоделия (World Needlework Day) посвящен всем тем, кто вкладывает свой творческий талант в подарки, согревающие сердце и оставляющие нас в благоговейном трепете. Будь то выпечка, косметические товары или изделия из дерева, одеяла, игрушки или произведения искусства, те, кто создает подарки ручной работы, делают это со всей душой.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 202 | 16.11.2022 / 16 ноябрь, междунарудные праздники

Праздник суточного застолья - это когда вы наслаждаетесь жизнью на своих условиях целые сутки. Включите музыку, подготовьте прохладительные напитки, пообщайтесь с друзьями или просто расслабьтесь в своей собственной стихии. Празднуйте, как вам заблагорассудится, только до тех пор, пока вы делаете свою вечеринку по-своему.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 314 | 16.11.2022 / Необычные праздники, 16 ноябрь, Национальные праздники, россия

День кларнета (Clarinet Day) - это ежегодное мероприятие, предназначенное для людей, которые играют на кларнете и любят слушать музыку кларнета, а также отдает дань уважения тем людям, которые посвятили всю свою жизнь игре на кларнете. В этот день по всему миру организуются мастер-классы, выступления и лекции, призванные вдохновлять и обучать игре на кларнете.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 489 | 16.11.2022 / 16 ноябрь, междунарудные праздники


Бхаубидж (Bhai Duj) - это самый выдающийся и легендарный праздник Индии, это день, когда празднуется связь между сестрой и братом, которая похожа на Ракша-бандхан. В Бхаубидж сестры молятся о том, чтобы их самые дорогие братья получили долгую и процветающую жизнь. Они совершают пуджу (ритуал) и церемонию тика, а в ответ получают от братьев подарки.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 246 | 16.11.2022 / Национальные праздники, индия, 16 ноябрь

2007 - Первый Президент РА Левон Тер-Петросян заявил: "Когда категории кода "кучи" или базара проникают в высшую сферу государственности, то горе этому государству".
2000 - Известный актер Хорен Абрамян отвергает предложение министра культуры Роланда Шарояна стать главным режиссером оперного театра.
1998 - Для захоронения на армянской земле Дашнакцутюн привозит из Тбилиси в Армению останки одного из трех своих основателей - Симона Заваряна.
1997 - Оппозиционные силы организуют на площади Свободы митинг, который является позицией президента Тер-Петросяна по карабахскому конфликту.
1987 - Советник генерального секретаря КПСС Михаила Горбачева Абель Аганбекян, выступая в Париже, высказался в защиту объединения НКАО с Арменией.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 210 | 16.11.2022 / Армянский день в истории, 16 ноябрь

Международный день толерантности (International Day for Tolerance) был создан для поощрения осознанности и веры в права человека - чтобы поощрять равенство и разнообразие во всем мире. С самого начала этого дня целью ООН было укрепление толерантности путем укрепления взаимопонимания между культурами и народами.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 192 | 16.11.2022 / междунарудные праздники, 16 ноябрь


В среду удача ждет людей умственного труда. 22 лунный день хорош для осмысления жизненного опыта. Сны сбываются. Луна в Льве благоприятствует всем энергичным и действенным начинаниям. 1-й солнечный день связан с творчеством, радостью, весельем, сочетающимися с внутренней серьёзностью, торжественностью, с ощущением своей личной миссии. Рекомендуется омовение, а также физические и очистительные практики. В этот день не рекомендуется грустить, предаваться унынию и спешить. Это день выбора. Благоприятно строить планы на месяц, хорошо любое творческое начинание. Хорошая примета в этот день видеть огонь, молнию, это знак благих начинаний. Хорошо с утра услышать пение птиц. Негативными приметами считаются гаснущий огонь, рвущиеся вещи, ломающиеся ногти. Еда. В первый солнечный день рекомендуется печь пироги, есть их самим и угощать гостей. Можно пить вино. В снах хорошо видеть праздник, свет, огонь. Предметы силы – светильник, зажжённая лампа, свеча. Цвета дня - золотой, пурпурный, белый; хороши всевозможные блёстки. Негармоничны в этот день все тёмные и тусклые тона. Камень дня: хорошо носить гранат. Числа дня - 21 и 72.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 3 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 177 | 16.11.2022 / 16 ноябрь, Расклад гороскопов, Все гороскопы в одном

Если вы думаете, что пуговицы не заслуживают собственного праздника, попробуйте представить, какой была бы жизнь без них. Американская организация National Button Society, основанная в 1938 году, установило День пуговицы (World Button Day) как праздник для всех, кто любит коллекционировать и изготавливает пуговицы. С тех пор День пуговицы отмечается ежегодно 16 ноября.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 219 | 15.11.2022 / междунарудные праздники, 16 ноябрь

Это прекрасная возможность для жителей США заняться тем научным экспериментом, который растет там, в глубине холодильника, и подготовиться к предстоящим праздникам. Происхождение этого события теряется в тумане времени, но праздник является отличным напоминанием о том, что для эффективного функционирования кухонная техника должна время от времени очищаться.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 265 | 15.11.2022 / США, Необычные праздники, 15 ноябрь, Национальные праздники

Каждый год Пен-центры и их члены во всем мире отмечают День писателя, заключённого тюрьму, чтобы повысить осведомленность о несправедливом тюремном заключении и других формах нападений на писателей по всему миру, вспомнить тех, кто был убит, и выразить солидарность с заключенными и находящимися под угрозой коллегами.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 210 | 15.11.2022 / 15 ноябрь, междунарудные праздники


Если вы не можете сосать свой молочный коктейль через соломинку, это не молочный коктейль - это стакан мороженого. Вкусный, сливочный молочный коктейль, возможно, является идеальной едой в пустыне. Достаточно холодный, чтобы охладить, достаточно жидкий, чтобы его можно было потягивать через трубочку и достаточно сытный, чтобы заморить червячка.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 260 | 15.11.2022 / Необычные праздники, 15 ноябрь, россия, Национальные праздники

Институт Гипнорождения, сертифицирующий Совет по гипнородам методом Монгана, создал Всемирный день гипнородов (World HypnoBirthing Day), чтобы отметить 25-летие этой техники в 2015 году. Гипнотерапия методом Монгана началась в США в 1990 году. Метод был создан Мари Монган и сегодня признан первой и оригинальной программой такого рода.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 200 | 15.11.2022 / междунарудные праздники, 15 ноябрь

Говардхан Пуджа (Govardhan Puja) отмечается на четвертый день Дивали. Этот термин означает «куча зерна», а пуджа чтит победу Господа Кришны над Господом Индрой, когда он поднял холм Говардхан. Куча зерна символизирует этот холм, а также согласуется с учением Господа Кришны о поклонении природе. Это один из самых важных духовных ритуалов, проводимых по всей Индии.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 197 | 15.11.2022 / Национальные праздники, 15 ноябрь, индия

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 98 99 »
НА ВВЕРХ