Жители Армении Россию тоже признали угрозой


Русскоязычные СМИ под заголовком "Жители Армении включили Россию в топ-3 врагов страны" распространяют проведенный институтом IRI опрос в Армении. 

Так, Международный республиканский институт (IRI) в Армении провел опрос среди граждан страны, какую страну они считают угрожающей собственной безопасности. 

Первое место в рейтинге заняла Турция - ее врагом считают 88% респондентов, второе - Азербайджан с 81%. Согласно исследованию, угрозой Россию считают 11% армян.

Армяне также считают, что Россия несет политическую и экономическую угрозу - в этом убеждены 15% и 17% соответственно. Первое и второе места по этим вопросам также заняли Турция и Азербайджан.

Однако, 57% респондентов назвали Москву самым важным стратегическим партнером. В число таких включили Францию и США – их назвали 50% и 38% опрошенных соответственно.

Главным экономическим партнером Армении 61 процент респондентов назвал Россию, 40 процентов - Иран, 29 процентов - Китай. 

Интересно, что в сообщениях отсутствует данные - есть ли 4-ая вражеская страна для армян, или сколько процент респондентов отрицали наличие врагов?

Отметим, что Институт IRI (Международный республиканский институт, штаб-квартира в Вашингтоне) работает в тесном сотрудничестве с Госдепом США, Агентством США по международному развитию и некоторыми фондами, занимающимися финансированием проамериканских политических сил в мире.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: