Поздравление от Путина Кочаряну плохая новость для самого Кремля


На самом деле поздравление от Путина Кочаряну плохая новость для самого Кремля, так как поддержка непопулярного политика, имя которого народ связывает с коррупцией, безнаказанностью преступников, обогащением чиновников за счёт бюджета, убийством 10 граждан Армении, постоянными силовыми разгонами демонстраций и другими негативными явлениями, снизит симпатии армян к России. И армянских политиков тоже.

Это на фоне все ещё безграничной поддержки правительства Пашиняна народом. 

Действия Кремля непременно приведут к ещё большей симпатии армян и армянских политиков к Западу, который в этой ситуации, конечно же, поддержит Пашиняна, чтобы увести Армению у России. 

С другой стороны поздравление с днём рождения ещё не означает полную поддержку. Это может быть сигналом для правительства Пашиняна, что, ребята, вам не удастся пересмотреть отношения с Россией и перестать быть послушными исполнителями наших желаний. "Вот у нас есть прекрасный кандидат, который готов служить нам",- говорит Путин Пашиняну, поздравляя Кочаряна. 

Канал "Баграмян 26"

Отметим  что сегодня состоялся телефонный разговор Владимира Путина и экс-президента Армении Роберта Кочаряна. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Российский лидер поздравил Кочаряна с днем рождения. Роберт Кочарян занимал пост президента Армении с 1998 по 2008 годы.

Заметим, что  28 августа 2018 года пециальная следственная служба Армении выдвинула обвинение в отношении бывшего президента Армении Роберта Кочаряна в рамках дела о разгоне демонстрации 1 марта 2008 года.

"На основе сопоставления приобретенных сведений в ходе предварительного следствия по уголовному делу о событиях 1-2 марта, бывшему президенту Армении предъявлено обвинение по ч.1 ст.300.1 УК Армении в том, что он по предварительному согласию с другими лицами свергнул конституционный строй. В суд первой инстанции направлено ходатайство об аресте Кочаряна".

По теме - «Москва не выдаст Микаэла Арутюняна властям Армении»

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: