15:18, 26.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Сортировать по: Дате · Названию · Просмотрам

День без бюстгальтера (No Bra Day) призывает женщин во всем мире ходить без бюстгальтера, чтобы повысить осведомленность о раке молочной железы и проблемах, с которыми сталкиваются те, кто им страдает. Этот день - все о том, чтобы научиться распознавать ранние предупреждающие признаки и получить преимущество в борьбе с раком.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 178 | 13.10.2022 / междунарудные праздники, 13 октябрь, Необычные праздники

История и происхождение праздника неизвестно. Сохранившаяся информация и источники описывают пояс целомудрия одним и тем же образом – металлическое устройство, которое фиксируется вокруг женских гениталий, чтобы предотвратить любую сексуальную активность. Существуют разные варианты стилей.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 187 | 13.10.2022 / россия, Необычные праздники, Национальные праздники, 13 октябрь


Всемирный день зомби (World Zombie Day) - это международное ежегодное мероприятие, которое выросло из первой в Питтсбурге прогулки зомби в торговом центре Monroeville Mall в 2006 году - месте, где Джордж Ромеро снимал «Рассвет мертвецов», - чтобы помочь всем поклонникам зомби-культуры объединить усилия по облегчению мирового голода и бездомности.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 163 | 13.10.2022 / 13 октябрь, междунарудные праздники, Необычные праздники


Вы один из тех людей, которые воспринимают все, что слышат, с недоверием? Вы все подвергаете сомнению и никогда не принимаете вещи за чистую монету? Международный день скептиков (International Skeptics Day) 13 октября - это праздник для вас. Этот день побуждает людей быть скептиками и никогда ничему не верить, не подвергая сомнению факт существования.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 170 | 13.10.2022 / междунарудные праздники, 13 октябрь, Необычные праздники

Поклонники американского комедийного сериала «Как я встретил вашу маму» позаимствовали коронную фразу Барни Стинсона - «Suit up!» - и объявили 13 октября Международным днем костюма  (International Suit Up Day). Праздновать этот новый праздник просто - все, что вам действительно нужно сделать, это надеть костюм, куда бы вы сегодня ни отправились.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 186 | 13.10.2022 / междунарудные праздники, 13 октябрь

Православие - День памяти священномученика Григория eпископа, просветителя Великой Армении 

Просветитель Армении, происходил от благородных, но пребывавших во тьме неверия родителей. Родом парфянин, принял христианство в Кесарии Каппадокийской, где, вступив в супружество, имел двух сыновей, которых со дня рождения посвятил Господу.

После смерти жены Григорий еще усерднее стал служить Богу. Затем он переселился в Армению и был верным слугой царю Тиридату. Но когда тот узнал, что Григорий христианин, он подверг его жестоким мучениям. Царь повелел бросить его в глубокий ров, где святой Григорий среди пресмыкающихся гадов и сырости томился 14 лет, получая пищу тайно от одной вдовы. Освобожденный из рва для помощи впадшему в умоисступление Тиридату, он исцелил его, обратил в христианство и крестил.

Будучи поставлен епископом Армении, многострадальный пастырь обратил ко Христу не только армян, но и персов, мидян, ассириан. Святой Григорий устроил множество монастырей и церквей, а затем удалился в пустыню. Окончил свою земную жизнь около 335 г. Мощи его впоследствии были перенесены в Царьград, а потом в Неаполь, а в Армении осталась его десная рука.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 199 | 13.10.2022 / 13 сентября, православие, религиозные праздники

Всемирный день зрения (World Sight Day). Проблемы со зрением существуют у всех возрастов, начиная от детей до людей преклонного возраста. Зрение - это действительно жизненно важная вещь, позволяющая смотреть и видеть мир. Это ежегодное празднование проходит во всем мире во второй четверг октября с целью привлечения внимания и повышения осведомленности о слепоте, нарушении зрения и профилактике слепоты.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 154 | 13.10.2022 / 8 октябрь, междунарудные праздники

Отношения с деньгами важны, потому что они влияют почти на каждое решение, которое принимает человек. День сбережений (National Savings Day) 12 октября дает время подумать о привычках сбережения (и расходах) и о том, что можно сделать, чтобы быть более экономным. Есть много простых способов сэкономить и этот день посвящен тем кто умеет это делать.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 186 | 12.10.2022 / 12 октябрь, США, Национальные праздники, Необычные праздники

Возможно, кто-то придумал этот праздник, чтобы просто был повод перемыть все стаканы. Чистый, сверкающий стакан можно получить при помощи обычного мыла и воды. Не используйте бытовые очистители стекла или поверхности для мытья стаканов. Для сушки поместите стаканы на не царапающую поверхность, например на полотенце.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 295 | 12.10.2022 / Национальные праздники, Необычные праздники, 12 октябрь, россия

День уважения культурного разнообразия (Day of respect for cultural diversity around the world). В англоязычных странах этот день отмечается как День Колумба или День коренных американцев. В испаноязычных странах он также известен к как День гонки или День испанской расы. Это празднование латиноамериканского наследия Латинской Америки и привнесение в него всех этнических и культурных влияний, делающих его самобытным.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 191 | 12.10.2022 / 12 октябрь, междунарудные праздники

Каждый год 12 октября мексиканцы празднуют День гонки (Día de la Raza) вместо Дня Колумба из-за споров вокруг этой исторической фигуры. Итальянский исследователь и его испанские экипажи поработили и убили тысячи коренных американцев, с которыми столкнулись во время своего путешествия, поэтому многие испаноязычные страны не празднуют День Колумба.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 220 | 12.10.2022 / Мексика, 12 октябрь, Национальные праздники, Необычные праздники


Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения определил 12 октября 1999 года как приблизительный день, когда население мира достигнет шести миллиардов человек. Он был официально назван «Днем шести миллиардов». Это было примерно через двенадцать лет после того, как население мира достигло пяти миллиардов человек, в 1987 году.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 189 | 12.10.2022 / междунарудные праздники, 12 октябрь


День детей в Бразилии отмечается в Праздник Богоматери Апаресиды, которая считается покровителем Бразилии. В 1920-х годах сын депутата Галдино Валее предложил отмечать День детей. Палата одобрила предложение, а президент Артур Бернардес подписал в 1924 году соответствующий указ, установив дату празднования на 12 октября.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 219 | 12.10.2022 / Национальные праздники, Бразилия, 12 октябрь

Всемирный день борьбы с артритом (World Arthritis Day). Миллионы людей со всего мира страдают от заболевания суставов, называемого артритом. Этот день - это инициатива, которая объединяет людей для повышения осведомленности о проблемах, затрагивающих людей с ревматическими и опорно-двигательными заболеваниями. Празднование Всемирного дня артрита подчеркивает важность ранней диагностики и лечения.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 162 | 12.10.2022 / междунарудные праздники, 12 октябрь

В США - День Кимберли (National Kimberly Day). Трудно представить, что существуют поисковые запросы, посвященные исключительно поиску информации только по одному предмету - любому человеку по имени Кимберли. Например, люди обсуждают, как правильно написать Кимберли. Этот праздник - время отведенное для празднования людей с именем Ким, будь то Ким Новак, Ким Кардашьян и Ким Чен Ын.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 217 | 11.10.2022 / Национальные праздники, 11 октябрь, Необычные праздники, США

Праздники не всегда бывают веселым времяпрепровождением, но это не значит, что вы должны чувствовать себя одинокими. Сосредоточьтесь на осознании и удовлетворении своих потребностей, и будете удивлены тем, как быстро закончится праздник.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 290 | 11.10.2022 / 3 октябрь, Национальные праздники, россия, Необычные праздники

День выхода (International Coming Out Day) - это день лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров. Он посвящен тем людям, которые выходят на улицу независимо от их сексуальной ориентации или гендерной идентичности. Жизненно важно признавать, поддерживать и уважать эти сообщества. Празднование этого дня повышает осведомленность ЛГБТ-сообщества и движения За гражданские права.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 190 | 11.10.2022 / 11 октябрь, междунарудные праздники

День бабушки - день чести и памяти, который отмечается в Германии во второе воскресенье октября с 2010 года. В этот день чествуют добровольную и неоплачиваемую работу в семье в качестве руководителя, культурного посредника и советника. Это не общепринятый праздник в стране, но он напоминает что нужно сказать «спасибо» бабушкам за их огромную поддержку.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 331 | 11.10.2022 / Германия, 3 октябрь, Национальные праздники


Международный день девочек (International Day of the Girl Child). Этот праздник ООН дает людям и организациям возможность повысить осведомленность о различных видах дискриминации и жестокого обращения, от которых страдают многие девочки во всем мире. В этот день многие общественные и политические лидеры говорят с общественностью о важности права девочек на равное образование и их основных свобод.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 211 | 11.10.2022 / междунарудные праздники, 11 октябрь

Осенний фестиваль Такаяма (Takayama Autumn Festival) проходит в течение двух дней в середине апреля и 9-10 октября и привлекает тысячи посетителей. Весенний фестиваль санно проводится для того, чтобы молиться о хорошем урожае, а осенний фестиваль - для благодарения. Фестивалю Такаяма около 400 лет, и он считается одним из трех самых красивых фестивалей в Японии.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 241 | 10.10.2022 / 10 октябрь, Национальные праздники, япония
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 44 45 »
НА ВВЕРХ